Меню

У кого детки спокойные?

AD
29 авг 2005, 10:43
Есть ли у кого спокойные детки? Нам год и 10 месяцев и мы очень спокойные. Дома конечно балуемся, но вот в гостях в незнакомой обстановке, прилипаем к маме и не на шаг. Если что то запрещаю, в основном слушается, но не из тех кто носится весь день по дому, любит спокойные игры, рассматривает что-то в книгах и т.д. Но бывают и периоды, когда она делает все назло, особенно то, что запрещают. Но в общем ее можно назвать спокойной. А я смотрю другие дети как метиоры носятся. И странно мне смотреть как моя дочка на них с удивлением смотрит. А как ваши дети, какой у них темперамент поделитесь
29 авг 2005, 13:23
vot tut est' ;-)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13579941
29 авг 2005, 13:50
У меня спокойная дочь. В гостях тихонечко сидит, играет с тем, что дали, необязательно рядом с мамой :) В траспорте с ней без проблем ездится. Все любит в меру - и пошуметь, и спокойно поиграть.
29 авг 2005, 13:54
А сколько ей?
29 авг 2005, 13:56
3 года уже.
29 авг 2005, 14:11
Мои очень спокойные. Нам бы книжечки почитать, конструктор по часу с полутора лет собирают. Очень отличаются от остальных детей на площадке. Не бесятся и в коллективных буйствах на улице не учавствуют. Когда мы на занятиях, мне конечно приятно, что мои слушают воспитателя, принимают игру, долго занимаются. Но я немного жалею, что они не маленькие вулканчики.
При этом они страшные истерички - орут часто, подолгу - с душой.
29 авг 2005, 15:18
сын спокойный как слон :) ходит медленно,ползал медленно,всё делает неторопясь,сначала долго подумает,потом сделает :) даже игрушки в руки не сразу берёт,сначала на расстоянии рассматривает.Плачет очень редко,на руки особо не просится,сидит и играет,или за мной хвостом ходит
29 авг 2005, 15:24
Прямо как про нас написано, все делает неторопясь, а прежде чем повторить слово незнакомое, оценивает в уме сможет ли сказать и если чувствует что не получится, говорит - нет и машет головой, мол не буду повторять
29 авг 2005, 17:14
Мы спокойные.:) Сыну 6,5 мес. Сам может долго играть, елси не хочет есть, или не замерз/жарко.
Спокойно реагирует на приходящих взрослых, если они не агрессвины. Почти не плачет. Улыбчив.
Только мне думается, что всему этому мне недолго осталось радоваться. Скоро уже мы начнем активно передвиаться и....:)
30 авг 2005, 09:16
она еще маленькая у вас, пусть подрастет
31 авг 2005, 16:42
У нас "наследственное" ;).

Я вот была из категории "где посадишь - там и сидит, где поставишь - там и стоит" :), выше 3-ей ступеньки на детской лесенке не забиралась (точно помню;)), книжки читала целый день:):):)...

Андрюшка такой же (читать не умеет правда еще, но книжки листать часами может).

Эхх, была б девочка - я бы не переживала;). А мальчику как-то "не к лицу" тихоней быть:)
01 сен 2005, 09:00
До года ангел просто был. Сангвиник. Спокойный, но коммуникабельный. Послушный, но любознательный. Всегда хорошее настроение... Всех любит, но ни по кому не скучает;-) Ко всем шел на руки - к соседям, врачам. И все его взаимно обожали;-)
После года РЕЗКО в течение пары месяцев (после дачи) у нас в доме появился третий ХОЛЕРИК:-0
01 сен 2005, 15:05
Оооойййй...

Неее - я с холериком не выживу:):):).
29 авг 2005, 13:25
Да там про малышей 3 месячных, а моя уже большая, это совсем другое:)))
29 авг 2005, 13:44
У меня очень спокойный ребенок. В садике сразу выделили как отличительную черту, в яслях за это хвалили. Теперь перешли в младшую группу, говорят, что заторможенная, сонная, ни с кем не разговаривает :-( В гостях, когда много народу собирается, очень пугливая, прижмется ко мне и стоит, еще и личико в ладошках спрячет, покраснеет. Правда, садик на нее положительно влияет, она становится более раскрепощенной, больше общается и лучше играет с детьми. Кстати садик любит безумно!
29 авг 2005, 13:50
Так значит это плохо?
29 авг 2005, 13:53
что плохо? Все хорошо в меру
(с транслита)
29 авг 2005, 13:57
Ну почему же плохо? Если ребенок развивается по возрасту, здоров, то и беспокоиться не стоит. Я немножко утрировала, конечно. Дома моя дочь тоже любит побеситься, да и когда немного народа или все знакомые, она тоже не шибко стесняется. А так, думаю, даже хорошо, что с чужими людьми не разговаривает.
29 авг 2005, 13:52
Это сигнал тревоги или темперамент такой, я все таки не пойму?
29 авг 2005, 13:53
темперамент
AD
AD
29 авг 2005, 14:22
Ну спасибо, успокоилась не одни мы такие:)))
29 авг 2005, 22:56
Моя тоже была спокойная, сейчас почти 7 лет, не метеор конечно, но уже и на месте не сидит, а рот так вообще не закрывается. Радуйтесь пока спокойный ребенок, меньше шишек.
30 авг 2005, 17:31
У меня средний спокойный. Раньше мне это очень нравилось, а теперь волнует. Младший на улице бегает в компании себе подобных, быстро общий язык с детьми находит, эмоциональный, улыбчивый, шебутной, но его все любят. Средний спокойный, ласковый, но очень ранимый, обидчивый, стеснительный. У меня сердце кровью обливается, когда его на улице не принимают в игру или не дают игрушки, а он замыкается и идет на лавочку грустить...
30 авг 2005, 18:30
Мы тоже спокойные в меру. Даже не спокойные, а я бы сказала - осторожные. Многие наши сверстники еще малышами прут-бегут, не разбирая дороги, а Тема осторожненько. Очень редко падал. Те и сейчас падают, а мы спокойно ходим по лесу, по бурелому - грибы собираем. Один минус - те понабивали с детства шишек и сейчас к боли терпимее относятся, а мой если уже упал, то нужно обязательно уделить ему внимание. А может, болевой порог другой, не знаю. И вообще Артем более усидчивый, чем сверстники. В группе, как говорит воспитательница, только двое (в т.ч. он) могут высидеть спокойно, слушая сказки. Просто темперамент такой. Ничего не попишешь. А вообще, сын очень общительный, добрый. Но иногда может и расшалиться. В садике даже несколько раз наказывали его (когда уж совсем взмокреет от беготни) - садили за стол, когда все остальные играют.
31 авг 2005, 14:44
Сыну 3 года, с рождения очень спокойный товарищ, в транспорте ни разу не орал, спит подолгу, играет сам давно. Но во дворе все бегают толпой играют, а его отталкивают. Он уйдет ко мне на лавочку и сидит, наблюдает. Пойдем на занятия скоро - будем учиться дружить:)моя мама говорит - мой копия темперамент, я от него настрадалась в школе, одна была частенько до старших классов. А потом научилась общаться:)
31 авг 2005, 16:48
А я, наоборот, "тихоня" была, а друзей у меня в школе куча с первого дня "заводилась" (в садик не ходила).

Да, в общем, и по сей день друзьями не обижена:):):).
31 авг 2005, 17:44
Мы вот тоже пока из рядов спокойных, нам 8 месяцев) ;)..любит сама с собой играть, пискнет только , когда что-то надо( есть, обкакалась, спать, или внимание) а так сама может играть..
однако смешинка еще та, расмешить ее как нечего делать;))любит и побеситься ( потанцевать с мамой , полетать с папой;))
31 авг 2005, 22:07
Ну и нечего вам беспокоиться. У меня оба ребенка спокойные. Мелкий, правда, более энергичный, более шустрый, но спокойный. :-)Правда, все познается в сравнении - всегда найдется кто-то, кто более спокоен или более подвижен...
01 сен 2005, 15:32
Моя старшая - законченный меланхолик, всё делает ТАК медленно, что иногда нервы на грани. Но я в такие моменты вспоминаю себя (я тоже такая же была, мама говорит) и успокаиваюсь. А в остальном - золотой ребёнок.
А зато младшая - типичный шилопоп. Когда она затихает, я точно знаю - заболела. И тогда мысленно молю Бога: "Пусть Таня крутит за хвост кошек, пусть росписи на цветках, пусть стриженые куклы, но только пусть не болеет!!!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325