Меню

Свекровь!!! и наш дитеныш....и фото...

AD
29 авг 2005, 12:03
Наш малыш боится резких вспышек фотоаппарата,нам 4 мес.и 3 нед.Поэтому мы или фоткаем его без вспышки или просим у знакомых цифровик(для лучшего кач-ва фото) и тоже отключаем вспышку.Короче всеми способами берегем нервы малыша.
Но свекровь!!!Сколько раз я ей об этом говорила!!!!Что малыш пугается вспышки!!!
Так вот, в эти выходные наша паппараци-свекровь приехала и пока я дома задержалась (наводила смесь),они вышли на улицу (она,муж и малыш)...
Я выхожу из подъезда-ребенок кричит,ну короче она тут извиняться начала...что мол все дети пугаются...и что все они плачут.Я забрала сына и успокоила его,а саму колотит озноб.
И что за человек эта свекровь,зла не хватает!
29 авг 2005, 12:06
А муж Ваш куда смотрел в это время?
29 авг 2005, 12:13
он позировал вместе с ребенком.Видити ли его маман сказала,что ничего страшного. Это я одна такая полоумная беспокоюсь.
29 авг 2005, 12:16
Просто не давайте ей больше фотоаппарат в руки и все. Раз такая бестолковая
29 авг 2005, 12:25
да уж. действительно.
29 авг 2005, 13:26
так она со своим приезжает. Теперь конечно я буду еще внимательнее...
29 авг 2005, 14:10
Мне кажется, проблема не во вспышке, а в ваших взаимотношениях со свекровью. А их конкретно ВАМ обязательно надо налаживать. Даже по этой ситуации видно, насколько авторитетно ее слово для вашего мужа. Пусть ее устами звучат только комплименты в ваш адрес.
А в отношении данной ситуации, дайте ей в руки цифровой фотоаппарат, настороенный на фото без вспышки, пусть сфотографирует, потом обязательно похвалите ее всеми доступными способами, (плюс к тому и ребенок не испугается) подкрепите похвалами нужное вам действие несколько раз ("ах, какие фотки получились, давайте еще раз сфотографируйте"). И, уверяю вас, эта проблема быстро решится.

Удачи вам.
29 авг 2005, 17:16
ППКС, однако.
30 авг 2005, 01:41
упс, согласна. А свекровь жалко стало:)
30 авг 2005, 20:16
:-) Все с ней нормально, со свекровью-то. Ничего не знаю о вашей семье, но , наверно, рискну предположить: если бы ваша мама негативно отозвалась о вашем женихе/его действиях, то вы сами могли бы с ней согласиться, могли бы полностью не согласиться, сделав все по-своему, НО... реакция на ее слова была бы очень сильной при любом раскладе. И у женихов самих все точно так же. Так что вот :-)
Anonymous
30 авг 2005, 09:15
учите льстить? и при этом улыбаться?
30 авг 2005, 19:49
Особенность психологии человека заключаются в том, что он реагирует на позитивное подкрепление и не реагирует на негативное. Самый простой отвелеченный пример: муж задержался на работе. Глупая жена наорет на него, типа, где таскался, гад, ваще от тебя уйду. В следующий раз муж придет еще позже, переняв к тому же установку "гад". Умная жена промолчит, а когда он придет вовремя, искренне похвалит, и так несколько раз. Муж примет установку "хороший", и, во всяком случае, толку будет больше. Это называется позитивное подкрепление.
Также и со свекровью. Нужно позитивное подкрепление фотосъемке без вспыки - это в данной ситуации.
А то, что отношения надо с ней налаживать... это уже без комментариев
30 авг 2005, 23:03
эх...легко вам так судить с выслклй колокольни :-)
31 авг 2005, 07:19
А вы попробуйте, вы же ничего не теряете.
Я совсем не сужу, а просто советую, то, что отлично отработано на своем опыте, уж поверьте, опыте не простом.
И точно могу сказать, потом ждет сюрприз. При длительной и ИСКРЕННЕЙ гармонии с его мамой ее авторитет "перейдет" именно вам. То есть уже вы можете сказать фигню, и он вас будет слушать и верить, как в данной случае со свекровью вспышкой. Все это тоже заложено в психологии человека.
Впрочем это ваша жизнь, и прожить ее суждено именно вам. Но по моему личному убеждению, создавать топы "какая же свекровь бестолковая" - не лучший вариант. Вам бы понравилось, если бы такое сказали про вашу маму?
В любом случае, еще раз удачи вам.
Anonymous
31 авг 2005, 10:12
Павлов воспитывал так своих собачек, а мужья это человеки, незабывайте об этом!И все зависит от воспитания вашего мужа а не от вашего позитивного подкрепления.
01 сен 2005, 13:07
Он их изучал). И у человека (мужа) есть точно такие же рефлексы. "Якоречки" поставить - дело умное, чтобы у человека рефлекторно позитивное состояние возникало, когда это особенно нужно. Здесь я соглашусь с вышенаписавшими, что у ребенка рефлекторная реакция на волнение родителей при съемке. Они начинают нервничать, и ребенок быстро это перенимает.
30 авг 2005, 21:06
Какая же вы красивая!
30 авг 2005, 23:02
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325