Меню

Спать без памперса

AD
30 авг 2005, 01:15
Люди,научите,как ребенку без памперса спать класть? Она днем отлично просится на горшок. Я читала тут,что надо дождаться,когда просыпаться будет в сухом памперсе,но у нас это похоже еще не скоро будет.Ведь не обязательно же она должна не писаться во время сна. Да ведь и взрослые иногда ночью в туалет тоже ходят:)
Мы сейчас пробуем днем спать без памперса,получается через раз,то описается,то проснется сухой. Но она не просыпается чтобы пописать,вернее она писать начинает и тогда просыпается,дописает на горшок и плачет,что сон перебился. Наверное надо и на ночь тоже памперс отменять,чтобы понимала,что хочет писать,надо вставать.
Нам 2,3
30 авг 2005, 02:03
А может дать ей поспать? Или материально памперсы- накладно?
30 авг 2005, 16:28
да нет не накладно,просто жарко,да и вообще,вроде пора как то:)
30 авг 2005, 03:02
Вы правы. Конечно надо и на ночь снять. Ну проснется пару раз макрая зато поймет что писать это вставать надо. Я бы еще посоветовала какое-то время на ночь пить поменьше давать, а молоко оно вообще мочегонное. Она по-первости может и не будет просыпаться совсем, но тут уж Вам надо чутко спать - как услышите, что пыхтит-ворочается доставайте и на горшок. Она скоро или научится терпеть до утра и не просыпаться или будет просыпаться вовремя. Девушка-то у Вас уже большая, так что не тяните с этим. У меня подруга вот тянула, тянула так у нее дочке 5,5 лет а она все в дайперсе спит.
30 авг 2005, 13:39
А что же делать если ребенок не только не просыпается, что бы попроситься писать, но и мокрый продолжает прекрасно спать. Никакого дискомфорта. Нам 2,8 уже - спит в памперсе и днем и ночью. После сна памперс всегда полный, сухим не бывает, хотя пьет вроде бы немного, пару глотков водички перед сном.
Да еще и какает в памперс (во сне) частенько. Отучить ну никак не получается:(
30 авг 2005, 16:30
она не спит мокрая,просыпается и плачет. К сожалению по каждому попыху я к ней вскакивать не могу-она вдругой комнате спит. А как ее прямо тащить сонную на горшок? Она веь просыпается
30 авг 2005, 05:23
Ложите и все тут:-) С чего то же надо начинать.
30 авг 2005, 08:26
Нам 2,5. Мы без памперса спим с 2,2. Просыпается сухая, ночью не писает. Просто не даем пить 2 часа до сна.
30 авг 2005, 11:50
Я просто тихо-мирно дожидалась, пока станет просыпать сухой :) Поразительно, но это наступило раньше на пару месяцев, чем стал проситься на горшок.
30 авг 2005, 16:12
вот у нас просыпается сухой (год и 3), а на горшок - ну ни вкакую :)
значит грите - пару месяцев и будет мне счастье? :):):)
30 авг 2005, 14:31
Ну у вас возраст не критический совсем:-) Я бы подождала, пока не перестанет писать, а потом сняла бы памперс ( по крайней мере, у нас пока в памперсе, нам 2,6) Попытки класть без памперса у нас привели к непрерывной стирке для меня и никакого прогресса для ребенка, кроме того, что он просыпался в луже, плакал, а я его успокаивала.
30 авг 2005, 16:34
а если не перестанет?:) ведь правда же и взрослые встают ночью писать;)
30 авг 2005, 19:17
Ну, во-первых далеко не все встают. А во-вторых, встают же, а не в кровать писают:-) Так что можно дожидаться если не всей спокойной сухой ночи, то по крайней мере, просыпания ребенка с целью пописать.
30 авг 2005, 17:39
Мы с начала начали спать днем без памперса. Конечо писались первое вермя, а потом пересатали. Где-то через месяц после этого стали на ночь класть. Тут дело хуже обстояло, поскольку так долго мы не терпели. С Лерой пошло получше, поэтому мы ее для начала перевели на безпамперсный сон. Потом, уже Варю. Перовое время было тяжело, т.к. тоже плакала что проснулась (к сожалению, без этого нельзя). Но через какое-то время стала проситься и не так расстраиваться. Так что удачи вам и терпения - скоро привыкнет.
30 авг 2005, 23:20
У меня без памперса спит уже давно.С мая вообще не пользуемся.Перед тем как пописать начинает копошиться.Иногда может написять, а потом копошиться.Бывает 2 раза за ночь писает, а бывает 1 раз.Нам 1 год4мес.
30 авг 2005, 10:43
А я бы не мучила ребенка и дала поспать спокойно в памперсе.
30 авг 2005, 11:11
Ну да и так до школы.....
02 сен 2005, 16:03
Что-то ни у кого нет знакомых, кто до школы спит в памперсе. А вот побудки каждую ночь по два раза -неплохо разрушают нервную систему...
02 сен 2005, 16:18
Да нет, не разрушают.
30 авг 2005, 11:22
Я вообще считаю, что все эти теории о том, что надо спать с родителями, воспитывать ближе к 3 годам , а также *не мучить* ребенка приучением к горшку - лень родителей. Потому, что гораздо легче идти на поводу, спать рядом (а то еще вставать надо ночью, упаси бог) и не дай бог не мучить горшком! А потом, когда поезд уже довно ушел, родители мучительно пытаются перевоспитать, жалуясь при этом что ребенок на них, грубо говоря, плюет. Не потому, что они ребенка не хотели *мучить*, а потому, что самим было лень *мучиться*. И прежде чем вы начнете кидать в меня тапки и пидираться к словам просто подумайте немного о будущем своем и своего ребенка.
AD
AD
30 авг 2005, 11:52
Интересная теория у Вас. Ребенок может быть грубым с родителями и плевать на них с колокольни и в том случае, если его "не приучали к рукам", с 3-х месяцев в отдельной комнате клали, на 6-ти месяцев на горшке держали, etc.
30 авг 2005, 13:26
Да, вы правы.
30 авг 2005, 13:58
Возможно Вы скажете, что мне очень повезло. ;-) Но я не напрягалась по поводу раннего приучения к горшку, отучения от совместного сна, не учила пить из чашки и есть самостоятельно. :-)
Сегодня нам 3 годика, и мы спим отдельно всю ночь, ходим на горшок без промахов вообще, кушаем и пьем отлично сами. Ребенок сам дорос до всего, и это не было мучительным ни для него, ни для меня. Он осознанно бежит на горшок, когда ему надо и спокойно сам засыпает в своей кроватке один в комнате. :-) ИМХО, глупости это все про лень и прочее. У каждого ребенка свои этапы и ступени развития, и наступают они не всегда в какой-то конкретный физиологический возраст, психологический возраст куда важнее.
30 авг 2005, 15:33
Полностью с вами согласна.
30 авг 2005, 17:10
Поддержу :)
30 авг 2005, 18:40
Поздравляем с днем рождения вашего августенка ! :-) Растите веселыми и здоровыми !

Заходите к августятам-2002, не стесняйтесь :-):-): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13824442
30 авг 2005, 15:47
Позволю не согласиться с Вами. Старших я "мучила" и горшком, и раздельным сном, и ранним прикормом. Младших уже по-новому, как Вы говорите - по ленивому. Я выбираю "по ленивому"!;-) Доча около двух лет сама ушла в отдельную комнату, села на горшок, когда поняла, для чего это. С двух лет она без памперса и без соски. Зато, как вспомню сколько слез и плача было с высаживание на горшок, с мучениями животиком и ночными качаниями на руках старших! С младшими у меня не было ни одной бессонной ночи и я точно знаю, что это от совмесного сна. Да много еще можно привести примеров из личного опыта. Поэтому каждый должен выбирать для себя и своего ребенка, что ему больше подходит. Хотя затягивать с приучением или отучением тоже не вижу смысла, частенько вижу 4-5 летних детей с сосками и в памперсах,ИМХО, это слишком.
30 авг 2005, 16:38
не знаю как насчет воспитывать к 3м годам-это что то новенькое:) Вот на счет спать вместе-это я тоже против,у меня дети почему то споконее отдельно спят:) А на горшок с 6мес приучать я не вижу смысла- Сашка у меня примерно в 1 и 2 стала сама проситься, после того как где то с месяц пампрес сняли,сначала в штаны дула,а потом очень легко перешла на горшок.
02 сен 2005, 13:32
Эх... хотела бы я не просыпаться ночью от наидичайшего крика... и это в год и четыре :-(
30 авг 2005, 12:18
Вот только на днях с подругой об этом говорили. Она мне рассказала, как они начали спать без памперса (ребенку сейчас 1 год и 5 месяцев). С мая месяца (как тепло стало), просто стали класть спать в трусиках, но приходилось вставать менять постельное белье (по 2 раза за ночь), потом 1 раз за ночь, а сейчас почти всегда спит сухая до утра. Я вот тоже думаю – пора расставаться с ночным памперсом, а как не знаю. Ночью еще ребенок крепко спит, и поменять, если что, белье и одежду не будя можно. А днем такой номер не прокатит :(, когда она у меня днем засыпает (наконец-то), я не то, что белье менять, я чихнуть лишний раз боюсь.
30 авг 2005, 16:43
ага,я вот тоже боюсь ее разбудить,скандала и плохого настроения до вечера не избежать тогда
30 авг 2005, 17:55
Да не от действий вашей подруги это получилось :-) Ребенок дозрел, вот и все ! А возраст дозревания у всех разный ИМХО.

Мы ни разу не меняли ночью постель ребенку, не будили на горшок, а памперс сняли когда стал просыпаться всегда сухим, произошло это еще до 2 лет. И без надрыва .

Удачи !
30 авг 2005, 14:08
У меня сын (1г и 10мес) днем просится в туалет через раз, а то и через 2, но последние 2 недели просто категорически отказывается надевать памперс. кладу на ночь без памперса, он просыпается раз за ночь, несу в туалет, делает свои дела, потом опять укладываю. за эти 2 недели было только 2-3 раза, чтобы проснулся мокрым.
30 авг 2005, 16:16
А у нас на горшок не просится СОВСЕМ (да и рано нам :) - год и три всего), а вот просыпается сухой :) но я все равно в памперсе кладу - на всякий - мне сутра на работу бежать, не до переодеваний ночных :) как написала девушка выше - ленивааааая :) Ах, да - мы и на ГВ причем - по ночам пьет оочень много, но это не сказывается почему-то
30 авг 2005, 17:02
Мы с 1,5 лет стали спать без памперса. Нужно знать примерно в какое время ребенок писает ночью и высаживать на горшок. У нас это 1-2 раза за ночь в 12и 4 часа. Я даже будильник сначала себе ставила. Сейчас не пользуемся памперсами совсем. Но конечно бывают и промахи.
30 авг 2005, 18:42
Отвечаю всем кто на меня там радостно накинулся. 1. я ни слова не говорила о приучении к горшку в 6 мес :0 2. я передала свой опыт вы хотите делать по-другому - бога ради, никто ж не заставляет делать то, что вы категорически не приемлете. 3. я лично поднимала ночью полусонных и сажала на горшок - они даже не просыпались до конца - зато через 3-4 раза поняли что либо надо уметь терпеть, либо писать вставать. 4. если заметили я слово *мучить* употребляла исключительно в кавычках. У меня никто не мучился, не рыдал и не нервничал, но приучать на горшок я начинаю где-то в 1 и 7 (по весне) и в 2 годам у нас все замечательно, включая ночь.
Замечу еще на последок - как же все-таки здесь любят все утрировать и придавать написанному совсем другой смысл! 10 раз подумаешь прежде чем свое мнение высказать.
31 авг 2005, 10:37
Вы просто попали под каток тупого агрессивного большинства-мамства. Здесь приняты определенные стереотипы, шаг вправо-шаг влево - будут "мочить".
31 авг 2005, 11:42
Вот, если бы Вы так сразу написали :) Другое дело!:)
Чуть выше, Вы просто опустили нас, назвав ленивыми :))))
30 авг 2005, 20:00
Тоже долго мучалась этим вопросом. В свои год и 6 мы полностью отказался от памперсов днем - сам просился на горшок, зато ночью - памперс был такой полный, что иногда протекал :( В год и 8 я просто стала ночью укладывать без памперса, первые 2 ночи меняли простыни 2 раза, потом 2 ночи меняли 1 раз. Сейчас нам год и 9. Иногда бывают мокрые пеленки, где-то 1 раз в неделю. В общем я пришла к выводу, что детский организм очень приспосабливаемый к тем условиям, которые его окружают.
31 авг 2005, 23:44
спасибо,девчат, всем. Вобщем я поняла,куплю большую клеенку(у нас кровать Сашкина большая) и будем пробовать,а не получится-значит снова в памперс влезем и будем ждать сухости:)
AD
AD
01 сен 2005, 18:10
Удачи вам !!!
01 сен 2005, 22:19
Удачи!!
02 сен 2005, 16:07
Всем предлагаю почитать статьи д-ра Комаровского - очень поучительно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325