Меню

Ой, не могу:(

AD
Ой
30 авг 2005, 18:03
Вот, сразу извиняюсь что анонимно, но мне так легче. А вопрос у меня такой. Дочке полтора годика и началось у нас следующее, я просто хочу у вас спросить, как с этим бороться или мириться. Лапуля моя не умеет быть сама с собой ну просто ни минуты. Ее хватает на полчасика, а потом она начинает на мне виснуть и спасение только гулянка, если я занята чем-то своим, то ребенок хнычет, ноет, плачет. Но я уже не могу часами гулять, при лучшем раскладе мы гуляем 4 часа в день, при худшем иногда и по 6 часов выходит. Я уже так не выдерживаю, злюсь, раздражаюсь, перестала краситься, сил нет ни на что. Весь день дочка виснет на мне и я стала ловить себя на мысли, что я жду не дождусь когда же наступит ночной сон, уже с утра самого раннего думаю о ночи:( Советовалась с другими мамочками, кто говорит что ей скучно и надо ее в садик отдавать хоть на полденька, там она энергию будет сбрасывать, кто говорит, что надо дать проораться, чтобы научилась сама себя развлекать хоть немного. Я не могу ни книжку почитать, ни поработать потому что целыми днями развлекаю ребенка. Устала, нет больше эмоциональных сил:( Мама моя высказала идею о том, что я дочь избаловала до краю и пожинаю плоды. Не то, чтобы мне ребенок мешает, но я не могу часами гулять или играть в игрушки. А как у вас, что посоветуете?
30 авг 2005, 18:19
Нифига себе "всего полчасика"!:) Вы своего счастья не знаете. Полчаса это очень много для такого млаенького ребенка. Про проораться даже комментировать не буду - не знаю как комментировать идиотизмы.
Походите в развивающие группы какие-нибудь, чтобы общения было побольше у ребенка. В сад такую маленькую я бы не стала отдавать.
30 авг 2005, 22:08
Согласна, полчаса - это много для этого возраста. Развивалок надо купить побольше, если ей будет интересно, то она будет играть и параллельно мама своими делами заниматься, по ходу дела подсказывая ребенку что и как.
31 авг 2005, 10:35
вот именно.мы тоже все вместе делаем
30 авг 2005, 19:40
полчасика в день!!! да вам позавидовать можно :-)
у нас если минут десять сам позанимается, и то хорошо, а так постоянно нужно внимание мамы или папы. Бывает правда, что сидит рядышком играет, а я своими делами занимаюсь и одновременно в игре участвую.
Советую вам более спокойно ко всему этому относится. Знаете, что очень помогает лично мне: мысль, что время, когда мама ему так нужна и необходима, скоро закончится и важнее будут улица, друзья, и не будет он так больше ко мне прижиматься и буду я с ностальгией вспоминать времена, когда могла его на ручках носить .
30 авг 2005, 20:00
Когда мой был в таком возрасте, я даж в туалет, пардон, не могла сходить спокойно. Тоже так хотелось чем-нить иногда для себя заняться, а сын чтобы сам поиграл. Но енто было сложно ( Годам к двум, мож к двум с половиной стало легче.
Так что, терпения вам и попытайтесь находить в общении с ребенком только приятные моменты :)
30 авг 2005, 22:22
И у нас также. Катя сама толком не играет. Полчаса она себя никогда не могла занять. Лиза- да, а Катя на мне висит.
Кстати, я заметила, что если пытаешься делать что-то "свое", что они знают ты делаешь без них (комп, например) - крик будет сразу как только сесть попытаешься. Они ведь быстро понимают. что мама за столом, значит точно детьми заниматься не будет и буянят заранее. А если делать дела рядом с ребенком, то можно много чего успеть. У меня теперь Катя и посудомойку разгружает и белье вытаскивает :)
30 авг 2005, 22:40
Поздравляю, что только в полторагода вы поняли, что работа матери занимает целый день
(с транслита)
31 авг 2005, 00:29
Ой написал(а):
"Дочке полтора годика и началось у нас следующее." А раньше она себя занимала?
31 авг 2005, 04:50
читайте книжку когда ребенок спит
31 авг 2005, 08:58
Я бы повесилась от такого ребенка:-(
Сами становитесь рабами своих детей...
С МЛАДЕНЧЕСТВА нужно закладывать в человеке понимание, что взрослые - тоже люди, они живые и теплые.
31 авг 2005, 11:58
Настя, все дети разные. Вот Матвей до сих пор на мне виснет - ничего не поделаешь, тут именно от характера ноги растут. Потому что он парень легковозбудимый, ранимый, и вредный к тому же :-), ему действительно необходимо много внимания и поддержки, много разговоров и совместных занятий. А про младшего иногда легко забыть :-), такой он тихоня, всегда сам себе найдет развлекуху. И у того, и у другого эти качества неизменны с рождения.
Да ладно разновозрастные - я даже пару близнецов знаю - один может часами сидеть с "разукрашкой" (4 года), другой постоянно у родителей под ногами крутится и все спрашивает - а как? а почему? а зачем? Попробуй не ответь подробно (а ведь это еще по сто раз надо повторять :-)) - все, расстройство и обида.
31 авг 2005, 12:20
Не понимаю... что значит "виснет";-)
У нас так... каждый занимается своими делами... но раз... примерно в каждые 15 мин... мы бросаемся друг к другу в объятия... чмоки-чмоки-чмоки:-).... тискаемся-цалуемся-смешимся... Потом снова разбежались;-)
Впрочем... когда нет мамы - Павла удовлетворяют и папа, и баба, и деда-нянь:-)
31 авг 2005, 15:32
ves/na написал(а):
"Не понимаю... что значит "виснет";-)
... каждый занимается своими делами... " - Щастливая женЬЩина!!! ;-) Гы. я о таком и не мечтала и не мечтаю пока. если только мультики зарядить - но больше 20 минут нельзя, вредно. к тому же Матвей еще и не всегда согласится один смотреть, будет просить посидеть с ним, обсудить, а еще ему надо мне кучу вопросов задать, иначе как он поймет какие-то вещи? :-)
31 авг 2005, 15:57
У нас так же ))))) Иногда посмотрю на детей-"липучек" и аж в дрожь бросает!!!
Хоть второго не рожай ) Говорят же второй ребенок противоположность первому, значит второй будеееееттт -мама не горюй!
31 авг 2005, 19:16
как может от родного ребенка бросать в дрожь?
31 авг 2005, 19:20
Дык... просто когда делаешь что-то, чтобы от родного ребенка не бросало в дрожь - то и не бросает;-)
Не знаю... я с младенчества брала ребенка на руки, когда МНЕ этого хотелось;-)
Впрочем... это было довольно часто:-) Так у нас и повелось: я проявляю инициативу в общении:-)
31 авг 2005, 21:09
ппкс ) У нас так же ) А в дрожь -то меня не от своего бросает) А от липучек )
01 сен 2005, 00:26
ну меня от чужих детей тоже частенько в дрожь бросает,но не от "липучек" :)
01 сен 2005, 00:24
с твоими замечательными генами,которыми ты так гордишься, тебе нечего бояться ;-)
AD
AD
31 авг 2005, 18:39
Все в них уже заложено. У меня двойня - закладываю понятия одинаково, вроде, а в результате Лиза сидит играет 15-20мин запросто, а Катя на мне висит (физически висит) и воет "сися, почитать, пожалеть....."
31 авг 2005, 18:47
А если ... (шепотом) - взять и отцепить... как виснущий репейник?;-)
Отцепить... аккуратненько усадить на стул... за стол... или на коврик... обратить внимание на игрушки и книжки... и просто удалиться в другое помещение по своим делам...
А если пришкондыбает и туда - просто игнорить?;-)
31 авг 2005, 19:17
то есть отталкивать от себя ребенка? Зачем тогда рожать?
31 авг 2005, 19:20
Чтобы повысить свою ценность и незаменимость в глазах мужа:-D
01 сен 2005, 09:00
Гы, попытки отцепить и усадить усиливают скорбь и, следовательно, вой "пожалеть" становится громче. Игнорить Катю нельзя - истерика сразу. Катя плакать не умеет - сразу на высокие ноты и в транс. С рождения такая. Но на самом деле с Катей просто - мама рядом, в Катином распоряжении, Катя довольна. По крайней мере есть и всегда было решение проблемы зубов и просто плохого настроения. А вот когда у Лизы шли зубы, особенно первые, или когда мы резко в 9мес из Торонто в Москву поехали - вот это были проблемы. Я думала поседею совсем. Так что во всем есть и плюсы и минусы. Я знаю, что дети у меня разные и подход к ним тоже нужен разный
01 сен 2005, 09:14
У нас проблемы "зубиков и животика" папа решал.
Они до пашкиного года симбиотики были:-)
А меня выгоняли в другую комнату...
01 сен 2005, 18:36
Везет! В моем детстве это тоже папа решал, а у нас, увы, папа -это на поиграть 3 мин, если настроение хорошее. Потом раздается "мама". От обеих, а иногда и от троих сразу :). Сейчас, правда, старше становятся и улучшается. Катя любит с папой за продуктами езить. Гулять их можно без меня выгнать. Но все проблемы только я решаю :( .
02 сен 2005, 15:35
Насть, я один раз решила "повоспитывать" Матвея, идиотка, каюсь, была беремена, уж очень было тяжело с ним носиться, играя в его игры. Ты, видно, плохо представляешь, КАК могут плакать ранимые и возбудимые дети. Если бы у меня был один Ванька, я бы тоже недоумевала и не понимала каких-то вещей. (Такие спокойные дети - это, конечно, чудо, которое дает нам возможность свысока говрить: "Я, МОИ потребности, МОЕ настроение, МОЕ желание"....) А Матвей после этого чуть заикаться не начал. И это без агрессии с моей стороны, держала себя в руках как могла. Это был просто НЕДОЛГИЙ игнор. Вот так :-(.
Зато имея таких детей, как Матвей, тоже многому учишься... Больше ничто не даст такого шанса многое о жизни и о детях понять, как наличие таких вот отпрысков :-). Жаль, что не все этот шанс реализуют.
02 сен 2005, 15:53
Ух ты... как похоже... извините, что в чужом топике, но что Вы делаете, если Матвей хулиганит (дерется, не желает укладываться спать, etc.)
02 сен 2005, 19:53
Я основываюсь (простите за пафос :-)) на основном принципе демократии - свободы каждого из нас заканчиваются на границах свобод других. Поэтому если он дерется - тут да, одергиваю. Строго, могу не то, чтобы руку поднять, а именно одернуть. И в этом буду непреклонна. Если ему это не понравится, буду отвлекать вплоть до ухода с площадки. А все остальное.. не хочешь спать - ладно, не надо. Заснет ведь рано или поздно :-). Будет со мной зажигать до последнего а потом раз.. и вырубается. Надо отметить, что он жаворонок, поэтому по-любому отрубится до 22.30 максимум, а то и раньше. Не хочет есть - не надо, при этом оставляю на столе его порцию и ничего друго (конфет особенно) не дам. Захочет есть - съест. Не захочет обедать вообще(и такое бывает) отвлеку его чем-нибудь до следующего приема пищи - гулять пойдем, например, надолго, так потом ужин не успевает появиться в тарелке и его уже нет :-). Вообще механизмов воздействия у меня не так много - бить и кричать нельзя, только хуже будет, игнор тоже не прокатил... Остается отвлечение, объяснение и "талдычение", как я это называю. И не молчание (оно его оскорбляет), но в то же время настойчивость с моей стороны. Талдычить иногда могу час, главное - спокойный голос и мимика. Применила этот прием несколько раз, и теперь он уже знает, что а) меня вывести из себя невозможно (иногда они добиваются именно этого), б) я настою на своем, если это действительно важно (например, одеть резиновые сапоги, а не тапочки, если мы идем гулять в слякотную погоду :-)). При этом я не унижаю ребенка и не травмирую его.
02 сен 2005, 21:26
вам,наверное,помогают профессиональные знания?
01 сен 2005, 14:28
ппкс
31 авг 2005, 15:19
а мы все еще за мамой в туалет бегаем, возраст просто еще маленький у наших детей, надо им чтобы с ними гуляли, играли, наше внимание им необходимо, наберитесь терпения, дети очень быстро вырастают
31 авг 2005, 16:35
моя в 1,5 года редко бывает сама с собой 10-15 минут от силы... :) Потом мне надо подключаться, что б продолжить игру... :) Так что, все у вас нормально... :)
31 авг 2005, 18:45
А что будет, если - простигосссподи - "не подключитесь"?
Кто-то умрет?
01 сен 2005, 11:17
будет просить чтобы с ним поиграли.
01 сен 2005, 11:25
Ну а если я попрошу, чтобы меня не просили?
Сейчас Пашка еще не разговаривает... И я не всегда знаю, чего он понимает, а чего нет...
Но вот заговорит - будем ДОГОВАРИВАТЬСЯ:-)
"Знаешь, мама сейчас не может с тобой играть. Или ... или просто не хочет":-)
Право на "хочу" и "не хочу" должно быть не только у детей.
А "надо" не должно быть исключительно "привелегией" взрослых;-)
Разве не так?:-)
01 сен 2005, 16:06
Вот так детки и растут - это не игра в дочки матери, когда захотел и прекратил ее . С детками нелегко .
Посоветовать могу набираться терпения иначе нельзя . Переодически может бабушки займуться или папа .
01 сен 2005, 17:04
На счет книжки - :). Мне кажется у Вас просто депресия. А может попросить бабушку посидет несколько часиков с детем, авось полегчает.
04 сен 2005, 06:19
Вас надо направить в топик *кто прав?* у Вас все наверное тоже так начиналось как у автора?.
AD
AD
30 авг 2005, 23:57
Старанно... Посоветовать ничего не могу. У меня сын всегда сам хорошо проводит время ))))) Мог в манеже играть час , месяцев в 8-9 ) Дальше еще больше ) Конечно , я следила чем он там занимаетяс , но на маме мы никогда не висли и не цеплялись )))
01 сен 2005, 16:09
Такие детки нечасто встречаются .
31 авг 2005, 10:24
моя до сих пор требует чтоб я с ней играла, если б не садик я бы с ума сошла :( единствнное что ее может от меня ненадолго отвлечь - это мультики или игры компьютерные. Я в полтора года ее привлекала к своим домашним делам - мы и пылесосили и полы мыли и белье гладили вместе. Может она увидит что вы не отмахиваететсь от нее и с удовольствием помогать будет :) у нас так было - чуть-чуть помучается со мной вместе- потом просто рядом стоит и смотрит :)
31 авг 2005, 11:13
Да все так. Моей уже год и 9 и то стоит меня увидеть выкладывает свои игрушки и требует чтоб я с ней играла. Всегда завидовала мамочкам, дети которых умели собой заниматся. Хотя прочла в журнале Мама и Малыш что до 2-х лет детей надо занимать, т.е они не умеют заниматься собой, надо придумывать им игры, играть вместе с ними и т.д. Так, что такова участь мамочек:)))
31 авг 2005, 12:27
дело не в том, что ей скучно. Дело в том, что ВАМ это не нравится. Ваш ребенок явно выраженный экстраверт - т.е. он никогда не будет играть один сам с собой. У меня такой же абсолютно ребенок - он не хотел быть один ни в месяц, ни сейчас в почти 3 года. это конечно мамочке не удобно, зато экстраверты общительны, им в жизни легче другим. Находите время для своего ребенка - пока от Вас он не "закрылся" - когда вам будет интересно с ней - ей это уже может и не будет нужно - при таком вашем раскладе.
31 авг 2005, 14:24
ППКС!
(с транслита)
31 авг 2005, 14:37
Мой ребенок тоже общительный:-)
Но вот какая штука: он фильтрует, когда с ним хотят общацца, а когда - нет.
Есть время для общения (когда мама (другие взрослые) - веселы и спокойны.
А с дерганными взрослыми, которые одним глазом - в комп, одной рукой - в стиральной машине... на фиг надо. Лучше самому че-нить набедокурить, пока взрослые не видят;-)
31 авг 2005, 16:31
не надо ребенка наделять излишней логичностью :) ребенок не машина, он не будет отчикиривать в час по 15 минут для общения с мамой - он пытается общаться тогда, когда этого хочет. Или становится забитым и вообще не подходит - потому как думает что его общение не нужно. Либо ему самому это общение не нужно. Дисциплины в возрасте 1,5- 3 года не бывает. ИМХО.
31 авг 2005, 18:49
При чем тут логика?
Это У МЕНЯ потребность каждые 15 минут его ... помисать;-)
Мы оба холерики... Сбежались-помиловались-разругались-разбежались;-)
Стррррасти в клочья - и отдых друг от друга:-D
01 сен 2005, 11:16
значит вам повезло с ребенком в том смысле, что ваши интересы совпадают. Но уверяю вас, ни чуть не менее интересно и с другими детьми, которые нуждаются в общении. И если бы у Вас был такой ребенок - Вы бы его не переделывали, а воспринимали таким, какой он есть.
01 сен 2005, 11:23
Ничего страшного нет в том, чтобы "переделывать" друг друга... друг ПОД друга;-)
Этим и супруги занимаются в гармоничных семьях.
Так жить удобнее:-)
Есессссно, процесс должен быть взаимным...
02 сен 2005, 14:25
я не думаю, что ребенка реально переделать - вы просто не знаете что такое ребенок экстраверт. Он после таких "переделок" либо замкнется в себе и будет букой, либо мама его "потеряет"... Лично мне важна близость отношений с моим ребенком - и я выбираю отношения, в которых лучше "подвинусься" самой. Понимаете -я и так целыми днями на работе, если я ребенку буду и потом говорить не хочу, не могу - то когда с ним общаться то? ну хочу я отдохнуть, ну не всегда хочу играть, но ребенку то нужно общение со мной... и больше чем мне отдохнуть. Каждый выбирает для себя то, что ему важнее. Мне важнее общение с ребенком.
02 сен 2005, 14:44
А я даже не знаю, экстраверт у меня или интраверт...
Вроде и общительный, и самодостаточный... Когда как:-)
31 авг 2005, 15:14
очень правильно вы написали и изложили, полностью вас поддерживаю
31 авг 2005, 14:49
Моему 5 и он тоже не может заниматься сам с собой. Ну вот такой у него характер - непременно ему нужен партнер для игр, все равно кто хоть собака. Но так как почти все свободное время я ним провожу мне и достается "по полной".
31 авг 2005, 15:51
И мой в 5 таким же был. И в 6 тоже:) Правда, потом родилась сестра, которая отвоевала у него лидерство по родительскому вниманию. Пришлось ему постепенно привыкать к самостоятельности, особенно книги выручили - только успевай новые подсовывать:)
Теперь младшая такая же растет, целый день только и делаю, что ее от нытья отвлекаю всеми доступными методами. К роли массовика-затейника уже не привыкать...:-(
31 авг 2005, 18:49
Ну и заведите ему собаку...
31 авг 2005, 14:58
Я вас понимаю:) У меня то же самое, только даже полчасика нет, тоже раздражаюсь и жду, .когда заснет:). Трудно, но что делаеть? Только посочувствовать могу, сейчас еще хоть сам ходит, а до года вообще на руках только жил, тем себя и утешаю, легче ж с каждым годом становится:)))
И я анонимно:)
01 сен 2005, 18:50
Автор, как я Вас понимаю!:) На самом деле, те мамочки, которые Вам с пеной у рта доказывают, что это нормально и чего же Вы вообще хотели, вряд ли имеют представление о чем Вы говорите:) Все-таки, их дети на них не ВИСЯТ:):):) У меня была точно такая же проблема. Я продержалась до двух лет, дочка выла и стонала целыми днями, если я не сидела с ней глаза в глаза. Ситуация осложнялась тем, что мы жили с родителями мужа и я стыдилась показаться плохой мамой, поэтому на каждый писк неслась на всех парах. А потом, вдруг, родители отвалили на юг и мы остались с Катькой вдвоем, муж работал. Первый день я прыгала как и всегда, на второй день у меня болела голова (честно болела) и я физически не могла столько играть. Итог-ребенок, прости господи, "проорался", я ей все время объясняла что она может и должна поиграть немного сама, играла с ней, но не как обычно, а гораздо меньше, занималась своими делами, мы ходили гулять. И ВСЕ!!! Больше у нас этого кошмара нет, дочка вполне адекватна и достаточно самостоятельна. Кстати, вздохнули все и свекры в том числе:) Вот я дура-то, все прыгала и прыгала, а надо было просто дать понять, что мама-это не кукла. Не бойтесь дать ребенку чуточку поплакать, ничего страшного в этом нет. И еще, в два мы пошли на два дня в неделю в домашний детский садик, это тоже нужно было сделать давно, а я все чего-то ждала. Дочка стала намного спокойнее. Отправляйте в садик на несколько часиков в неделю, или отводите к няне на несколько часиков.
01 сен 2005, 18:56
А если за чуток ребенок не проплакивается, что тогда ?
AD
И я опять
01 сен 2005, 21:41
Вы уж меня простите, но значит надо дать поплакать не чуток:) я, знаете, кучу книжек читала и думала, что буду вся такая продвинутая, ни бить, ни ругать, короче supermom. Говорю, что меня хватило на 2 года, потом как-то в один день все попередумала:) На очередную истерику с паданием на пол и заламыванием ног ответила парой приличных шлепков и, о чудо, истерик нет уже дааавненько. Я очень много времени провожу с ребенком, вот только с гулянки пришли, отгуляли два с половиной часа, а теперь мамины полчасика и хоть оборись тут. И ведь не орет же больше!
02 сен 2005, 01:47
Дети разные бывают .
У знакомый так до грыжи доорался, ничего сделали операцию .
И я анонимно
02 сен 2005, 02:01
Сказки, уж простите:( Как только слышу фразу-у знакомых/дяди/соседей/одной подружки, сразу не верю.
05 сен 2005, 01:09
А я вам и не собираюсь доказывать .
Однако, знакомые у вас...
Вы сами сказали - все дети разные.
Мой племянник совсем дикий - он не просто виснет, он буквально не дает сестре шагу ступить. Бросается и воет, если она элементарно отходит на пару шагов. У меня своя мелочь, если словами описывать, ведет себя почти также. Но я прекрасно вижу, насколько поведение разное. Я рядом с чадом могу заниматься своими делами, он не мешает готовить, например. А вот Костик...Нет, не описать. Именно истерика с паданием на пол, если не дай бог его не развлекают.
А с бабушкой совсем другой разговор. Вывод - мама - это собственность.
Не знаю, чтобы делала я с таким ребенком...У меня, вроде, не такой тип поведения.
05 сен 2005, 01:16
Мне мой в свое время тоже не давал проходу, даже вспоминать не хочу, жуть .
02 сен 2005, 15:31
Прекрасно имеют представление о чем говорят, не думайте, что только у вас и у автора есть дети с буйным темпераментом. И еще раз - это нормально, с этим надо научиться жить, да, чуть-чуть можно что-то мягко корректировать в ребенке, но, извините, "перевоспитать" холерика в удобного маме флегматика, не сломав его, не получится. Это надо всегда помнить.
02 сен 2005, 15:54
Холерик с холериком могут и должны договориться друг с другом... из чувства самосохранения;-)
Против лома нет приема... окромя того же лома;-)
Я опять
02 сен 2005, 16:21
Не путайте пожалста понятия-"буйный темперамент" и "ребенок, нежелающий играть самостоятельно". Это разные вещи совершенно. Мой ребенок не с буйным темпераментом, если она во что-то играет, то это достаточно тихая игра, без криков и буйств:) Еще один момент-Вы работаете, а потому обязаны быть в полном распоряжении своего ребенка, приходя с работы:) Неработающая мама должна иметь возможность отключиться от ребенка точно также как Вы отключаетесь уходя на работу. Мой ребенок учится тому, что вокруг него идет нормальная жизнь, она не остановилась всвязи с его появлением и если у мамы есть дела или она устала и хочет посмотреть телевизор, то нужно от мамы отстать:) А, вообще, Вы знаете, я вот последнее время прихожу к выводам о том, что современным детям не хватает строгости родительской, в какой-то мере диктата, распустили мы их.
02 сен 2005, 20:02
Вы знаете, последние 9 месяцев, да какой там.. почти год я дома, безотрывно от детей, в декретном отпуске - аккурат на расцвет кризиса старшего пришлось :-), так что...
Касательно "современных" детей - в моей семье не было строгости и диктата никогда. И у родителей моих родителей тоже, я спрашивала. И знаю много таких семей. И ничего, вы знаете, хорошие такие интеллигентные люди, чуткие друзья, самостоятельны в жизни, у родителей на шеях не сидят, скорее, наоборот...Поэтому это под вопросом. И вообще получить неуправляемого ребенка лет в 20 больше шансов если его бить, чем если баловать безмерно (хотя такой риск есть всегда даже при правильном балансе). Так что из двух крайностей я бы выбрала баловство, хотя в идеале середина :-).
06 сен 2005, 14:00
Я думаю, от возраста и готовности ребенка тоже зависит. Оставить моего орать в год? Мама дорогая, я думаю он бы доорался до потери сознания, я его целыми днями на руках таскала. Но сейчас в год и десять ничего, если я занята например с готовкой и не могу подойти, может минутку повсхлипывать пока до комнаты не дойдет и книжку интересную не найдет.
05 сен 2005, 16:32
а когда другие дома? тоже только на Вас виснет? или ей все равно на ком висеть?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325