Меню

Папино воспитание...

AD
31 авг 2005, 16:33
Папа у нас отличный, старается из всех сил... На днях, меняет памперс старшей дочке (1,5 года) и что-то напевает под нос... прислушиваюсь..

Утекай...
В подворотне нас ждет маниак
Хочет нас положить на бочок...
(это песня Мумми Тролля)

я чуть не упала со смеху.. Это он старается с ней разговаривать, что б ребенок скорее заговорил, а стандартные детские песенки-стишки уже исчерпаны или надоели.. :) :) :)
31 авг 2005, 17:34
Хотите процитирую песню, которую пел мой муж малышу, когда купал его? Вам станет легче.

"На нас напала банда Антанты!
Все едут на танках, гранаты метая.
Где ж ты дерижабель?
Куда схавался?
Не как я не пойму, где ж наш Чапаев?"

Ну и в том же духе....
А потом была "Мурка", "на Дерибасовской открылася пивная" и прочие достойные песни. :-)

И ничего. Малыш всей этой мути не понял и не запомнил.
А папа все это из добрых побуждений пел. :-)
01 сен 2005, 00:28
да, да... Мои родители мне рассказали, как маме в детском саду воспитатель за меня "выговаривал".. Оказывается я учила детей петь песни

Пусть дядя Ваня моет тетю груню...

в начале 70х это считалось крамолой и едва ли не нецензурщиной.. А мне эти песни папа пел под гитару, пока мама-вечерница студентка на занятия ходила... :)
01 сен 2005, 00:38
Вот. А я как раз пыталась вспомнить, какую еще песню наш папашка напевал. Именно "Созрели вишни в саду у дяди Вани". :-) :-) :-)
Кстати, и мои родители, в моем детстве, эту песню пели. :-)
01 сен 2005, 09:29
И мой папа мне эту песню в детстве пел! :)
01 сен 2005, 00:37
А моя мама напевала внукам песню про Щорса: "Голова завязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве". :-) - грит, там просто очень малышам нравится напев: "Э-э-эээй-эй, по сырой траве"
01 сен 2005, 01:00
Мне кажется, что для малышей, смысл большинства даже самых-самых детских песен, все равно не ясен. Главное - душевность исполнеия! Поэтому "Песня о Щорсе" ни чем не хуже "Пусть бегут неуклюже...." И там, и там слова абсолютно недетские. :-)
01 сен 2005, 01:29
А моя мама пела намедни - Я уколов не боюсь, Если надо уколюсь :)
01 сен 2005, 08:36
Тока не схАвался, а схОвался:-)
А то я подумала сначала, что кто-то дирижабль съел:-D
Один мой приятель своему полугодовалому сыну ставил в наушники Ника Кейва вместо колыбельных:-0
01 сен 2005, 08:46
Моя предпочитала Арефьеву, Карибасов и Чижа :))
01 сен 2005, 09:16
Оййй... а у меня попсу любит;-)
"Ты прости меня малыш, ду-ду-ду-ду-ру" и
"Ты сделай мняу-мняу, ты сделай джага-джага":-D
01 сен 2005, 09:27
Теперь-то она тоже любит :) А какие задатки были... :)))
01 сен 2005, 15:05
Гы-ы-ы!!!! :-) Хорошая ошибочка вышла. :-)
Спасибо.
02 сен 2005, 11:31
О, а мой Сектор газа предпочитает-)) Я, честно, в небольшом шоке, особенно всвязи с тем, что деть вот-вот будет говорить.
01 сен 2005, 09:59
Хех! Я сама ребенка развлекаю песнями от революционно-пионерских до блатных. Так как петь не умею, у меня детские песенки совсем фальшиво выходят, а эти нормально, а Марго главное погромче. Мелкой нравится, соседям не знаю ;-)
02 сен 2005, 10:16
да, да.. мы тоже с мужем дуэтом поем для нее.. Ребенок в восторге. На деле это должно слышаться, как вопли раненных леопардов. Голос нам, конечно, никто не ставил... :)
03 сен 2005, 23:42
Забавно:)
Главное не ЧТО поет,а что вообще поет!
01 сен 2005, 15:36
Моя хорошая подруга, с высшим муз образованием, между прочим, своему сыночку пела "Песню о Щорсе" и прочую революционную лабуду. Парень просто тащился... Мнения соседей они не спрашивали;-)
02 сен 2005, 11:12
представляю что мои соседи обо мне думают, когда я распеваю от русских народных до гимна СССР :):):)
(с транслита)
02 сен 2005, 11:32
Лучший друг мужа, который часто у нас бывает, укачивает моего старшего под "Куба - любовь моя"-)) А сам, между прочим, педагог со стажем-)
AD
AD
02 сен 2005, 17:02
И я песню о Щёрсе доче всегда пела и пою, а ещё "Три танкиста", "Дан приказ ему на запад", "Орлёнок", "Катюша". И это в сё в Германии, да на улице. :-):-)
А ещё мы с дочей дуэтом поём "Ещё одна осталась ночь у нас с тобой". :-)
А ещё из нехороших "У бабушки на крыше сеновала ...", "Постой паровоз". :-)
02 сен 2005, 11:39
Иой двухлетний под хардкор колбаситься благодаря папочке DJ.И маленький был под него засыпал :)
02 сен 2005, 13:20
Мой обажает Глюкозу ) Прямо фанат ) Хех)
02 сен 2005, 23:26
А я сама своми в качестве колыбельных пела из "Наутилуса". Теперь мои просто тащатся, когда слышат что-то вроде "Одинокая птица, ты летаешь высоко...". А ведь тоже образование имею музыкальное, нет бы арии какие-нить, так ведь нет, Бутусова пела;-)
02 сен 2005, 23:28
Хороший папа у вас - молодец:-) (без иронии)
03 сен 2005, 06:39
Я сама выросла на ДДТ, Аквариуме, Чиже, Машине Времени... (И до сих пор мне все это нравится). Сына бабушка укачивает под Три танкиста =)
05 сен 2005, 15:32
Ой! А я в детстве убила продавщицу в детском магазине песней "Старик Козлодоев". Дословно...
07 сен 2005, 16:52
О! Сын просит меня: "Включи ШеПчука!":):)
05 сен 2005, 15:40
наш папа детям обычно поет на мелодию песни бременских музыкантов, слова в песне примерно такие "ничего на свете лучше нету,чем жевать котлеты и конфеты" и "нам ментов загадочные рожи не заменят никогда пироооожных":) и далее в том же духе.
06 сен 2005, 09:05
Наш ковер цветочная поляна,
А на ней растет марихуана.
Рюкзаки набиты под завязку,
Наша жизнь напоминает сказку :-)
09 сен 2005, 21:41
И сницца нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А сницца нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая ТРАВА;-)

На дальней станции сойду
ТРАВА-ААА по пояс;-)
06 сен 2005, 09:59
Моя трехлетняя дочь любит петь "В раба мужчину превращает красота, и после смерти мне не обрести покой, я душу дьяволу продам за ночь с тобой"
и еще "Ночью глазки горят, ночью ласки дарят, ночью все о любви говорят". Диск караоке...
06 сен 2005, 12:12
А у нас бабушка внука называла "клизмой".
И тут я услышала, как папа пел колыбельную:
"Спи, мой маленький сынок,
Маленькая клизма.
Ходит-бродит по Европе
Призрак коммунизма."
07 сен 2005, 16:52
Гыыыы:):)
14 сен 2005, 12:42
Щас умру :)
14 сен 2005, 15:11
Не надо, я же выжила! ;)))
06 сен 2005, 23:38
Месяце на 6-7 беременности( точно не помню), я сказала мужу- вот, -де, теперь ребенок уже слышит твой голос, ты можешь общаться с ним, песенки петь. Муж стал серьезным, после работы заехал к родителям, взял гитару, посадил меня на диван, сам сел, передо мной( перед животом ) на пол, гитару в руки - и запел- Когда твоя девушка больна.С выражением, подражая автору. ( короче., Цоевскую ту песню) Меня очень повеселил его выбор.
Сейчас сына засыпает под БГ и проч., и еще ему почему-то очень понравилась песня Дорониной Из фильма Еще раз про любовь. Ходит- поет.
07 сен 2005, 16:53
А мой под "ДДТ" и "Арию" любил засыпать. Качался, качался в такт, да и сваливался. Оставалось только в кроватку снести:)
08 сен 2005, 10:23
С папиной легкой руки Сережкина любимаю песня - "Нума-нума-е" - переделанный ОЗОН Профессора Лебединского :) Они вместе слушают ее и тащатся. А иногда папа наш в машине начинает напевать: "Эх добраться бы скорей, что-то ломит от езды, берегись урод Кащей, эх получишь ты ля-ля"
09 сен 2005, 10:47
Папа укладывал нас с сестррой спать маленьких и пел песни какие знал все перебирал. поэтому про Щорса, где у него голова завязана, кровь на рукаве была любимейшей.
Мама в 6 лет решила отдать меня в музыкальную школу, нужно было песню разучить, мама со сной выучила приличную песню (не помню какую) и я пошла на экзамен. Когда меня попросили спеть песню я без долгих раздумываний затянула грубым голосом про Щорса. Мама чуть в обморок за дверью не упала, но не смотря на это меня приняли.
AD
AD
09 сен 2005, 12:21
Не про песни, а про поступления - надо бskj при поступлении рассказать стишок. Стишок был такой:

Села муха на варенье
Вот и все стихотворенье
09 сен 2005, 12:58
Мне дедушка пел песню про чижика-пыжика, цитирую:
Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, зашумело в голове.
Ну и т.д. Мой младший брат тоже слушал эти замечательные шедевры.
14 сен 2005, 14:45
О ну про чижика всем пели ))))))))))
09 сен 2005, 21:26
Пою своему "Вагончик тронется","Ланфрен-ланфра"и хит-"по селу бегут мальчишки".
13 сен 2005, 16:43
:))))))
14 сен 2005, 12:40
Мой пел новорожденному "На поле танки грохотали..."
14 сен 2005, 16:08
Когда мой старший научился внятно говорить, он мне сказал, после очередной моей песни "мама, ну хватит петь!", я его с тех пор не мучаю своим исполнением:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325