Меню

"Страшилки" для ребенка

AD
01 сен 2005, 07:31
Доча ночью опять притопала в нашу кровать. Обычно после этого никто не спит - она крутится. размахивает руками во сне. Если отправляешь спать в свою кровать - скандал на полночи. А сегодня говорю ей - сейчас к нам придет дядя и будет стучать, а в твою комнату он не зайдет, Лизуня тут же молча ушла на свою кровать. Вот и думаю - стоит ли пугать ребенка, хотя и результат такой какой мне нужен. Девочка она смелая, боится только этого мифического дядю, который иногда стучит (соседи делают ремонт).
01 сен 2005, 08:08
Я тоже иногда пугаю. Но ей это помоему все равно.
01 сен 2005, 09:02
Я иногда пугаю бабой ягой :-) Когда я страшным голосом спрашиваю, ну что позвать бабу ягу??? Она мне так радостно кивает и с такой надеждой ждет, что я понимаю, что ... ни фига я не пугаю... :-)))
Anonymous
01 сен 2005, 13:50
А вот меня старшая сестра в детстве пугала, я тоже сначала хохотала вместе с ней, а когда подросла (лет в 5) боялась всех темных углов, и стала спать исключительно с включенным на всю ночь ночником. Хотя признаться кому-то в этом не могла, сама мучалась.

так что подумайте, надо ли оно вам?
01 сен 2005, 09:22
Никогда не буду пугать. Хотя зарекаться и не стоит :) ну, до сих пор получалось, по крайней мере.
01 сен 2005, 09:27
Я тоже иногда пугаю, думаю, что не стоит, но иногда так хочется спать или еще чего то добится от него, что не могу удержаться и пугаю :)
01 сен 2005, 09:37
А моего пугай-не пугай.... Все равно ничего не боится.....Я даже у педиатора спрашивала. "Уймитесь, мамаша, еще успеет в жизни набояться"
01 сен 2005, 10:13
Мы никогда не пугаем... ни к чему это... и так жизнь страшная...
01 сен 2005, 12:00
Никогда не пугала и, надеюсь, не буду.Зачем ребенку психику травмировать? А потом ребенок будет темноты бояться, бояться спать один в комнате, так как будет бояться, что придет этот страшный дядя. По-моему, ничего в этом хорошего нет. А нельзя ребенку объяснить, что у каждого есть своя кровать и пообещать ей, когда она утром проснется в своей кроватке, то вы ей дадите что-нибудь вкусненькое, включите мультики или куда-нибудь сходите, в интересное для нее место.
01 сен 2005, 14:38
стараюсь не пугать, но иногда проскакивает не специально, хотя моего не запугать, сильно бесстрашный малый, мы тоже знаем дядю, который стучит (над нами ремонт делают все стены уже снесли), но мой комментирует только что там дядя пришел стучать.
01 сен 2005, 22:56
я против пуганий, меня в детстве пугали бабайкой, бойалась очень, в туалет ночью вставать бойалась
не хочу, что б мой ребенок так же бойался
(с транслита)
04 сен 2005, 00:44
я пугаю реальными последствиями, упрощёнными для лучшего понимания ребёнком.
07 сен 2005, 09:11
Ужас какой - представляю свою реакцию в детстве - я б боялась потом до старости в туалет ночью ходить :). Не, я своего ребенка не пугаю.
Пока не было необходимости.
Придерживаюсь мнения, что ничем мифическим пугать не нужно. Особенно по поводу ночи.

Не знаю, пугали ли меня в детстве, но никогда не хожу по темной квартире (т.е. всегда по дороге зажигаю свет, где можно), страшно :). и мусор не ыношу вечером в мусоропровод - тоже боюсь, хотя там и свет горит в коридоре. Пыталась найти причины - ничего, только иррациональный страх :).
01 сен 2005, 11:06
До сих пор помню, как меня в детстве за шалости хотели "дяде" отдать (бабушка переоделась летом в шубу и шапку, и голос изменила), меня из под кровати минут 30 не могли выманить - так испугалась. Было где-то 2,5 года. Так что своего сына я не пугаю.
01 сен 2005, 14:39
У нас главный помошник это Бармалей)))
01 сен 2005, 14:41
Лучше уж запретами пугать.Типа не пойдешь гулять, не включу мультик и т. д.Хотя это уже шантаж, и так тоже наверно нельзя.
01 сен 2005, 19:49
Я тоже только запретами пугаю. Никогда не пугала дядями, бармалеями. Моя подруга запугала своего сынишку бабой-ягой, теперь он боиться один спать и находиться в темном помещении.
01 сен 2005, 16:40
Не пугаю. Мне кажется, что не нужно. Угрожаю только - гулять не пойдем, мороженое не получишь, "Сейчас кто-то по попе получит!"... А вот как подрастет, разумную осторожность, особенно в отношении незнакомцев надо будет объяснить. Сейчас - бесполезно (нам 2.8)
01 сен 2005, 16:52
Единственное чем пугаю, это мышка которая живет в резетках.
01 сен 2005, 17:00
Не пугаю ребёнка. А зачем?
AD
AD
01 сен 2005, 20:42
Я свою тоже не пугала никогда, а сейчас, почти 7 лет, иногда в шутку пытаюсь, так у нее на все есть свое мнение,не испугаешь уже ничем.
01 сен 2005, 22:39
Не пугаю, и свекрови запретила (были у нее попытки). Или я сумею договориться с ребенком, или не сумею; не сумела - мои проблемы.
02 сен 2005, 01:50
Никогда не пугаю ребенка. А была у нас няня, так она напугала дочь черным котом (хотя дома полно животных и она их в принципе не боится). Боже, что было!!! Ребенок в диких криках просыпался, все время по ночам вскакивала, скидывая с себя вооброжаемого черного кота, который хотел ее за нос укусить:-( Ужасное было зрелище... Еле-еле от этого избавились:-(
02 сен 2005, 22:49
А я пугаю что буду очень ругаться и строжиться пальчиком (или папа, или бабушка) если не будет слушаться - действует...не знаю почему, не била не ругала сильно, так пару раз делала вид что обижаюсь и плачу потому что он не слушается.
04 сен 2005, 12:21
Не пугала старшую, и с младшим худо-бедно без запугиваний обходимся. Зато в детском саду старшую напугали "унитазным Джо", и она потом долго боялась садится на унитаз, требовала вернуть её горшок. Сейчас смешно, а тогда еле-еле успокоили, объяснили...
04 сен 2005, 22:37
:) это что за унитазный Джо? :)
05 сен 2005, 06:36
Никто не знает, этого персонажа придумал кто-то из детей в группе, ну и перепугал всех остальных :)
06 сен 2005, 02:39
Ничем и никогда ребенка не пугали, но приехали с дачи и понеслось: боится засыпать один, боится паутинок, пауков - нет, обоев с гномиками, которые приклеил папа, других обоев около печки на даче - говорит, что там дырка. В Москве сообщил, что боится унитаза, но писать туда ходит. На даче доходило до того, что в 2-3 часа ночи выползал со мной на улицу в компанию пописать. Но темноты не боится, с собакой на улице на участке прыгал до половины двенадцатого, в темноте. А нам 3,5 года и такой дурдом.
06 сен 2005, 15:57
Никогда не пугала. В любом случае сделает то, что просят. Спать-в своей постели, в родительскую можно толшько утром, когда все проснулись, ну и тд. ВОСПИТАНИЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325