Меню

Вопрос мамам мальчиков про горшок...

AD
02 сен 2005, 16:34
Может уже была такая тема? Как писают ваши сынишки, стоя или сидя? Мы все время раньше садились, но теперь он сам иногда садится на горшок и за положением хозяйства естественно не следит, то в горшок, то из него торчит и лужа на полу. И когда вообще надо мальчиков учить по-взрослому пИсать?
02 сен 2005, 16:42
лет до 4 сидя, потом стоя. Научился сам, мальчики в саду стоя писают и он тоже так стал
02 сен 2005, 16:52
Моему сыну 3 года, недавно стал писать в унитаз. Но мы рослые (106 см), поэтому дотягиваемся чем надо без проблем. А до этого с 1,8 писали на горшок, тоже частенько писюн выскальзывал, и все на пол:) Потом он сам это дело заметил и стал заправлять в горшок:)
02 сен 2005, 18:46
С самого начала учился пИсать стоя.
02 сен 2005, 20:15
На унитаз сидя, если под душем, то стоя.
В основном учил отец, у меня-то нет опыта обращения с таким хозяйством.
Правда, мне тут как-то на еве рассказвали, что и некоторые взрослые мужчины не умеют писать сидя на унитазе. :)
02 сен 2005, 20:48
В горшок писает сидя, чтобы не проливалось мимо, я сажаю его на горшок задом наперед и придерживаю писюн, а сейчас он начал уже сам придерживать. А в 2,3 начал в туалет ходит, так там он только стоя писает, и на улице тоже.
02 сен 2005, 21:02
Учила письку заправлять в горшок и придерживать :-), сейчас в основном в туалет ходит, на горшок редко писает.
03 сен 2005, 23:21
Да прям с самого начала. Дома можно сидя, особенно если может и еще чего изобразить ;) а вот на улице Вы как тоже сидя что ли ? Мои и в 1,5 года соображали, чтО так - по-девчачьи, а они же мужчины!:) Так что дома иногда сидя но удобнее подловить стоя, и на улице тоже стоя на кустик-листик. А через пару месяуев уже начинают дома у унитаз писать как большие.
04 сен 2005, 03:52
Мой сидя справляет нужду. И на горшке, и на унитазе. Хозяйство сам придерживает, чтобы мимо не наделать. А, ему 2,5.
05 сен 2005, 11:29
дома- сидя на горшке, но он смотрит куда писает, так что промахи редки. а на улице с 2.3- стоя, с 2.6 сам все снимает, держит пенис и вообще очень гордится возможностью продемонстрировать как он ловко все поливает-))
05 сен 2005, 11:32
У меня следит за положением хозяйства. А дома можно и взрослому сидя писать.
05 сен 2005, 12:05
И на горшок (дома), иногда на унитаз (стоя), перед этим сообщает, что пошел как взрослый попистаь. Но он еще ростом маловат, дотянуться сложно. Иногда и сидит на утитазе, особенно, когда по-большому. Купила на унитаз детскую сидушку. Неудобно. Он приноровился ко взрослой. На улице всегда стоя, а какает вприсядку. Несколько раз, еще маленькому, сказала, чтоб придерживал писюн, чтобы не проливать (где-то около года, а до этого иногда сами придерживали или поправляли, особенно по утрам, когда уж точно могли быть непопадания). Сейчас обычно придерживает или поправляет на горшке. Если стоя пописает, научили стряхивать последние капельки. Иногда забывает. Не зацикливаюсь. Все равно трусики каждый день стираются. А вообще, у каждого свой вариант, рецепта общего нет. Иногда малыши наотрез от горшка отказываются и только стоя это делают. У нас все было как-то постепенно и почти само собой. Объясните, но старайтесь не делать замечаний, не заставлять. Просто понаблюдайте со стороны. Если подзабыл урок, можно и невзначай напомнить.
05 сен 2005, 14:03
года в 3-4 насмотревшись на папу сам стал стоя писать ...
06 сен 2005, 09:50
почти три года. Писает стоя. Начал после того, как прошлым летом мы писали на улице - стоя. Писюн держит в руке, поэтому луж нет. Единственное - когда "кренделя выписывать" пытается :-)
02 сен 2005, 17:32
мы пока только учимся, но я слышала от подруг, что оч эффективно, когда папа показывает, как надо - буквально одного раза достаточно:)
03 сен 2005, 23:58
Недостаточно и трех...иногда :(
02 сен 2005, 17:57
Мы сразу учились писать стоя, т. к. сидя не понравилось, сын противился, мочился в штанишки. Папа пару раз показывал, теперь или горшок подносим, или сам берёт, кладёт свой "стручок" и делает своё маленькое дело как большой дядька. Да, сыну 2 года.
02 сен 2005, 18:26
Сын и так и так делает. Если горшок по близости туда садится. А стоя в горшок тяжело попасть. И на унитаз ходит стоя и сидя если седенье есть детское. Но на горшке иногда лужа появляется если забывает заправить что положено.
(с транслита)
02 сен 2005, 20:03
Мы учились сидя, но у нас был горшок специальный для писульки. А теперь он идёт писять я ему говорю "писюлька" :) и он сразу её пальчиком вниз. Иногда писяет стоя в унитаз, особено после того как заметил за папой как тот делает :)
(с транслита)
Anonymous
02 сен 2005, 20:28
у меня и муж дома сидя писает, и сына учить буду сидя. настолько реже унизаз и вокруг него мыть надо. как в школу пойдет, так объячсню, что в обществеенных местах стоя, а дома сидя.
AD
AD
02 сен 2005, 22:46
Нам почти 2 года. Писает на горшок сидя, писю направляет вниз.
02 сен 2005, 23:45
У нас с 2-х лет писает только стоя. Притом дошел до этого абсолютно самостоятельно. Но он следит и мимо крайне редко делает, вообще аккуратно.
04 сен 2005, 11:06
У нас такая же история. Тоже с 2 лет и все старается сделать аккуратно.
03 сен 2005, 22:40
и так и так, ему самому удобнее стоя
(с транслита)
Пока сидя писает. Луж как-то не замечала. Может, у нас в этом плане горшок подходящий? А стоя буду учить писать, когда ему будет не меньше трех. Какой из него щас снайпер? Даже взрослые мужики не всегда попадают :)
05 сен 2005, 01:00
У нас с самого начала стоя -как на ноги встал так и писает стоя(не считая памперсов)Сейчас Тёмке 3.2 , делает все сам и смывает за собой.Как я рада , что моя помощь ему уже не нужна в этом вопросе)
05 сен 2005, 11:20
Мы писаем стоя, сам бежит ко мне с горшком, чтоб я его держала.
05 сен 2005, 13:19
На горшок - сидя, а в унитаз стоя. Научил папа в 3 года.
05 сен 2005, 15:03
На горшик -сидя, в унитаз стоя.
05 сен 2005, 15:28
Сидим пока.
05 сен 2005, 17:39
Писает в горшок -а я подсказываю, что писюн надо в горшок убирать. Но тоже лужи бывают :(.
05 сен 2005, 21:01
пока сидит, стоя только ночью во сне (на пол) или спросонок, чтобы от тити не оторваться. У накомой сразу, нак встал на ноги, стал писать стоя, она горшок держала. Сидя только какал.
06 сен 2005, 00:53
писаем стоя, научился уже давно, как только подрос для этого :)
06 сен 2005, 07:15
Сидя :)
06 сен 2005, 19:58
На горшок сидя, писюнчик контролирует, правда был момент когда писал в горшок стоя, но подносил горшок прям к писюну, так что без особых проблем. А если приперает;) на улице или в гостях то стоя под деревце или стоя на горшок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325