Меню

Детская комната как место для развития малыша?

AD
03 сен 2005, 02:49
Нужно наконец оформить комнату для малышки.
Поделитесь,пожалуйста, своими идеями.
Девочке скоро 6-й месяц пошел.
Комната со скошененным потолком(чердачного типа).
04 сен 2005, 21:42
У нас так получилось, что в таком возрасте в детской был только стол для массажа (бывший письменный), второй стол для пеленания и купания (бывший второй письменный-компьютерный), манеж и полки на стенах. Позже - коробки с игрушками. И ковер! Мебель купили уже ближе к трем годам.
06 сен 2005, 10:02
Мы только сейчас сделали Павлу детскую.
Впрочем... че-то мастера не звонят - сегодня должны шкаф и стеллажи монтировать.
В комнате: спортивный комплекс (хватит до подросткового возраста... да и до взрослого... мы с мужем тоже будем на нем заниматься;-)
- диван, уютный и компактный в сложенном состоянии, но в разложенном - 145 см шириной (Павел спит с бабушкой, когда та приезжает в гости)
- шкаф-купе (это не Павлина вещь, а семейная... т.к. в нашей комнате мы шкафов не держим)
- стеллажи между окном и стенами, с одной стороны - тумба с двумя ящиками на колесах. Этих стеллажей должно хватить на долго. Потом место игрушек займут книги и... какие-нить модели кораблей... или боксерские перчатки...
- еще будет небольшой стол и стул... возможно пластиковые... Года через три сделаем стол, подходящий для занятий и компьютера... с возможностью регулировки по высоте.
Мы делали комнату с "заделом". Чтобы и по цвету, и по стилю она не была очень "дитячей"... и с небольшими изменениями подошла и школьнику, и подростку, и юношу:-)
Стены - серовато-голубые (но не холодные), шкаф и стеллажи - сочетание синего и голубого. Пол - желтый, бра - желтое, люстра - оранжевая, занавески и плед - желтые, спорткомплекс - желто-синий.
03 сен 2005, 23:21
В детской комнате ИМХО должны обязательно быть:
-кроватка
-шкафчик для одежды
-ящики для игрушек
-стулик и столик для рисования, чтения, раскладывания и пр.
-пианино
-спортивный комплекс
:-)
05 сен 2005, 16:19
ага,без пианино совсем никак...:)-
(с транслита)
05 сен 2005, 23:24
помните пластилиновый мультик про мужика, который за елкой ходил?:-)
"эх, что это за жизнь - без пианины?"
06 сен 2005, 06:07
во во , а пианино то зачем 6месячному ребетёнку :)
(с транслита)
06 сен 2005, 10:45
Ой! Ржунемогу! Девушки, с ПИЯНИНАЙ вам в салон! :):):) Представила картину! Тупая улубка с лица не слазит! Спортивный комплекс и пиянина! Гы!:):)
(с транслита)
06 сен 2005, 10:50
Мы вообще решили, что если ВДРУГ у сына будут музыкальные наклонности - то реализовывать он будет на инструменте: а) негромоздком, б) негромком, в) не слишком дорогом (у мужа сестра покойная арфисткой была).
Так что гитарка лет через 5-7 вполне проканает;-)
06 сен 2005, 15:24
Ну, посмейтесь, если вам так весело:-) только очень жаль, что вас так шокирует необходимость музыки в воспитании ребенка:-)
06 сен 2005, 16:42
А я с Вами полностью согласна! Я вот страдаю, что нам пока некуда поставить инструмент. Моя пианина у мамы дома осталась:-)...
06 сен 2005, 21:53
:-)это точно проблема, вот поэтому я и советую сразу место под пианину забронировать:-)
07 сен 2005, 00:09
:-).
Почти офф: я обратила внимание на Ваш сайт - очень интересно. Дело в том, что я по первому образованию музыкант-теоретик, а сейчас буду учиться снова и стану педагогом-дефектологом. И еще я интересуюсь ранним развитием и сейчас в процессе создания школы для малышей, где я, собственно, буду вести музыку у малявок. Мы с Вами не коллеги немножко? :-)
06 сен 2005, 22:09
Меня не шокирует необходимость музыки! Я об этом не писала! Но просто у нас маленькая детская, и все что вы назвали + еще и пианино не поместится никогда! Играть будет негде! Я считаю что ребенку нужно пространство, так развивается фантазия! Есть где развернуться! :)А уж если потом нужно будет, то пианино мы лучше в гостинной поставим!
(с транслита)
06 сен 2005, 22:51
ну, ладно, успокоили:-):-):-)
05 сен 2005, 23:25
И свободные стены:-) для творческих работ и всякой всячины:-)
06 сен 2005, 10:48
Моя подружка вешала на стену большой лист бумаги чтобы сын рисовал! Потом от этой идеи пришлось отказаться, он стал рисовать на всэ стенах в доме! Пришлось лист со стены снять и об`яснять что на стенах рисовать не стоит!:)
(с транслита)
06 сен 2005, 09:52
да, пинаноно я б тоже из списка вычеркнула-)
06 сен 2005, 15:25
ну и зря:-) дети обожают играть на клавишах, даже шестимесячные.
06 сен 2005, 15:26
хотя, нет, пинаноно - действительно не нужно:-)
AD
AD
06 сен 2005, 17:09
оно место много занимает, а деть еще и ползать любит-)
05 сен 2005, 02:07
Спортивный комплекс, фитнесс-мяч. Азбука на стене. Моя, конечно, постарше вашей, но я делаю так. Нравится ей что-то, ищу в инете изображения и распечатываю. Вешаем на стену, меняем экспозиции. Так, например, сейчас мы изучаем динозавров, все посвящено им.
Кстати, год назад я зарегламентрировала укладывание спать -по пунктам написала порядок и к нему прикрепила рисунку 1.Убираем игрушки. 2.Идем в ванную.
Повесили распорядок на стену, дочке нравилось с ним сверяться :)
06 сен 2005, 16:43
Интересная идея с распорядком! :-)
06 сен 2005, 21:56
Умнички просто! Только позвольте вам посоветовать: вместо азбуки лучше повесьте какие-нибудь слова,написанные крупным красным шрифтом, смысл которых хорошо понятен ребенку, можно и с картинками - и также меняйте экспозицию:-) толку больше будет, чем от алфавита:-)
07 сен 2005, 01:50
спасибо за совет, азбука действительно не особо ее привлекает, зато объединена с ростомером :) Кстати, хорошая штука еще карта большая мира или России с нарисованными животными. Можно отмечать флажком где живешь, где отдыхал и пр.
06 сен 2005, 16:52
Меня потрясла вот эта теория детских комнат. Думаю, этот папа прав.
http://www.danilova.ru/club/room_02.html
06 сен 2005, 21:58
да, такой балкончик и мне бы подошел в качестве убежища:-)
06 сен 2005, 22:14
Жень, офф: Юрик на одной фотке так похож на маво младшего :-).
Точнее, на пятой сверху - просто копия :-).
07 сен 2005, 00:13
:-) Я давно знала, шо мы с тобой родня! :-). А ведь серьезно, похож!! Какие у тебя мальчишки классные!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325