Меню

Как перенесли 1-й раз бассейн?

AD
04 сен 2005, 22:45
В каком возрасте вы 1-й раз "плавали" с ребенком в бассейне и как он перенес 1-й заплыв? Плакал?
04 сен 2005, 22:54
4 месяца. не плакал, хотяи воссторга особого не было.В год пришлось бросить, возобновили с двух. Полный воссторг
05 сен 2005, 00:08
В 2,5мес. был счастлив. Нам говорили, что надо до 4 мес. начинать или уже большими, когда понимают.
05 сен 2005, 22:18
Дык мы плавали с инструктором в ванной с 3-х мес. и до 6 где-то. Так что перерым полгода. Это, наверное, почти как с нуля? Или нет?
05 сен 2005, 11:40
В 6 месяцев. Был просто дикий восторг. Но мы до этого плавали в ванной.
05 сен 2005, 12:23
в 3 месяца, не плакал, но первых 2 занятия без восторга, потом ему стало оооооочень нравится :)
(с транслита)
05 сен 2005, 16:30
Поздно, в 10 месяцев, перенес счасьем.
06 сен 2005, 22:37
Почти с рождения. До сих пор не могу вытащить из воды (старшего) - не обойдет стороной ни корыто на даче, ни озеро, ни забытуюу на веранде ванночку младщего - обожает воду, ныряет, как взрослый, аж страшно :-). Думаю, это гены :-). У нас все в семье в ванной по часу плещутся и по несколько раз в день.
05 сен 2005, 07:52
Думаю чем раньше начать, тем лучше. Я вот на этой неделе только ребенка в бассейн сводила. Это был стресс для него. (год и 2м) Но я ему объясняла про деток, про игрушки. Он хныкал , боялся, потом немножко привык. Будем теперь плавать. думаю надо или до 8 месяцев или уже после года, когда с ними договориться можно.
05 сен 2005, 19:43
Вот и у нас такая реакция:( год и 1 мес.
05 сен 2005, 19:45
САмое интересное, что мы воду обожаем и купаемся дома с огромным удовольствием по сей момент.
05 сен 2005, 08:49
Плохо перенесли. Был жуткий стресс - не повезло с тренершей, ребенок был просто в шоке, после чего еще два года обходили бассейн стороной. (первый раз в настоящий бассейн пошли в три года, хотя до этого ходили в бассейн в поликлинике).ПОтом только в пять лет пошли - уговорили ребенка попробовать только один раз, пообещали, что если ему не понравится, то ходить не будет. Он сходил - тренера в этот раз выбирали очень тщательно:-) ребенок пришел после первой тренировки домой и сказал: в бассейн буду ходить каждый день!
Так что тренера выбирать тоже надо - у них ведь педагогического образования часто нет, не многие умеют с малышами общаться - это все-таки определенный талант...
05 сен 2005, 16:29
позвольте не совсем согласицца с Вами,по поводу тренера.
Иногда дети просто испытывают стресс от бассейна(вода,незнакомые люди,раздетый...).несмотря на то,что инструктор-прекрасный человек,с кучей пед.образования и опыта.
если детки испугались самого бассейна,то уже ничем не поможешь.надо ждать и пробовать по-тихоньку.
моя младшая такой сландал закатила в превый раз(1,5 года),нам пришлось уйти.
потом в 2 года,етим летом поэали в крым.Она 2 недели содела на берегу,боялась к воде приближацца.потом сама подошла,правда.
заставлять нельзя,но и сдавацца тоже не надо
(с транслита)
06 сен 2005, 22:32
все правильно, но хорошо подкованный тренер - не станет в первый же день заставлять ребенка лезть в воду, они -то должны понимать, что для ребенка вид бассейна уже может вызвать страх.
В первый раз она сразу на нем "крест" поставила, и он, конечно же это почувствовал. Она так с ним разговаривала, как будто он пятнадцатилетний пацан, который наделал в штаны.
КОгда мы пришли в пять лет к другому тренеру - первое, что она сделала - взяла утенка и стала показывать как он плавает и ныряет. И голосом утенка сказала: "Пошли со мной купаться?" Не заставляла, не настаивала...Ребенок через пол-года уже умел плавать. Сейчас у десятилетних заплывы выигрывает...(ему 7)
Так что от тренера - очень многое зависит...
06 сен 2005, 08:33
В год и 7. Но мы просто пошли в бассейн сами, без тренеров. Дети 1й раз увидели много воды. Вначале насторожились, но через 5 мин уже бултыхались. А первые 5минут мы сидели на ступеньках и мочили ножки. Сейчас, услышав слова "бассейн, купаться", начинают носиться по квартире и, визжа от счастья, собираться.
А в год и 9 мы были на огромном, но очень мелком озере. Из воды было тоже не вытащить.
06 сен 2005, 22:33
вот и я про то же - мало у нас бассейнов, где с родителями пускают:-(
07 сен 2005, 10:29
Ой, без родителей я даже не представляю.
А нам повезло - мой спортклуб имеет бассейн да еще и открытый (зимой над ним "шубу" раскрывают). Обстановка такая легкая получается, "не угрожающая".
06 сен 2005, 08:58
В бассейн собрались только в 1г 9м. До этого с большим успехом устраивали заплывы дома в ванной. ныряли. С первого же раза в бассене был в восторге, все показал как он ныряет, заставлял хлопать себе.
06 сен 2005, 09:16
В год и два, купался без слез, но и без удовольствия, так, потому что надо было, все ж кругом плавали, сын больше смотрел на других, пыхтел и гонялся за мячиками надувными по бассейну. Был счастлив, когда ушли домой. Он вообще не любит купаться.

А соседка своего отнесла в бассейн в 6 недель! Он у нее обожает теперь плавать! Ему два с половиной теперь. Но я б в любом случае не стала б ребенка нести в бассейн в таком возрасте. Она отнесла в публичный бассейн с хлоркой, гулять так гулять. :-O
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325