Меню

Наручный кукольный театр...

AD
05 сен 2005, 11:15
Вот подарили нам героев сказки три медведя. и у меня родился может быть слегка специфический вопрос: ребенку можно отдавать этих пероснажей в игрушки? или надо сохранить "тайну" и одевать их только за ширмой?
05 сен 2005, 12:02
У нас тоже есть такие куклы , она играет ими , любит когда я их надеваю и говорю разными голосами , сама пытается их одевать на руку и имитировать их речь :)
05 сен 2005, 15:50
Надо давать в руки. Они же в частности для развития мелкой моторики. Ну и для психотерапевтических целей. Например, если сам ребенок про себя не расскажет, почему побитый/грустный/загадочный, то мишка/свинка/петушок скорее "расскажет". Это из игротерапии.
05 сен 2005, 15:50
У нас много таких игрушек, Никитос реагирует на них и без ширмы. Вполне серьезно разговаривает с ними, когда я или папа на руку надеваем.:)) Считает их живыми=настоящими. :)))))))
07 сен 2005, 18:43
ОФФ. Простите, где Вы взяли такие замечательные заготовки для полок? У нас дома невероятное количество книг, а места для них мало. Спасибо за подсказку.
05 сен 2005, 19:58
У нас есть наручный Степашка без всякого театра. Наська пищит от восторга от него :)
07 сен 2005, 17:30
Я заметила: когда ребенок маленький, он воспринимает кукол как живых только когда они у вас на руках. Дашь ему "безжизненное тельце" - и кукла как будто "умирает", это кусок тряпочки, ребенку он не интересен, он его не воспринимает как живого персонажа, который только что с ним разговаривал. Вот когда ребенок подрастет и поймет механизм, тогда начнет сам выполнять роль кукловода. Короче, я давала, с самого начала. Теперь она уже сама мне какой угодно кукольный театр покажет, у мамы и фантазии-то такой нет! :)
05 сен 2005, 23:22
У нас есть член семьи - Буба. Это такая кукла - дед из "Репки":-) его муж купил, когда старшему было месяцев 6. Буба у нас не только играл с Илюшкой, но и снимался в домашних обучающих видеофильмах - обучал ребенка, так сказать. В натуре он появлялся только на моей руке и говорил только маминым голосом (ну, точнее мама говорила Бубиным голосом и у него был свой - собственный голос). Очень очень долгое время ребенок верил, что Буба - отдельный, живой и сам по себе, живет в корзинке наверху... И даже сейчас, когда Буба уже развлекает мелкого, а старшему - 7 лет, Буба остается для него другом любимым, которому он может рассказать о каких-то проблемах (вот спрашиваю я его - ну, чего ты такой невеселый, Илюх? Он вроде хочет рассказать, но что-то его смущает. Вызываю Бубу - Бубе он все сразу поведает, со всеми проблемами Буба разберется. В общем, я и сама не ожидала такого эффекта. И сейчас - взрослый уже ребенок, понимает прекрасно, что все это - игра, и все равно верит:-) и доверяет:-)
Это здорово.
А на счет - показывать или нет руку... от мелкого я уже не так "прячусь" с Бубой на руке, он видит, что Буба - у МЕНЯ на руке, но все равно воспринимает его как живой отдельный персонаж:-)Все равно также хохочет, радуется, разговаривает с ним... и верит, что Буба - живой:-)
09 сен 2005, 01:44
офф: а расскажите, что такое домашние обучающие видеофильмы? вы сами снимали? для чего?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325