Меню

Вопросы мамам 9-месячных малышей?

AD
05 сен 2005, 21:19
Чему научились Ваши детки к этому возрасту? Какую "взрослую"еду кушаете? Чем занимаете ребенка в течении дня? Как укладываетесь спать?
05 сен 2005, 23:47
Нам сейчас 10. К 9 месяцам мы, наконец-то, научились ползать и сидеть (у нас была приличная задержка развития). И где-то в этом же возрасте начали вставать.

У нас 2 зуба. Едим разные овощи, фрукты, каши. Пьем соки, компоты. Едим консервированное мясо.

Говорим "мама", "папа" и т.д.

http://chado.ru/psychomotor это адрес сайта для оценки психомоторного развития Вашего чуда :)

Растите здоровыми, умными и веселыми. Удачи
06 сен 2005, 00:21
Сидеть,ползать,вставать везде и передвигаться вдоль опоры,говорим мама,да,а?(что?)и недавно начали говорить баба и кися а остальное все произносится неосознанно делаем ладушки,показываем носик,глазки,на своем языке читаем книжки.Из еды кушаем овощи курятину и индюшатину,торожок и хлебушек.Днем я его укладываю ложась рядом с ним на нашей кравати и вечером он спит в своей краватке
06 сен 2005, 01:42
Нам 9 месяцев. Мы вовсю ползаем, становимся, ходим вдоль дивана или стола. Играем в ладушки, делимся с мамой бубликом или другой едой. Говорит "мама", "папа", но неосозанно, как и другие слоги. У нас 10 зубов.
Кушаем все то, что и родители, только не жаренное и сильно соленное. Так есть стали недавно. До 6 мес. была только грудь, потом понемногу овощи-фрукты-каши, сейчас все. В последнее время дочь стала с охотой и много есть мяса и вообще "нашей" еды. Отнимает все изо рта, если я ем.
В течении дня играем с игрушками, но больше ползаем с какой-нибудь одной любимой, сбрасываем свои книжки со шкафа (я ей позволяю, у нее такая игра), на улице в песочнице любим ползать, смотреть как другие детки паски лепят, катаемся на качелях.
Укладываю спать только с сисей или в коляске на прогулке засыпает.
06 сен 2005, 02:20
Нам 9. Вчера сделала 3 шага без поддержки, а сегодня уже 5. Едим каши, овощи с индейкой, творожок. Фрукты последнее время не хотим. Делаем ладушки, пока-пока, на головку сели. Спим в своей кроватке, а вот осознанно говорить не хотим, все на своем таробарском лопочем. Последнее время не дает никуда отлучится, сразу плачет. Вылезли 2 нижних резца и почему-то сверху клыки полезли.
06 сен 2005, 11:11
спасибо за ответы, просто моя кисуля раньше засыпала сама, а сейчас!!!приходится заворачивать ей ручки в пеленку,класть с собой и давать попить, тк в кровати у нее полно других забот, поползать, сесть, встать, поговорить,а самой то спать хочется.
07 сен 2005, 21:57
Такое иногда бывает, когда малыша сажают в кроватку "поиграть", "на минутку", долго не вынимают после пробуждения. В этом случае, я думаю, Вам стоит, по возможности, сократить время нахождения Вашего малыша в кроватке во время его бодрствования. Т.е., например, кровать - для сна, комната - для игр.

А еще, быть может, у Вас в последние время что-то изменилось в семье и Вашей крохе вдруг стало не хватать Вашего внимания и он слегка впал в детство? :)

Удачи Вам и Вашему малышу. Растите здоровыми и веселыми :)
07 сен 2005, 23:13
У нас все то же самое - тоже запеленываю на время засыпания:)
06 сен 2005, 23:30
Нам уже 10,11 идет.Ходим за 1 руку,держась,ползаем очень-очень быстро,( теперь понятно выражение-только пятки сверкают),очень повышенный итнерес ко всму-надо все потрогать,пощупать,повертеть.К людям тоже,может засматриваться на окружающих. Лопочет-ма-ма,па-па,ба-ба,ам.Когда я ем,он требует ,чтобыя я тоже его угостила тем же-показывает пальцем и начинает причмокивать.Ну еще монго всего.А из еды едим почти все.
07 сен 2005, 21:41
Моему сынуле 9. Он уже умеет садится, ползать, вставать с опорой, слазить с дивана (благо он низкий). Говорит ма-ма, дай-дай, остальное не осознанно. Играть в ладушки мы не хотим и все манипуляции с руками нам не нравятся...., только сорока-сорока еще более-менее. Кушаем каши, овощи, наши супы ему оч нравятся. В принципе уже кушаем все.
07 сен 2005, 22:03
мы встаем очень активно, садимся, вертимся, ползаем не очень хорошо, больше любим по квартире за ручки бегать. Едим только взрослую еду (ну, без специй и в пределах разумного), имеем два зуба, говорим мама, спим вместе, едим постоянно :) сисю.
07 сен 2005, 23:10
Нам почти 9. Ползаем с 7,5. Встаем тоже где-то с этого времени. Пока не ходим. 6 зубов. Желание есть изъявляет звуками "нянь-нянь".:) Едим практически все овощи и фрукты. Мясо - курицу. Творог и желток пока не пробовали. В течение дня сам ползает по всей квартире и изучает все. Вечером гуляем. Спит в своей комнате всю ночь с 3х месяцев, днем там же спит часа по 2, в среднем, с перерывами бодрствования по 2,5 часа (вечером больше - часа 4 бодрствования). Перед сном читаем сказки Пушкина и дружно странички переворачиваем (надо только сказать, что надо вот сейчас перевернуть.:)).
08 сен 2005, 23:41
нам сегодня 9 месяцев.ходит сама.машет "пока",хлопает в ладоши,дудит в дудочку,кидает мячик,уже почти не ползает,т.к.уже ходит хорошо,сидит с 5,5 мес. на улице ходит пока за ручку,но уже понемножку бросает руку и пытается ходить сама.И сегодня научилась залазить на диван,а вот слазить учу ее с7 месяцев,но пока никаких результатов.Два зуба нижних.ест взрослую еду,ночью грудь.Говорит "мама",папа,баба.
08 сен 2005, 23:56
круто!
09 сен 2005, 00:28
ага :-).и это чистая правда!нисколечки не преувеличиваю :-).
10 сен 2005, 00:48
Мы тоже залезаем на диван, ходит уже шагов 8-10 и с разворотами без поддержки, вот только что-то говорить пока не хотим, все на своем языке болоболит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325