Меню

сосет пальчики и кулачки

AD
Anonymous
05 сен 2005, 21:23
В три месяца дочка начала сосать руки. Рекомендуют одевать варежечки тонкие на ручки, чтобы не сосала. Пробовала, начинает плакать. Предлагала грудь, но пальчики видимо вкуснее.
Погремушки еще не держит.
Соской мы не пользуемся.
Какие еше есть варианты отучения от сосания рук, кроме сосок?
05 сен 2005, 21:25
Само пройдет :) Совсем само. Если не трогать. Это НОРМАЛЬНЫЙ, закономерный этап развития, через недели 3-4 пройдет :)
Anonymous
06 сен 2005, 15:28
Говорят, что не у всех проходит это. А наоборот нарастает по времени и по частоте сосания.
Мама мнеговорит, что я у нее никогад не сосала пальчики. Но сосала соску. С другой стороны пишет народ, что и с соской сосут пальчики. Тогд акакой смысл в соске?
05 сен 2005, 23:12
у нас, к сожалению не прошло... как в три месяца начал сосать, так до сих пор продолжает... я не знаю как бороться, если не даю - плачет...
Anonymous
06 сен 2005, 15:29
МОя пока не плачет. Я вытаскиваю и отвлекаю она забывает. Но это пока она несмышленая в 3 месяца. А вот дальше думаю будет сложнее.
Кто-то писал про трубочки на руки одевать или намазывать чем-то. Садизм чистой воды, неужели это единственный метод?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325