Меню

--- 10 месяцев и ночной сон ---

AD
06 сен 2005, 19:12
Девочки! Нам 10 месяцев. Даю грудь только на ночь. А проблема в следующем: он просыпается по 7-10 раз за ночь как новорожденный прямо. Мало того, что сплю с ним, так еще такая напасть!!!! Что делать? Может попробовать давать ночью водичку, и он не будет просыпаться столько раз из-за водички, ведь не такая вкусная как молочко? Кто это проходил, что посоветуете?
06 сен 2005, 19:26
Если у вас это не с самого рождения, а только началось, советую приглядеться к деснам - не лезут ли новые зубы. И запастись калгелем.
06 сен 2005, 19:27
С рождения это. Я так устала.................
06 сен 2005, 19:40
Бедная вы.. а у вас не получается кормить и как бы полуспать при этом?
07 сен 2005, 15:09
Ой страсти. С рождения , так и спятить недолго)
Мой на ночь ел полную бутылку смеси и спал как слон до утра ) Не просыпался НИКОГДА. Можетон у вас не наедается? Может ему смесь на ночь нужно? Или кашку????
07 сен 2005, 09:49
Только что "завязала" с грудным вскармливанием. Удивительная вещь. Когда был "на груди", то ел 5 - 7 раз за ночь. Теперь спит с 10 до 6 утра не просыпаясь. Думаю, что грудь в этом возрасте это не еда, а удовлетвоерние каких - то иных потребностей. Сейчас спит рядом, трогает меня во сне и дальше спит. Я не призываю "завязать" с кормлением. Сама хотела кормить до 2 - х лет, но так получилось. Вообщем - то нужно для себя решить: либо вы удовлетворяете потребности ребенка в психологическом комфорте и ради этого готовы еще годик -два потерпеть ночную еду и бессоные ночи либо завязать с грудным вскармливанием, спать спокойно и удовлетворять потребности ребенка иным способом.
07 сен 2005, 12:52
Да грудь это не только еда, у меня тоже 10 мес-я малышка, она вообще любит просто за сосок ручкой держать, ну спокойно б держалась, а так надо же повыкручивать, пошкрябать:).... а я так спать ну не могу. Чем меньше она грудь сосет, тем больше спит
07 сен 2005, 13:39
Это не связано, мы на ГВ, но спит с 21 до 5.30-6 утра не просыпаясь, хотя еще неделю назад кушал каждый час ночью, ничего не делала для этого
В это же время перешел на 1 дневной сон
(с транслита)
10 сен 2005, 00:50
ой не каркайте ....хмм :))
10 сен 2005, 08:44
то же самое можно написать тем, кто завязал с ГВ и говорят, что стали спать :) у нас пока так и спит
(с транслита)
07 сен 2005, 21:17
А когда в 6 просыпается, то что даете? И как Вы лично отучили ребенка от груди? Ответьте, пожалуйста, если Вам не трудно. Для меня это сейчас проблема №1
07 сен 2005, 22:39
Э, да есть масса примеров, когда с переходом на искусственное ночью стало еще горше. У меня было так. И недавно тут обсуждали.
10 сен 2005, 17:40
мы проходили и до сих пор проходим, хотя нас год и 4 мес. Правда сейчас реже просыпаться стал 4-6 раз за ночь.
Пыталась дать водичку, плевался и начинал так плакать, что потом вообще было трудно успокоить. Пыталась укачивать на подушечке, засыпал, но не больше чем на час. Потом смирилась...
Просыпается, грудь, спать. И так проще всем.
07 сен 2005, 21:15
Девочки! А что давать малышу ночью, когда он просыпается, если не давать грудь? Будет ли он кипяточек?
07 сен 2005, 22:49
...кхм... знаете, сложно вам советовать, ведь вы действительно очень устали. так что я просто выскажу свое мнение, советовать не буду.
есть два варианта в вашем случае: 1. потерпеть еще немного и забыть все, как страшный сон уже через полгода. при этом быть уверенной на сто процентов, что вы не обманули ожидания ребенка. 2. начать его переучивать - перевести на смесь, попробовать разные "методики хорошего сна". в этом случае, сославшись на собственный опыт, лишь замечу, что у нас с переходом на смесь стало в сто раз хуже. просыпаться Матвей просыпался столько же, но, поскольку смесь - не молоко, его не дашь попить вволю, надо было контролировать кол-во. уж как я ночами эту смесь разбавляла, туда-сюда бегала, не передать словами. очень жалела, что грудь дать не могу. соску он не брал ни в какую, воду - тоже. я чуть не рехнулась, и все равно пришлось терпеть. может, у кого-то было и лучше.. но риск повторить мою ситуацию есть. чаще, чем можно подумать.
вобщем, вы решите - как будет лучше вам и ребенку, и тогда заводите новый топик :-) - либо "поддержите морально, помогите потерпеть", либо просите ссылку на все эти методы. здесь много мам, их практиковавших, они помогут.
08 сен 2005, 23:57
ага, размечтались. подсунуть хотите бяку вместо кайфа, скорее всего расплачется и будет требовать своё. ну чаёк хоть попробуйте.
10 сен 2005, 03:54
А почему не давать ребенку смесь ?????????????????????????
10 сен 2005, 14:33
вроде автор не хочет.
08 сен 2005, 16:34
Как про нас написано, только у нас это не с рождения,а где-то месяц назад началось, за это время успел благополучно вылезти зуб - ничего не изменилось... Сейчас нам почти 11 - кормится ночью каждый час, причем прекрасно умеет засыпать сам, да и вообще на груди уже почти не засыпает - пососет и переворачивается на другой бок дальше спать, но когда просыпается - попробуй не дать грудь - устроит скандал :( Тоже не знаю, что и делать... это вообще само может закончиться или только вместе с прекращением ГВ?
09 сен 2005, 22:27
мы такие же. уже 1.5, просыпаемся, правда, реже, раз 5-6, но все равно выматывает... каждая ночь, как испытание. сегодня не выдержала, точнее, муж, строго сказал: все, хватит баловаться, - ребенок быстро заснул без груди:) первый раз такое.
AD
AD
10 сен 2005, 03:55
Бедные вы мамочки . Невыспавшиеся)
Как же все таки нам было хорошо с сосочкой , в кроватке ) И малыш и мама радостные и довольные)
10 сен 2005, 11:54
Нам 6.5 мес ,последний месяц по ночам стонем,сосем смесь 2 раза,кряхтим,вставать приходится по 6-7 раз,тяжко...А что касается груди,то по старшему ребенку знаю,не за едой они просыпаются!!!!Я кормила старшего грудью как надо днем и вечером и утром,но никогда - ночью,с рождения ночью - бутылка,даже со сцеженным молоком или смесью,но не грудь,так он вообще ночами быстро перестал что-либо просить,днем наедался.
10 сен 2005, 21:07
Как я вас понимаю, нам 11, спим так же плохо :-( Я уже пробовала все: и водичку, и сладкую ее же, и смесь, и соску, и покача...но пока грудь не дашь, будет орать как потерпевший. В общем просто хочу вас поддержать :-)
12 сен 2005, 23:50
Таже проблема, хоть мы и не на ГВ, всеравно просыпаемся часто и едим много. Самое большое за ночь может проспать не просыпаясь 2-2,5 ч.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325