Меню

Ходит...не ходит(((

AD
Anonymous
09 сен 2005, 11:06
Дочке год и 5, хороший здоровый ребенок, ни разу не болел. Только все у нее слишком поздно(. некоторые факты - перевернулась - после полугода, зубы - в год и 2, села - после года. И вот ходьба((( Месяц назад сделала первые шаги самостоятельно, как водится, с каждым днем все больше, шажков 15 пробегала. и вот, проходив 3 дня - как отрезало и уже больше месяца сама - ни шагу. Более того - даже не стоит сама, сразу садится и ползет. ползает очень активно. Ходит только за руку, отпустишь - садится и ползет. Вопрос - было ли у кого такое, и, самое главное - надолго ли и как бороться, а то уже стыдно((((
09 сен 2005, 11:15
Не надо стыдится своего ребёнка! У всех всё индивидуально. Считается нормой когда ребёнок начинает ходить до 1 года 8 месяцев, тем более, что у Вас он уже пошёл. Он наверное пухленький?
Anonymous
09 сен 2005, 12:37
Спасибо за ответ. нет, не пухлая, скорее стройная. только вот такая лентяйка...(
09 сен 2005, 12:44
А врач что говорит?
Anonymous
09 сен 2005, 13:24
Вот, послали к невропатологу. в четверг пойдем
09 сен 2005, 14:22
что значит в четверг ?????????????????????????

вы что там еще не были ни разу ??????????????
пошёл от сюда!!!
09 сен 2005, 15:00
Молодой человек, Вы чесслово, ну просто за....ли.
Чего Вы вообще сюда пишите, если всё равно ничего толкового сказать не можете?
Русский форум
11 сен 2005, 03:38
..."отсюда" - пиши вместе...
09 сен 2005, 15:35
Согласна с вами:-О
09 сен 2005, 17:12
Я думаю, надо игнорировать, тут не все в порядке с мозгами у человека:))) (и ник такой БУМС)
Anonymous
11 сен 2005, 03:47
Думать вы можете что угодно, а вот диагнозы раздавать, направо и налево, не стоит, вам такого права никто не давал :mda
11 сен 2005, 12:05
Нет такого взрослого, который не научился ходить из-за того, что поздно пошёл в детстве :)
09 сен 2005, 12:55
Моя тоже все позже других стала делать, сейчас ей год и 9 и она всего месяц как научилась залазить на стул и диван сама, а ползать стала после того как ходить научилась. Все детки разные, но может она падала и испугалась? Для спокойствиЯ спросите у невропатолога
Anonymous
09 сен 2005, 13:26
Спасибо за ответ. нет, она у нас не падала и не пугалась. Может, это гипер-осторожность у нее? За ручку и ходит и бегает, а без руки(даже не за руку, а за палец) никак(
09 сен 2005, 14:09
Вполне возможно, что просто осторожный ребенок, не волнуйтесь:))
09 сен 2005, 16:08
А куда вы раньше смотрели? Верхняя граница нормы-это не есть норма. У вас ,что, плановых осмотров в детской поликлинике не бывает?
09 сен 2005, 17:14
Не поняла это вы автору или мне?
11 сен 2005, 12:01
Смотреть надо в сторону врачей и с младенчества пичкать ноотропными препаратами... Почитайте биографии некоторых известных учёных, там о норме и речи не было и даже границы допустимого были позади ;)
Тут есть немного и о вмешательствах в детскую индивидуальность http://www.ubit.ru/ - "Навязывание препаратов детям"
09 сен 2005, 17:32
Врачи просто всё решают по своим таблицам, не подходит, сразу патология. А то, что каждый ребёнок(человек) индивидуален, об этом они по моему даже думать не хотят.
Пример: Я сколько себя помню, никогда не могла кувыркаться, по физкультуре за это всегда 2 ставили. По моему так же и у детей, одному быстрее даётся, другому-нет.
09 сен 2005, 19:25
Я бы сходила к хорошему врачу, мне кажется, что в вашем случае консультация не помешает. посмотрите эту ссылку
http://uaua.info/content/?action=article&parent=&id=269&catid=14&subcatid=54. пусть все у вас будет хорошо!
AD
AD
09 сен 2005, 19:57
Недавно общалась с человеком.У него дочь уже взрослая-в институте учится.Так вот, она пошла в год и 7.Они и массажи делали и врачи чуть ли не ДЦП ставили. А она просто так развивалась медленно.Сейчас-здоровый человек :)
09 сен 2005, 23:00
Моя дочка сделала первые шаги тоже довольно поздно-в 1,2 , а вставать и стоять без поддержки в 1,1. Сейчас прошёл месяц и только последних 4 дня она ходит не между родителями, а сама по квартире, может повернуться и идти в обратном направлении, в общем ХОДИТ в полном смысле. Ходит она пока не как взрослые, а как бы подняв руки для равновесия. Но на улице всё ещё устраивает скандал если не дать ей руку. Кстати наш папа, мой муж, так же пошёл в 1,2. Проверте свою наследственность с двух сторон.
10 сен 2005, 00:47
мы ещё не ходим,но вот скромный совет - если боится ходить без ручки,может вместо ручки,какой либо другой опоры,вручить ей незаметно какую нибудь тряпочку....она будет думать что за что то держиться и смело пойдёт (пример моей подруги - у них так и вышло)
10 сен 2005, 21:14
а у нас этот вариант не прошел :-(
10 сен 2005, 12:21
Значит так - моя старшая пошла в год и 4 мес,бояка была страшная,все тоже делала позже других детей,но после года ползала,как заведенная,всеми стилями и даже назад.Зубы -в 10 мес с воем.Сейчас она - профессиональная балерина,закончила хореографическое училище,ногами выделывает -сами понимаете!Я не стыдилась ничего,какой есть ребенок,слава богу! Здоров,ттт!А сын - все делал вовремя,правда пошел в год и мес(но я сама поздно пошла и ползала,как дочь),а физически- он слабый мальчик,по физ-ре в школе тройки,неловкий,раскоординированный,медлительный.Все мы - разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325