Меню

Озвучить презентацию

AD
10 сен 2005, 19:06
Скачала я много презентаций и картинок для дочки, но многое хочу передалать + добавить звук. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в Power Poin. у меня Help на анлийском и что-то я мало чего понимаю в нем :-(
10 сен 2005, 23:30
а звук у вас есть уже (из файла?). если да, то в меню сверху идите в Paste - далее вниз до Films and Sounds - далее выбирайте: from file - это из файла, под ним должны быть еще опции "с диска" и "записать" -это уже с внешним оборудованием.
10 сен 2005, 23:38
пуск, програмы, стандартные, развлечения, звукозапись, в ней озвучиваете, а потом в повер поинте вставляете файлы звуковые.
10 сен 2005, 22:18
А сам Power point - у вас русский? Там, вроде бы все понятно. Чтобы записать звук - во-первых подключить микрофон, и далее в разделе меню "Вставка" выбираете "Фильмы и звук" - записать звук - и просто наговариваете что надо на каждый слайд. Если записывать все подряд - на всю презентацию, то в меню "Показ слайдов" выбираете "Звукозапись" - там настройка микрофона (настраиваете, как вам надо, нажимаете ок) и вместе с показом слайдов наговариваете нужный текст (или песню:-)) в микрофон. А чтобы переделать презентацию - это надо знать что конкретно вы хотите:-) Если что - помогу, спрашивайте:-)
11 сен 2005, 15:26
ой, прочитала ниже про ваши "нехилые" презентации :-). очень любопытно! можно на них как-нибудь взглянуть?
11 сен 2005, 22:09
конечно, можно...только пока не могу рекламировать:-) - сайт мой, кажется, участвует в конкурсе...презентации можно там скачать... (Интересно, это у меня реклама получилась?:-))
11 сен 2005, 23:29
Вы заинтриговали своими презентациями! Надеялась, что у вас в паспорте есть ссылка на личный сайт, но ее не оказалось :-(. Вы не могли бы прислать адрес ?
12 сен 2005, 00:31
Я то же очень, очень хочу ПОЖАЛУЙСТА lamisus@front.ru
12 сен 2005, 02:25
я вам отправила адрес
12 сен 2005, 02:22
Мой вопрос отменяется :-)! Я нашла ваш сайт через Яндекс с использованием в качестве ключегого слова e-mail!
12 сен 2005, 09:14
Виктория, надеюсь, вам там понравится:-) буду рада, если пришлете свои пожелания и замечания. Многие жаловались, что презентации не очень хорошо скачиваются (надо пробовать много-много раз), на народе вообще часто файлы плохо качаются, поэтому у меня там самые простые презентации и без звука... В общем, раз вы сами занимаетесь "конструированием", оставьте адрес, я вам вышлю в качестве наглядного примера что-нить достойное озвученное:-)
12 сен 2005, 10:16
Да, я уже столкнулась с тем, что файлы плохо скачиваются, оставила закачку на ночь, сейчас попробовала, ничего не открывается. Так что запустила FleshGet, медленно, но уверенно файлы сохраняются :-)! Можно я вам свой адрес отправлю на e-mail, а то не хочу, чтобы и платный ящик был завален спамом?
13 сен 2005, 10:02
конечно:-)
11 сен 2005, 12:46
А можно я здесь спрошу (не автора топа)? Зачем вообще скачанные презентации? Зачем необходим посредник между мамой и дитем? Чем хуже показать пальцем реальную вещь (ребенку 2004 года рождения) и назвать своим голосом? Тем что трудно собрать для показа, скажем, такое количество животных? Но ведь реальный мир все равно неизмеримо богаче виртуального. Это не наезд. Может, Алиса объяснит квалифицированно, автор собственных нехилых презентаций, которой я все никак не отправлю ответ с благодарностями?
11 сен 2005, 22:41
Ну, дорогой фруктоед, попробую поразмышлять на тему "Чем же так хороши и удобны обучающие презентации":-) Сразу отмечу, что презентации (как и любой другой обучающий материал, должны соответствовать определенным требованиям, которым к сожалению, удовлетворяют далеко не все презентации, встреченные мною в инете. В связи с чем, я и занялась сама изготовлением этих методических пособий и так увлеклась, что действительно поднаторела и мне не стыдно этим похвастаться:-) 1. Как вы правильно заметили - можно показать большое количество самых разнообразных изображений (то бишь жирафа, страну Бразилию, Айвазовского или тромбон - все это, согласитесь, трудно встретить в обыденной жизни:-)) Также в презентации могут быть действующими лицами - и сам ребенок и его родители, и его друзья, и его игрушки и т.д. Это тоже прикольно - например, когда мы учим объединять предметы в смыслвоые группы - семья, мебель, посуда и пр. гораздо проще показать несколько картинок, чем попеременно доставать из шкафов рызнообразные кастрюли:-) по-моему, картинки удобнее? и написать слова и назвать их - таким образом, ребенок и познакомится с предметами, и быстрее поймет что в них общего и чем они различны, и увидит написанные слова на экране (глобальное чтение), кстати, слова можно писать по любой системе - хотите глобально учить, хотите по принципу Зайцева - по складам, хотите по слогам, хотите по буквам (но лично я - против букв):-)... ну, так вот, я отвлеклась, короче говоря, одной презентацией можно убить сразу ...(считаю сколько:-)) зайцев. 2. Презентация динамична, действует по принципу рекламы - захватывает, представляет собой смесь книжки и мультика:-), и ребенок смотрит с большим удовольствием, с интересом, а значит предоставляемая информация легко усваивается ребенком. Соответственно, в течение недолгого времени, пока длится презентация (от 2-5 минут) ребенка можно эффективно обучать чтению, счету, преподносить разнообразные сведения об окружающем мире, о природе, о музыке, о живописи и др. Кроме того, ребенок начинает активно ГОВОРИТЬ! Вот что удивительно! Видимо, это также происходит в результате определенного эмоционального воздействия. 3. Готовая озвученная презентация может существенно облегчить жизнь маме, которая имеет возможность хоть несколько минут заняться какими-то делами, пока ребенок читает, считает, развивает речь...и т.д. (причем делает это самостоятельно и с большим удовольствием, и в то время, когда ЕМУ удобно, когда У НЕГО есть желание, а не только когда у мамы есть желание и время:-) Но можно и вместе с мамой развлекаться, все веселее:-) 4. Все это, разумеется, не отменяет ни коим образом живое мамино общение, живое обучение, чтение книжек, рисование, походы в зоопарк и прочее. Обучающие презентации - это дополнительный и (как оказалось, весьма эффективный способ) обучать малыша без ущерба для его здоровья. Правда, наверное, найдутся противники компьютера в этой ситуации:-) но я к ним не принадлежу. ПОскольку муж у меня имеет непосредственное отношение к офтальмологии - этот вопрос (по поводу вреда компьютера и телевизора) мною давно выяснен (еще когда я видеоуроки снимала для первого сына:-)). 5. Ну и, разумеется, развиваем зрительное, слуховое, тактильное восприятие, что впоследствии несомненно поможет при обучении в школе. Малыш смотрит, слушает, печатает на клавиатуре или по крайней мере жмет на мышку:-) мой любит указкой все показывать на мониторе и называть, повторять:-), держит в руках микрофон, болтает и поет (мы многие презентации озвучиваем "всей толпой" - это дополнительный интерес:-).......... Короче говоря, виват презентации!:-)
14 сен 2005, 00:18
Алиса, а нельзя тут ссылку дать, для всех? :) Нам тоже интересно :)
15 сен 2005, 00:07
да с удовольствием, но ее уберут - мой сайт в конкурсе участвовать будет, поэтому рекламировать нельзя... через несколько дней.
19 сен 2005, 01:48
ОЙ, Алиса, а у меня Ваши презентации не скачиваются:( В чем может быть причина?
11 сен 2005, 23:20
Спасибо большое всем ответившим! Все получилось! И звук записывается и к слайдам прикрепляется!
12 сен 2005, 09:07
ура!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325