Меню

Не могу справиться с ребенком :(

AD
Anonymous
11 сен 2005, 14:04
Ужасная ситуация, постоянные истерики, скандалы, вопли, слезы, нытье. Нам скоро будет 3, а у дочки крыша едет (и у меня заодно, разумеется). Ни дня без ругани и шлепков - по другому усмирить ее просто невозможно, хочу один раз достать ремень и хорошо излупить, может это нам поможет. 2 ярких примера -
Говорю по телефону..Мама, кто звонит? Папа. Нееееет, это не пааапаааа!!! - слезы-крики. Это облегченный вариант.
Второй - собираемся на улицу по моим делам, когда одеваю, все рассказываю куда и зачем. Выходим, идем по дороге. Мама, хочу в магазин. В магазин потом, сначала по делам. НЕЕЕТТ, хаааачуууу в магазииин!!!! Истерика на полчаса. Нервы на пределе.
Со мной наедине ведет себя более менее прилично, как только в поле зрения зритель начинается представление с валянием на полу(земле).
Откуда же такая стервозность..
Я больше не могу, пью успокоительные и все равно день изо дня выхожу из себя до крика минимум. Не обращать внимания на такие концерты невозможно физически.
11 сен 2005, 14:52
Это кризис трех лет, и ремень тут не поможет (а только все ухудшит).
12 сен 2005, 00:03
Кризис трех лет? Нам полтора и все один в один. У на стогда что? Кризис полутора лет?
12 сен 2005, 00:10
есть такой
12 сен 2005, 05:05
Я читала, что кризис начинается с 1,5 лет, пик приходится на 2,5-3, а заканчивается в 4-5. Вот и смотрите. Нам 2, с 1,5 уже всё началось.
12 сен 2005, 15:07
нам год и десять - две недели назад ребенка как подменили - до этого с ним всегда можно было договориться, теперь же.... наверное, тоже кризис начинается. пока терпим, хотя папа иногда предлагает отшлепать или еще что-нибудь страшное сотворить - останавливает то, что когда он задает этот вопрос сыну, тот с покорно говорит: "дя"
13 сен 2005, 01:37
Кризис года. Там есть и 64 неделя и 72. что-то типа того. Но это небольшие кризисы. А основные это кризисы 1года, 3-х лет, далее 6-7 лет, ну а потом уже подростковый.
11 сен 2005, 15:38
Нам скоро 4, тоже самое. У меня такое чуство, что это характерно для девочек. С мальчмшками таких проблемм у меня не было.
11 сен 2005, 15:55
у нас мальчик,схема 1в1:(
11 сен 2005, 16:37
Да вам просто повезло!!!:) Старшему уже 5,5, а бывает подобное до сих пор выкидывает, но правда так, на всякий случай, вдруг получится желаемое. (не выходит и успокаивается)
А так в районе 3-х лет до него дотронуться без разрешения нельзя было. Шарфик в лите не дай бог развяжу, так потом истерика, слезы. Завязывала обратно. Потом вообще его не трогала, т.е то что хотел и мог сам делал, а не получается, то пока не попросит вежливо. С прогулок уходили так: я его подзывала, начинала плести, что смотри уже солнышко садится, ребяток мало становится и т.д., он слушал, а потом говорил: "Мам ну пойдем домой" А если бы я ему это предложила, то до посинения бы гулял!
Иногда конечно было просто безобразное поведение, а ремень не поможет. Честно скажу, пробовала, но он становился только тверже в отстаивании своего желания и в добавок очень злился на меня.Ну я же не изверг, чтоб его лупить, предел есть всему.
А в спорах просто давила на логику. Задавла "правильные" вопросы, отвечая на которые он приходил к выводу (сам) что не прав. Тяжело это. Парень у меня упрямый. Его энергию, да в мирное русло...
Младший пока еще не дорос до такого, но чувствую, что мы этот период переживем гораздо спокойнее. Дети разные все.
14 сен 2005, 21:06
О! Про шарфик как знакомо. У нас это с 1.6 лет тянется. В день по истерике плюс нытьё и разборки. С двух лет не разрешают себя одевать. Сидели и по часу орали пытаясь что-нибудь натянуть.
вот сегодня утром полчаса Вероника орала в голос до трясучки из-за того, что не в тот рукав руку сунула(сама). Эти истерики на пустом месте меня так уже достали. Не верится, что это когда-то закончится.
11 сен 2005, 17:48
У меня мальчик - кризис трехлетия цветет и пахнет. Мы находим компромиссы и договариваемся.
12 сен 2005, 00:26
Такой кризис - есть (это я как психолог)! А возрастные границы - очень индивидуальны, так же как и сптепень выраженности!
11 сен 2005, 17:47
Кризис трех лет. Терпите, Вы должны это своему ребенку. Вот тут почитайте про кризис этот: http://vospitanie.h1.ru/library/nursery_psychology/Crisis_3h_years.html
Я надеюсь про ремень Вы несерьезно? Это же садизм самый настоящий. Девочка млаенькая, ей тяжело психологически. Успокойтесь сама и будьте адекватны по отношению к ней. Попробуйте пару раз предупредить , что если она будет кричать, то Вы гулять не сможете и пойдете сразу домой. Ну и если начнет истерить что хочет в магазин-ресторан или еще куда, то отведите домой, чтобы она понимала что это не пустая угроза. А на счет телефона - у нас такое бывает, и решается проблема очень просто. Я на секунду отрываюсь от телефона и говорю сыну, что я договорю, и мы позвоним папе и он с ним поговорит. В общем возьмите себя в руки и начните реагировать на ситуацию как взрослый человек, а не как вторая трехлетняя девочка. Удачи и терпения.
11 сен 2005, 21:07
Юля, Вы мне всё больше и больше нравитесь :).
12 сен 2005, 01:46
Спасибо:)
12 сен 2005, 06:55
Не продавливаться. Четко разделить все причины истерик на 2 типа
1. По которым уступаете (красную майку одеть ,или синюю)
2. Серьезные, по которым не уступаете.
(На дорогу НЕЛЬЗЯ. В машине НАДО пристегиваться).

По первым возможен компромисс. По вторым - НИКОГДА.
И всегда выполнять обещания. То есть никогда не говорить - прекрати, а то я ...(туда-то не пущу, оставлю дома...) не говорить этого, когда не собираетесь выполнять.
Вообще - постоянство в реакциях на истерики. Вас не должно колбасить и кидать из стороны в сторону - сегодня уступаем - завтра за то же бьем по попе...
Истерики совсем не пройду, но будет полегче.
12 сен 2005, 17:05
Ой вы не с моего ребенка списали:)? Только вот на полу не валяется, а так противоречит всему.И если это кризис то очень хочу чтобы он прошел побыстрее.Вчера укладывала спать и думала что только у меня такой ребенок,соседку за стенкой не слышно совсем!
13 сен 2005, 12:50
Терпите!!!
У меня вот двое, и оба очень упрямые мальчишки.
Когда было 2,3-2,4, дело не в шутку докатилось до ремня, а я до ново-пассита. Потом взяла себя в руки. Уступки по максимуму.
Сейчас все равно упрямцы, все равно вредины, но уже легче.
14 сен 2005, 21:06
Мы с Вами. Держитесь.
AD
AD
11 сен 2005, 17:57
бывает....
11 сен 2005, 21:22
У нас было тоже самое, пошли в сад попустило, а может просто переросла, вспоминаю это время с ужасом.
11 сен 2005, 21:48
нам 1.4 а почти тоже самое, только мы еще про магазин не понимаем!
12 сен 2005, 02:26
Тоже было такое с 1,6 до 3,3. И теперь очень редко, но бывает. На валяния на тротуаре, снегу, лужах, грязи и проезжей части реагировала сгребанием в охапку и уходом домой. Перед выходом из дома инструктаж, что мы пойдем на площадку после магазина. И если ты завалишься на землю, то я тебя сразу уведу домой. И надо уводить, не обращая внимания на крики, что он так больше не будет.
Тоже пила успокоительное, а муж так вообще с сыном отказывался гулять, говоря, что он у него валяется. НО наш рыдал персонально для меня, не обращая внимания на прохожих, или просто молча лежал, уткнувшись лицом в грязь. И никакие уговоры не помогали. А частенько заваливался на дороге, приходилось брать под мышку и переносить на тротуар, а уж потом думать, как довести домой сыночка и пару сумок донести.
Терпения Вам, кризис этот все-таки закончится.
Anonymous
12 сен 2005, 13:51
Что0то у вас кризис затянулся...К врачу не ходили?
15 сен 2005, 01:17
А он ровно в три должен кончиться, этот кризис по-вашему?
12 сен 2005, 13:52
Лечите.
Anonymous
12 сен 2005, 14:58
Кого? Ребенка?
Не от чего! Я водила ее к невропатологу у нас все в порядке. А вы что доктор виртуальные диагнозы ставить?
12 сен 2005, 15:02
У нас Вася тоже истеричный, мы лечим.
12 сен 2005, 17:06
Вот и лечите вашего Васеньку.
13 сен 2005, 05:17
как?
14 сен 2005, 15:43
Папу лечить надо, а не ребенка...
Anonymous
12 сен 2005, 15:01
Девочки, спасибо за советы, буду ждать. Про ремень это не очень серьезно, но мысли возникают.
Попросила друга спрятать их (ремешки) от меня подальше в квартире, пока найду весь запал пройдет :)
Я думала что у меня одной такие проблемы, у подруг дети ведут себя намного лучше.
12 сен 2005, 16:40
С моим крестником похожая ситуация. Такой маленький дьяволенок. Ни минуты без движения и весь на противоречиях. С невропатологами консультировались, те развели руками, сказали - что ничего необычного нет, гиперактивный ребенок. В детсаду от Гриши все воспитатели плакали. Если их воспитатель болел - никто не хотел в группу на замену идти. Сейчас ребенок пошел в школу (6 лет). Чтобы ребенок выпускал пар с 3-х лет водили его по вечерам на развивающие занятия (в студию - изо, развитие речи, математика, английский, танцы), а по выходным - в воскресную школу. Сейчас - кроме школы - записали на танцы и еще в бассейн собираются. Казалось, что ребенок неусидчивый, капризный, но занятия по полтора часа проходили нормально - все он высиживал. Может, вам такой опыт поможет.
13 сен 2005, 16:10
Терпения Вам, только оно поможет.
13 сен 2005, 18:11
Нам 3,8 и очень похоже. Правда, такие истерики обычно в тот момент, когда она 1)устала либо 2)заболевает, либо 3)хочет писать. Тогда повышается раздражительность. Терпения Вам!
14 сен 2005, 15:12
Все это понятно - терпение, кризис - все правильно.

Попробуйте сменить обстановку. Сейчас много свяких кружков, центров развития и так далее. Попадая в коллектив ребенок старается подражать другим детям, он ощается с ними, перенимает у них навыки и стиль поведения. Опять же можно походить на спортивные секции, в бассеин, и сил на истерики уже не останется (шутка). Вы с дочерью просто зациклились, понтно что у нее кризис, но вы и ее поймите. Чем больше заполнена ее жизнь разообразными впечатлениями, тем меньше времени и сил у нее на истерики.

У нас кризис пришелся на тот момент, когда мы сменили садик. Из одного сада ушли, перешли в другой и ждали места почти год. Сидели дома. Это ужасно было. Я поняла, что дальше так невозможно, и каждое утро начинала с того, что продумывала программу на день, вплоть до того, что поехать в центр на качели, лишь бы сменить обстановку, лишь бы уехать с насиженного и надоевшего места. Истерики прошли не сразу, но пошли на убыль. Минус - ребенок стал жадным до впечатлений. Но кризис мы пережили без последствий.
14 сен 2005, 22:09
У меня старшая такая. Сейчас начали ходить в садик, ей очень нравится. Я рада, что у меня есть передышка, нервы успокаиваются, да и дисциплинированнее ребенок стал.
14 сен 2005, 22:24
Я тоже своих 2 недели как "сдала" в садик. Но и за 5 оставшихся мне часов они умудряются довести меня до трясучки. Скорее бы уже мозги у них выросли заместо голосовых связок:)
15 сен 2005, 15:55
А нам 2 и все так же. Вчера вот, например, была такая картина: сидит на горшке, я рядом на полу, и как-бы сама себе говорю, пора маме ножки побрить (пардон за подробности), она говорит "И Насте", я ей с улыбкой "тебе не нужно, у тебе ножки красивые, гладкие и волосиков нет!" Она "нет есть!" и истерика с валянием на полу.
Видимо у нас кризис 2-х лет.
Вот записались к психологу - посмотрим, что скажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325