Меню

Ест только с игрушками и развлекалками

AD
12 сен 2005, 15:59
Это так и должно быть в 1 год?
Пока едим, приходится поменять игрушек 6. Играет минуту-две, потом бросает под стол. Машинкой может подольше заниматься, но эта машинка только первую неделю у нас. Когда игрушки кончаются, даю еще поварешку или миску - постучать. Рот открывает, только еси руки чем-то заняты.
Иногда вместо игрушек даю печенье или яблоко, но их тоже ненадолго хватает.
Я его избаловала?
12 сен 2005, 16:21
у меня так с двумя детьми было. Старшей сейчас 7 лет, ест нормально, игрушек не требует :-) Мое мнение - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы кушало. А потом перерастет.
12 сен 2005, 16:24
а ребенок сам ест или вы кормите? если последний в-т, то дайте ему ложку в руки - пусть сам ковыряет. другой ложкой кормите. запаситесь терпением и спец. одеждой :-) - зато быстрее ложку освоите.
12 сен 2005, 23:32
я его кормлю сама, а ложку даю ему, но уже с едой. Потому что если ему дать тарелкуили банку, то она тут же будет на полу. Деткина ложка тоже очень быстро на полу оказывается
12 сен 2005, 21:30
вот у нас так же, еще и ест очень мало, я последние пару дней вобще не сажу в стул, а гоняюсь за дочкой по кухне, оказалось, она так ест лучше, даже рот сама открывает!
14 сен 2005, 13:53
и мы так
15 сен 2005, 12:42
нет не избаловали ето происходит у всех так,а есть детки у кого ето не происходит так
15 сен 2005, 13:57
Мы тоже в вашем возрасте ели с шутками, прибаутками, песнями, плясками :-) Я спокойно к этому относилась, не помню уж теперь когда, но давно уже едим без проблем сами без всякой помощи :-)
17 сен 2005, 18:06
Мы постоянно едим с какой-нибудь развлекалкой: наклейки, пластилин, рисовалки и т.д. Началось это с 8 мес., сейчас 2г.4м. :-) Не вижу ничего в этом страшного.
17 сен 2005, 18:59
нууу, в год наша тоже с развлекалками только ела:) Сейчас только сама хочет;)
18 сен 2005, 15:00
Младший у меня так же ел. И тоже думала, что мы его разбаловали, т. к. старшая ела без особых выкрутасов. Но где-то после полутора лет всё пришло в норму, сейчас ему два года, ест сам, пока нет надоест ему, потом докармливаем немного. Да, всё прошло, когда его пересадили из "персонального" кресла просто за общий стол.
19 сен 2005, 02:18
И мы. Надо заметить, что аппетит с самого начала отличный. Но с 11 месяцев, прежде чем есть. указывает пальцем на что-то. И если это не дать, или не отвлечь игрушкой, то есть не станет.
19 сен 2005, 09:40
ИМХО, избаловали! Я всем бабушкам категорически запретила любые развлекалки во ремя еды, ИМХО, очень это плохая привычка! Если ребенок голодный-он и так поест, а если не ест, значит и впихивать не надо!
19 сен 2005, 10:36
Избаловали. Старайтесь потихоньку отвыкать. Ребенок во время еды должен заниматься едой, настраиваться на еду, что способствует правильному пищеварению, выделению желудочного сока, ферментов пищеварительных и т.п. Это ж еще в старину знали: "когда я ем, я глух и нем". Поверьте, дальше может быть хуже. не увлекайтесь. Не всегда ведь у родителей достаточно будет времени, чтобы устраивать представление во время еды. Тем более - бросание игрушек! Потом в ход могут пойти тарелки, кружки. Решайте сами. Успехов!
12 сен 2005, 16:45
Мой что-то в руках мусолил . Брелок , клюк или тому подобную маленькую штучку)
12 сен 2005, 23:45
А Вы ребёнка отдельно кормите или всей семьёй за столом? Попробуйте, как с педприкормом.
У нас бабушка очень удивляется, что Ева без песен и плясок родственников хорошо ест.
13 сен 2005, 09:49
Мой старший до сих пор только с книжками ест...:-(:-) (7 с половиной)
13 сен 2005, 14:47
...лишь бы ел.... :)
17 сен 2005, 17:32
точно... :-)
17 сен 2005, 17:01
Нам 10,5 месяцев. Если дотянутся может, то сам что-нибудь тащит. Отнимаю, кладу подальше. Если ничего нет под руками и никто не ходит, нормально ест.

Постарайтесь обойтись без игрушек. Ребенок может привыкнуть и постоянно их требовать. Вам же лишние хлопоты :)

Растите здоровыми, умными и веселыми на радость маме и папе :)
AD
AD
18 сен 2005, 01:00
У нас та же проблема - едим только с книжками (год и три). Не будет книжек - не будет есть, не будет есть - будет без конца висеть на сисе, что меня начинает уже доставать. Так что, ИМХО, пусть хоть с книжками, хоть с мартышками, но ест. Когда отлучу от груди окончательно, буду думать, как отлучить от книжек.
19 сен 2005, 00:19
мы в год ели только с книжками.Я уже всерьез подумывала переехать в бибилиотеку;-)Т.к. дома ей надоели все книги, она брала, отшвыривала и требовала новую.И без них не ела.Потом прошло.
19 сен 2005, 01:06
Мы едим и сейчас только под пальчиковые игры,пока я ему стишки проговариваю-он показывает, я быстро ложку в рот....вот так....понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но так он вообще не ест....Надеюсь на то, что в саду начнет кушать.
19 сен 2005, 01:32
И у нас та же фигня, хотя нам больше 2 лет. Сестра ругается, а как по мне лишь бы ела.
19 сен 2005, 02:15
Нам 1,10. Едим тоже только с игрушками. Поставим в ряд львенка, собачу, уточку..... и всех по очереди надо сначала мне накормить, и только потом моя прынцесса соизволит СПОКОЙНО , без каприз, открыть рот. Или ,если в поле ее зрения нет игрушек, надо чтобы я стихи-прибаутки читала наизусть, только тогда пожно спокойно накормить. А иначе - концерт и выкрутасы. Правда, иногда бывает и нормально кормимся, но это редкость, канечно.
19 сен 2005, 07:03
В вашем возрасте мы ели точно так же.
19 сен 2005, 10:12
В год так и ели, счас нормально, без развлекаловок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325