Меню

Сон без мамы! Посоветуйте!

AD
13 сен 2005, 16:32
Ребенку 4 года и он до сих пор спит со мной в комнате,тк один боится засыпать и когда просыпается я обязательно должна быть рядом, иначе трагедия и истерика обеспечена.Как его приучить, не пойму. А так хочется его переселить в свою отдельную детскую комнату!Но из-за его страхов я это "мероприятие" откладываю !Может у кого нибудь есть подобный опыт? Поделитесь!
13 сен 2005, 18:17
попробуйте купить красивую кровать( например в форме машины большой) и белье в нее, лучше вместе с сыном выбирайте. может быть еще игрушку какую-то с ним спать класть, чтобы она его защищала как бы.
14 сен 2005, 13:37
У меня та же проблема. Только еще обязательная сказка на ночь и песенка :(((. Отучить тоже не получается.
13 сен 2005, 18:09
Разрешите животрепещущую ссылку по теме:
http://www.bidstrup.ru/content/0109.htmll
14 сен 2005, 03:37
Класс!
14 сен 2005, 02:09
в 4 года....... сон без мамы....... даже не знаю ) Попробуйте выяснить чего именно он боится? Темноты ? Одиночества ? Плохих снов?
Дальше работайте над этим .
14 сен 2005, 14:03
А мы тока-тока пришли к тому, что без мамы засыпаем, хотя нахожусь в той же комнате. Мне и самой нравится рядышком поваляться - и отдых, и балдеж))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325