Меню

развивающие игры и книжки 4 года

AD
14 сен 2005, 11:50
Добрый день, какие развивающие книжки и игры вы используете (использовали) в этом возрасте?
14 сен 2005, 12:29
О в 4 года выбор настолько широк )))))))))))))
Мы любили всяческие рабочие тетради , занимались каждый день. Счет , геометрические фигуры , учимся решать задачи , учимся читать , развиваем память , восприятие , изучаем времена года , учимся рисовать красиво . И миллион прочих))))))))))))
14 сен 2005, 13:28
Хотелось бы какие-то конкретные методики, книжки. а сами-то мы с ней занимаемся. Рисует, пишет, считает. Может какие-то настольные игры???
14 сен 2005, 14:42
В домино( домино "полезное" - овощи , фрукты , звери и т.п.) любим играть , очень любит игры-бродилки , с кубиком .

Тетради : издательство Росмэн , серия развитие ребенка , там разного цвета на разный возраст.
Издательство "Умка" - хорошие развивающие игры , ло , домино , двойняшки , мои любие сказки .
16 сен 2005, 00:51
Сейчас в РОСМЭНе появелась серия "Дошкольный клуб" там книжки с заданиями для разных возрастов. Очень неплохие.
Еще есть очень неплохой журнал "Школа семи гномов" там тоже градация по возрастам.
Сейчас стал выходить журнал "Научи меня, мама!"
14 сен 2005, 15:17
Мы занимаемся дома по Петерсону - "раз ступенька, два ступенька" и "игралочка", к Энциклопедии домашнего развития прибегаем - там очень хорошие упражнения на расслабление и физкультурные занятия. В игры играем на компе - математика - "Планета чисел", развитие речи и чтение - "Азбука" и "Баба-яга учится читать", логика, внимание, память, счет - "Артур, строим домик на дереве".
15 сен 2005, 00:05
Я тоже не так давно узнала, что Петерсон - это женщина:-)
15 сен 2005, 09:34
Да? А я не знала :) Странно. Все говорят - ПетерсОн, ПетерсОн... В первом классе у нас во всех школах нашего района по нему (по ней то есть :)) учатся, вот мы и занимаемся, хотя честно сказать, мне не очень нравится такая методика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325