Меню

Помогите, посоветуйте

AD
Anonymous
14 сен 2005, 23:37
Сыну 7 лет, пошли в 1 класс. Сегодня было родительское собрание, после собрания учительница меня попросила остаться. И рассказывает следующее: ребенок постоянно досаждает соседке по парте (девочка), с собой даю сок - он через трубочку начинает во всех плевать, если кто-нибудь его случайно заденет - лезет с кулаками, огрызается, сваливает вину во всем на других. Когда учительница попыталась сказать что поговорит с мамой - он заявил "а у меня мамы нет". Я не знаю как реагировать на всё это, пыталась поговорить много раз, ничего не помогает. А тут вообще заявил, что если будете меня ругать - выброшусь из окна, зря я вообще родился.
Может быть у кого-то была подобная ситуация, подскажите, как вы с этим справились.
14 сен 2005, 23:52
Попросить учительницу посадить одного. Перестать давать сок (воду пить полезно). Если не поможет, то сказать, что в школу больше ходить не будет (до следующего года), а будет ходить в сад с малышами.
Ваш сын очень переживает, что у него не складываются отношения с одноклассниками, эти первые недели тяжёлые. Ругать его не надо, надо побольше внимания уделять по вечерам и в выходные, интересоваться, что в школе нового произошло. Не бойтесь разговаривать с учительницей, вы вместе должны эту трудность преодолеть.
15 сен 2005, 02:37
О Господи. Вы поосторожнее . Не травмируйте его ничем . А неврологических проблем нет никаких ? Может ему глицин пососать , пантогам попить?
15 сен 2005, 08:22
с Глицином нужно осторожно... от него может наоборот не успокаивающая реакция пыть, а возбудимость....
17 сен 2005, 02:50
У меня золовка невропатолог, так она выступает очень против глицина, а тут его прописывают всем подряд.Ужас! :-(
15 сен 2005, 09:24
У вас ребенок в садик ходил? Если да, то такое поведение может быть продиктовано сменой обстановки слишком уж резкой - только вот был один режим, тут совсем все по-другому. Если нет, значит у него просто очень сильный стресс.

Постарайтесь уделять побольше внимания, нелишним быдет обратиться за квалифицированной помощью, думаю, что в вашей школе есть детский психолог, поговорите сначала сама с ним, посоветуйтесь, покажите ребенка, только не заставляйте. Много говорите с ребенком, пытайтесь выяснить, что его беспокоит, твердо дайте понять, что его шантаж ни к чему не приведет. Многие дети начинают спекулировать чувством вины родителей, когда говорят подобные вещи. Агрессия со стороны ребенка - это ответная реакция - постарайтесь выяснить на что именно и действуйте.
15 сен 2005, 10:25
Обратитесь к психиатру.
16 сен 2005, 10:48
Срочно обратиться к хорошему психологу и поговорить с учительницей. Думаю без её замечаний в адрес ребёнка не обошлось, обязательно дать понять ребёнку что вы его любите и будете защищать в любой ситуации. Если сразу не принять меры дальше будет хуже. Я считаю, что это реакция ребёнка на отношение к нему в классе прежде всего со стороны учителя. Может быть есть смысл попроситься посидеть в классе на нескольких уроках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325