Меню

Нужны отзывы об "Умнице"

AD
15 сен 2005, 09:49
Кто нибудь заниматся(ся), по методу Гелена Домана, с какого возвраста и есть какие нибудь успехи?
15 сен 2005, 18:10
Успехи есть - это не то слово:-). Я занималась с группой детей в центре раннего развития (не совсем по ДОману, но принцип - его, я назвала это "глобальное чтение"), консультировала родителей по различным методикам арннего развития (в том числе и по ДОману), занималась со своим старшим сыном, сейчас занимаюсь со своим мелким. Суть методики Домана - гениальная, на мой взгляд, и очень облегчающая дальнейшую "орфографическую жизнь" .
Некоторые мои ученики поступали сразу во второй класс, про своего старшего сына - долго рассказывать, просто скажу, что он - умница необыкновенная (не люблю слово "вундеркинд"). Мелкий тоже уже почти читает (ему 2 с половиной). Главное - методики Домана не только дают определенные интеллектуальные навыки, они позволяют развивать мозг ребенка.
Что касается набора "Умница" - лишним он не будет. Но не стоит, на мой взгляд, придавать слишком большое значение продаваемым пособиям. Лучше прочитать книжки в оригинале (а не в инете) хороших авторов (и Домана в том числе) и работать с МЕТОДОМ, а не с карточками, кубиками, шариками...:-)
Вот, если интересно, еще почитайте у меня на сайте:
http://alicepush.narod.ru/businessglob.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325