Меню

Ледлофф. Результаты воспитания.

AD
15 сен 2005, 13:46
Прочитала я вчера Ледлофф и мне хотелось бы узнать, кто воспитывал детей, согласно принципу преемственности, описанному в этой книге? Каковы результаты? Моему малышу 5 месяцев, и, видимо, мне повезло, что мама и свекровь живут не со мной и я по натуре человек упертый. В общем, я с самого рождения сына все делала так, как сама считала нужным, не опираясь ни на какие книги (просто не было времени во время беременности читать подобную литературу, Спока и т.п.), "по инстинкту" (и только сейчас поняла, что и правильно :) ). Кормилю его, когда он хочет, и сколько хочет, поначалу сутки напролет, ношу на руках, когда он хочет, езжу с ним везде, он не плачет, общительный, веселый мальчик. С ним вообще никаких хлопот. Прочитав книгу, я поняла, что фактически воспитываю ребенка так, как советует Ледлофф и результат тот, который описан у нее. А есть те, кто намерено это делал? Что у вас? :)
15 сен 2005, 14:28
Пока претензий к ребенку нет :-). Шаловлив, шилопопист, активен (иногда даже кажется, что чрезмерно), любознателен. Заводила на детской площадке. При этом спокоен (в смысле - не бесится, если что-то не так с его точки зрения), доброжелателен, я бы сказала вменяем (то есть с ним можно договориться и объяснить)... уфф...что еще? Сейчас ходим в развивалку на занятия с психологами. Хвалят
15 сен 2005, 15:46
Так он у вас еще маленький совсем! Вот если вы тоже самое в 5 лет скажете, можете смело книжки по воспитанию писать!
15 сен 2005, 15:48
Ок :) Бум надеется, что скажу :)
15 сен 2005, 15:55
У нас так было и есть. Делала все это не специально, а потому, что так считала нужным.
Нам сейчас 4,5 - до сих пор никаких хлопот. Про кризисы разного возраста знаю в теории (еще в университете изучали) и отсюда (из форумных постов).
16 сен 2005, 14:17
Тоже делала скорее интуитивно. Но один момент целенаправленно корректировала по советам Ледлофф - это убегание с детской площадки. И знаете, сработало!!! Практически через пару - тройку недель я забыла, что такое бегать за ребенком. А некоторые моменты у Ледлофф я все-таки мало приемлю - как то секс при ребенке и давать в руки острые предметы. Безопасность все же дороже.
17 сен 2005, 01:38
А ссылочку не кините?
17 сен 2005, 11:03
на что, на книгу? Я ее в бумажном варианте читала, но есть и электронный. Могу скинуть на мыло.
18 сен 2005, 23:02
мне-мне, плз!!
18 сен 2005, 23:18
отослала. Если не откроется приложение, сообщите тут. Пошлю еще раз :)
20 сен 2005, 19:39
получили
19 сен 2005, 16:46
http://bookz.ru/?band=9731&id=ledloffj01
18 сен 2005, 20:08
А мне эта книга поначалу очень понравилась.Но потом, более внимательно просмотрела некоторые позиции, и поняла, что многое там- не нужно совершенно. Секс при ребенке, ...ровное ( заторможенное, малоэмоциональное) отношение к малышу, и другое( уже не помню) На самом деле создалось впечатление, что описаны люди с совершенно неразвитыми органами чувств. Тупой животный инстинкт. Там, на природе, это работает. Но мы, хошь-не хошь живем в цивилизованном обществе и из этого контекста никуда.
Короче, вообще идея - хороша, но некоторые частности- просто абсурдны. Но это мое мнение.
18 сен 2005, 20:16
Согласна с вами в принципе. Но насчет ровного отношения к ребенку - имхо, это нормально. Это дает возможность ребенку быть самостоятельным, а не чувствовать родительское око на собой постоянно. Секс- это дикость. Выше постом я об этом написала.
18 сен 2005, 20:57
Насчет ровного отношения к ребенку- это, наверное, от темперамента мамочки зависит.( в том числе и от него). Я, например, не могу спокойно любить.( никого- не только ребенка)И потом, все эти ласковые умилительные слова, ...когда ж их говорить, если не в детстве.
18 сен 2005, 21:12
Ну, Ледлофф об этом тоже пишет :) Позабылось, наверно. Она пишет. что звери вылизывают малышей, а мамы зацеловывают :) и это очень важно для обоих :) Под ровным отношением понимается, имхо, другое - не висеть над ребенком, когда он играет один, наблюдать за ним как бы между делом, носить его, кормить, но при этом не навязывать свое присутствие, а отвечать на его потребности в пише, в зрелище, на вопросы отвечать.
21 сен 2005, 08:29
Подумала и поняла, что согласна с Вами.
У меня просто 2 девушки знакомые есть, они воспитывают детей именно ориентируясь на Ледлофф, принимая концепцию безоговорочно. И ,просто у них, на мой взгляд, малыши предоставлены самими себе,...такое отношение к ребенку, как ко взрослому. Рациональный подход. Это удобно, но у детей в 3 года взрослые серьезные лица и нет той очаровательной непосредственности, какая обычно бывает у 3-летних малышей.
23 сен 2005, 00:14
Это ужасно :( Нельзя лишать детей детсва, извращая таким образом хорошую в принципе теорию - о детском СЧАСТЬЕ
19 сен 2005, 17:27
Я с вами согласна абсолютно. Книга в целом понравилась, но все-таки не для меня, как мне показалось. Слишком уж много социума вокруг нас - в частности, вокруг моей семьи :-), и слишком он на нас влияет внося свои коррективы, может, у кого-то по-другому? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325