Меню

Киньтесь ссылкой про двухлетний кризис, пож!

AD
15 сен 2005, 20:46
Сабж.
А то у нас что-то странное началось, днем отказываемся спать, вкусы поменялись, не ест ничего и пр.
Спасибо!
15 сен 2005, 21:11
Еще и такой бывает??? Что не год, то кризис...
15 сен 2005, 22:32
А что, не бывает? Вроде, читала что-то... :think
16 сен 2005, 06:04
Как раз в 2 и самый кризис поведенческиы. 2-3. Тут их даже называют "ужасные двушки". Да тут в архивах куча материалов должна быть.
(с транслита)
16 сен 2005, 11:06
Ушла в архив :)
16 сен 2005, 08:47
с точки зрения психологии такого не бывает... может в других науках есть?
16 сен 2005, 11:06
Ну, хоть с точки зрения науки не бывает, можно этим успокаиваться :)
16 сен 2005, 13:16
честно говоря я лично тоже такого на примере своего ребенка не наблюдала. только тут, на еве про это услышала. А вот симптомы кризиса трех лет - гневливость, падание на пол с воплями - это уже пару раз было. растем-)
16 сен 2005, 13:52
бывает:) Называется кризис 3-его года, а начинается как раз около 2.
16 сен 2005, 16:31
боюсь даже думать, но это не он еще, а только его предвестники-( срочно ищу терпение-)))
19 сен 2005, 15:51
у нас тоже самое ,вы тут пишите прямо про нас
16 сен 2005, 13:24
У нас аналогично. Есть почти перестали. То, что нравилось месяц назад - не едим. На улицу - с боем, с улицы - с боем. Если что не по ее - бросаем на пол то, что попадется под руки.

Мамочку не хотим отпускать ни на минуту из поля зрения.

Если Вы нашли что-то в архиве, скиньте ссылочку
16 сен 2005, 13:27
про "Мамочку не хотим отпускать ни на минуту из поля зрения." - это кризис привязанности. Говорит о нормально психическом развитии ребенка. Он Вас хорошо знает, он знает что Вы=удовольствие и покой. он знает что Вы можете куда-нить исчезнуть. Пройдет немного времени, страсти поулягутся. Ваш образ у ребенка станет постоянным - он будет знать что даже когда Вас нет рядом - Вы есть.
22 сен 2005, 18:38
А это тоже официально признанный кризис?
И очень интересно, когда именно он пройдет. А то сил нет больше.
22 сен 2005, 20:20
одно скажу - пройдет точно. есть конечно дети "мамсики" но это уж особенность-)
а про официальное признание -да, еще в прошлом веке научно все доказали-)
16 сен 2005, 14:52
Нам будет 1,10. И у нас наверно начался...Этот Кризис. Стала кусаться, плеваться. На улице если я что-то говорю или выкручивается чуть руки не ломает, или бежать в др.сторону. Прямо извела меня, бедненькую...)))
16 сен 2005, 14:05
У нас тоже кризис 2-лет. Или избалованность? На все один ответ-нет, не хочу, не умею, не могу, не знаю :)
Вредный стал, постоянные уговоры, а он своё гнет. Похоже все-таки на кризис...
16 сен 2005, 16:38
Не бывает. Если смотерть так грустно на жизнь, то каждый день - кризис. Выше нос (и всё остальное!).
19 сен 2005, 10:05
Кризис 3-ех лет, описанный в каждом учебнике по психологии - как раз и начинается примерно в два года:-)
23 сен 2005, 16:52
А там(в учебнике) написано, как с этим кризисом бороться?
AD
AD
23 сен 2005, 18:10
С ним не надо бороться, его надо пережить... и ребенку помочь его пережить
23 сен 2005, 17:34
Та же самая ерунда. Моей ровно 2. Сначала не можешь уговорить пойти погулять, потом при возвращении домой - истерика, не дает раздеться ни мне, не раздеть саму. Бегает за мной с курткой и обувью в руках с криками:"Мама одеть!" Как будто ее режут. Однажды решила проверить, сколько она сможет гулять. В итоге гуляли с 12 до 20-30 с двумя заходами на пописять домой(с истерикой), покормить не удалось, только сунула ей в руку сосиску и на улицу. Но, когда уже стало темнеть и пошли домой, все равно был рев:"Мама!Лять(гулять)!" В результате гуляем раз в 3 дня, на большее не хватает нервов. И перестала спать днем, если только на улице идем куда-нибудь в коляске, то может уснуть. А одежда - одевается только в то, что она хочет и меня норовит по своему вкусу нарядить. И опять же рев-истерика. Сейчас сначала не давала мне пылесосить, потом, когда выключила, опять - не так, надо включить! Когда же это все закончится?!!
23 сен 2005, 18:34
Многие врачи говорят, что крис может затянются на несколько лет. Вот тогда действительно кошма-а-ар!!! У меня подруга чуть нервный срыв не получила, когда ее малышка росла. Кидаю ссылку о кризисе: www.iechrd.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325