Меню

Как восстановить дневной сон - 2,5 года

AD
17 сен 2005, 04:55
Девушки, подскажите как наладить дневной сон, дочке 2,5 года, уже полгода не спит днем , иногда конечно удается дочку уложить, но чаще это бывает уже под вечер или в машине вздремнет. Девочка она у нас очень активная, добровольно спать не хочет идти, ни с мамой полежать, ни книжками не заманить, никак короче. Хотя вижу, что глаза сонные, уставшая ходит, а в кровать - низачто. Под вечер совсем перенервничает, даже на ночь не уложить. И мне нужен час отдыха днем, я очень устаю с двумя маленькими детьми, без помощи.
В общем, если есть какие-то идеи, то поделитесь пожалуста. Спасибо.
17 сен 2005, 06:46
Моя дочь (ей почти два года) тоже стала с боем укладываться спать. Так я ее теперь так уматываю перед сном, что она потом сама в кровать просится :-) Мы с ней пешком много ходим. Я даю ей детскую колясочку, она бебика игрушечного в ней возит Но у нас тепло, погода хорошая. Я с ней еще на океан часто езжу, там таакой воздух, что потом я волнуюсь, чтобы в машине не заснула.:-) Ходим в детские зоопарки. Главное побольше физической нагрузки!
17 сен 2005, 10:31
Такая же ситуация. Пока младшая не родилась, укачивала дочку на улице в коляске. А потом махнула рукой - старшая редко спала днем, насильно все равно не уложишь. Парадокс- сейчас она пошла в садик и спит 3 часа днем как миленькая. А с двумя малышами трудно, по себе знаю. Завидовала тем мамам, у кого детки днем спят. Но смоей гиперактивной я ничего поделать не могла. Удачи!
18 сен 2005, 00:04
Виматат ребенка доупора тогда спит:)) Утром в джим, после обеда час в бассеине и после етого к 3 часам она сама спит, просто сил нет сопротивлиатсиа:)) Иначе не спим
(с транслита)
18 сен 2005, 11:34
Только уговорами. Они уже очень хорошо в этом возрасте про уставшую маму понимают :)
22 сен 2005, 06:00
к сожалению, уговоры не действуют, даже мамины слезы не понимает пока.
19 сен 2005, 08:40
Старайтесь, тогда, принудительно устраивать тихий час. Для вас важно, чтобы ребенок даже не поспал днем, а просто тихо и спокойно полежал час-полтора в кровати. Здесь, конечно, надо проявлять мамино мастерство. Вы же лучше знаете, чем можно заманить ребенка на кровать. Мне (у нас дочка в районе 2-х лет тоже отказывалась спать днем, но мы это быстро уловили и переключили ее сначала на просто лежание на кровати, а потом она уже сама засыпала) помогало включать тихую музыку. Я очень много говорила с дочкой о том, что как важно отдохнуть, что все ее подружки с площадки уже отдыхают и т.д. Ваш ребенок уже достаточно большой, чтобы понять, то что вы от нее хотите. Ложитесь вместе на кровать, включите тихую музыку, возьмите любимые книжки, пазлы и т.п. Вам важно, чтобы ребенок просто отдохнул в тихой атмосфере без прыгания и бегания. Удачи!
20 сен 2005, 12:12
Автору хочется самой отдохнуть, занятся чем-то другим. Тем более если двое детишек врядле получится вместе полежать.
22 сен 2005, 05:57
полежать вместе еще можно, а вот выматать, как советуют до упора наврядли получится, ни по паркам, ни по спортзалам уже не побегаешь с двумя, учитывая что еще второго каждые 3 часа кормить нужно. Я быстрее с ними сморюсь и свалюсь. :-D
у меня старшая тоже не спит. что делать, приходится терпеть :)
24 сен 2005, 21:19
Ну, отдохнуть (тем более в 2-мя детишками) -- это уже будет в другой жизни. Завели 2-х, значит крутитесь. Иначе никак.
20 сен 2005, 10:49
У нас та же проблема. Двое деток с похожей разницей, без помощи, старшего не уложить. Так что я вас понимаю.
Для себя решила, что мне проще без боев сдаться :), усадить его на час мультики смотреть, чтобы не мельтешил. Правда, самой днем уснуть уже не получится, я вечером рано спать, с детьми вместе ложусь.
22 сен 2005, 05:58
да,телевизор это выход. Наша так утром может засеть на полчаса, а мне еще понежиться в кровати можно или малого покормить.
22 сен 2005, 07:32
Мы не смогли восстановить дневной сон:-(
22 сен 2005, 07:52
и как выходите из положения? удается ли отдохнуть в течении дня?
мы в это же время перестали спать. ну не хочет спать - пусть не спит, пораньше ляжет и ночью подольше поспит.
18 сен 2005, 10:28
Хитростью. Выматывать прилично и в одно и тоже время придумать причину прилечь: музыку послушать, сон посмотреть и т.д. Когда ребенок с недельку будет придерживаться одного и того же режима, то, впринципе, будет готов его соблюдать и дальше. Но будьте готовы к тому, что может и не получится. Многие детки уже в этом возрасте и даже сильно уставшие не спят а просто лежат в лучшем случае.

Желаю удачи!
18 сен 2005, 16:49
у нас на неделе был такой фокус, что ребенок отказывался ложиться на дневной сон, укладывала по 3 часа, и он мог совсем отказаться или уснуть на 20-30 минут, а сейчас нормализовалось все.
22 сен 2005, 14:39
У нас примерно та же история была, но еще покруче - он в кровати со мной лежит, книжки по 2 часа читаем, а сна нет :( А ребенок перед этим по квартире ходил шатался... вот меня это и удивляет - как в кровать попадает, так сон куда-то исчезает, хотя атмосфера очень даже - ничего раздражающего !
Выходом для нас стал садик. Спит уже неделю там.
Удачи вам!
25 сен 2005, 19:00
мы тоже в саду спим хоорошо, самые последние просыпаемся, а дома когда как, у деда когда в гостях засыпает, дома редко. Мне кажется просто надо побольше дисциплины, я её честно говоря не придерживаюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325