Меню

Бодрствуем только на руках!

AD
19 сен 2005, 17:02
Я уже вымотанна!!! В периоды когда малый не спит, он лежит у меня на руках!!! Я уже не знаю что и делать!!! Вся кроватка в игрушках, а ему не нравится, ему мамины руки подавай!(ну или на крайняк папины). Как его отучить от этого?
19 сен 2005, 17:05
Сколько ребенку?
19 сен 2005, 17:09
3 недели завтра! я так все 3 недели хожу с ним,и сейчас тоже по комнате гуляем на руках
19 сен 2005, 17:12
Так это же нормально :-). Ребенок провел с Вами 9 месяцев, он не может сразу так взять и перестроиться, на это еще 9 месяцев надо :-)
19 сен 2005, 17:14
У моей подруги (мы с ней вместе в роддоме лежали, так что ее дитю тоже 3 недельки) дочка лежит в кроватке и лапочет, а у меня не под каким предлогом!
19 сен 2005, 17:22
Ваш ребенок еще не смирился с тем, что его пытаются бросить. Это хорошо. Прошу прощения за прямоту, но с точки зрения детей это выглядит именно так.
Почитайте вот здесь - коротенечко, но суть очень даже хорошо написана
http://www.humans.ru/humans/36603
19 сен 2005, 17:30
У разных детей разная потребность в тактильных ощущениях.
19 сен 2005, 17:32
У меня тоже такой "ручной" ребенок был. Но со временем все больше времени самостоятельно проводила. Хотя все равно меньше, чем ее "неручные" ровесники:).
19 сен 2005, 17:49
а вы что думали, ребенок будет мило агукать в кроватке и сам себя развлекать? Нормальная потребность в материнском тепле.
19 сен 2005, 17:40
я младшую дочку носила в первязи постоянно, т.к. в кровати, в шезлонге лежать отказывалась, готовила, ела, гуляли мы с ней только "торчком";) Ну такой ребенок, самый самый сладкий, и прямо под сердцем:) Она у меня еще и тяжеленькая, я спину надорвала, но она все равно самая самая...;) Не отучайте, ему нужны ваши руки, он очень еще маленький..
19 сен 2005, 18:41
совсем с ума посходили... ну это ж НОРМАЛЬНО! и было бы удивительно если бы ребенок предпочитал маме игрушки в кроватке...

вы даже не представляете, как хорошо, когда ребенок ручной - он ну такой ласковый потом!!!!
19 сен 2005, 20:28
Нет, не представляю... Я просто боюсь, что он еще подрастет месяцев так до 6 и моя спина сломается вконец! Мой первый не был таким ручным, ему наоборот нравилось, когда его меньше трогают, а сейчас все наоборот!
19 сен 2005, 20:31
А у Вас мобиле над кроваткой есть? Моя любила смотреть и мызыку слушать. Еще можно такие черно-белые рисунки повесить - дети любят их разглядывать. не знаю как сейчас, можно детские кассеты поставить - баби Эйнштейн. И еще нас спасал баунсер - малая любила в нем сидеть и когда ножками брыкала - он качался.
(с транслита)
21 сен 2005, 02:07
Нас тоже какое-то время спасала муз.игрушка над кроваткой, потом мы путешествовали у мамы на руках - я готовила, закидавала в стирку белье, потом вынимала, развешивала, все с Тимой НА РУКАХ! Иногда сажала его в кенгурятник и делала свои дела по дому (но так много ребенка не поносишь - сильная нагрузка на позвоночник в этом возрасте). Бывали дни, когда он за весь день мог поспать 40 минут (это в 4-то месяца!),я , конечно, уставала до чертиков, валилась с ног, но оставить его орущим в кроватке не могла. Муж очень помогал и сейчас помогает, когда у него время есть. Зато сейчас нам 1,5 года, никаких проблем, ТТТ. Сам играет, конечно, требует к себе внимания, но тем не менее пока он не спит я могу какие-то свои дела спокойно сделать. Терпения Вам и удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325