Меню

CАдиК слезы и еще раз слезы....

AD
20 сен 2005, 13:51
Бедный сынка утром перед садом ревет, днем в саду оказывается тоже ревет, вечером когда забираю еще раз ревет :( Две недели до этого болел и не ходил в садик, теперь все время говорит, что он заболел :((( ААААа мое сердце не выдержит. Людиии подскажите какие доводы, кроме того, что садик это как работа, можно ребенку убедительные привести, чтобы он все таки перестал так переживать????
20 сен 2005, 13:57
А я против позиции "садик-это работа". Ребенок знает, что мне работа доставляет удовольствие. Мы ходим вместо сада в дошкольную группу - с 8.30 до 13.30. Она воспринимает это как удовольствие и сама рвется каждый день.
20 сен 2005, 14:00
наша позиция садик - это привилегия и удовольствие дала первую пробоину вчера:(
20 сен 2005, 14:16
Можно поподробнее? У нас пока тоже привилегия и удовольствие :-).
20 сен 2005, 14:43
вчера подралась с мальчиком, любимая воспитательница отругала (со слов таты - даже без повышения голоса, просто отругала). Тата рыдала с после завтрака, когда случился инцендент до обеда, когда пришла я. сегодня в саду обижалась и даже разок рыдала на каждый вздох не в той тональности и каждый взгляд...
20 сен 2005, 21:21
Ой, какая чувствительная девочка. Моего таким не пробить, скорее я обижусь на воспитателя, чем он.
22 сен 2005, 00:40
У нас так было: первые полтора месяца Катька была уверена, что ее водят в садик только потому, что она так хочет. Когда до нее дошло, что водить ее туда будут, даже если она не хочет - ффсё :(.
20 сен 2005, 15:21
Значит ей действительно легче адаптироваться в коллективе было, а у нас к сожалению он до этого общался с детками исключительно при мне или ком то из родственников, 80% своего времени он проводил со мной. И если ему там уже не понравилось, то сделать садик привиллегией я просто не представляю как.
20 сен 2005, 15:28
Если опираться на опыт - то у нас все было не так. До этого она общалась 100% времени со мной. Но личный опыт - не доказательство... А что ему в садике нравится?(если отталкиваться от плюсов)
20 сен 2005, 15:36
О, вот это уже действительно идея? Надо с ним будет поговорить... Что ему там нравится... :) Знаю точно, не нравится, что нет мамы и папы, что детки отнимают игрушки.
20 сен 2005, 15:47
Да что НЕ нравится, я уже поняла. Но ведь что-то нравится?
20 сен 2005, 21:22
Кровать двухярусная, больше ничего :)
Ленок, сама знаешь про наши проблемы аналогичные, короче это у нас работа, но еще я ей говорю, что без этого невозможно пойти в школу, т.к. у нас школа пока рулит - выезжаю, кстати, сеня Выталик пришел (про кот ты мне говорила) и у нас сегодняшних слез не было, т.к. я сказала, что типа это ж Петин друг, кот. к нам с т. Леной приходил, может ему друзей там настоятельно поискать, и заинтересовывать этим?
20 сен 2005, 15:12
Понимаешь в чем фишка, там все его друзья и собраны в одной группе :( Я так расчитывала, что это поможет ему адаптироваться, а в результате... Сегодня он Алеше стал в жилетку плакаться со словами "Меня ПАПА оставиииииил" :(
21 сен 2005, 21:17
я тоже так говорила... :) про школу и т.п.
20 сен 2005, 14:07
ой, а можно и я в вашем топе поживу? у нас таже фигня. точнее не та. "мне в саду плохо" и все разговор закрыт. пока поменяла тактику. раньше было - пойдешь в сад будет тебе рай (машинка, мультик и т.д.) теперь - не будешь в садике орать - будет тебе рай. такие истрики устраивал - уже весь сад нас знает :( как вариант - дома с тобой никто сидеть не может, с собой на работу взять не могу - маленьких не пускают и где ты будешь? купить что-нибудь для садика и вместе с ним отнести
20 сен 2005, 15:17
Да, тема действительно насущная. У нас он все лето туда стремился, а тут такое дело, что ему не понравилось :((((
идите к нам :) типа шучу, на самом деле, может возможно? просто даже не знаю что посоветовать еще, но очень тебя понимаю...
20 сен 2005, 18:37
В садик маленьких не берут, только больших деток, самостоятельных. Вот как ты. Мама с папой денежек на работе заработают, купят сок, гематоген (далее по списку). Мы покупали книжку про детский сад для зверят, полгода была настольной. Что еще? Хвалить за хорошее поведение, поощрять. Давать с собой в сад пакет чего-нить вкусного, чтобы всех угостить, там дети смешно так кричат хором: "Дима, спасибо":):) - поможет подружиться.
20 сен 2005, 19:06
Все тоже самое, плюс какая замечательная воспитательница, как она тебя любит, как скучает без тебя. И лучше всего даже не ребенку это говорить, а при ребенке друг другу, как бы между прочим. Но постоянно.
AD
AD
20 сен 2005, 19:34
Наш сынок тоже удилил. Как нам казалось, ребенок без комплексов, везде находящийся в своей тарелке, оказался очень привязанным к маме и ужасным консерватором. с 12-го ходим с 9 до 11-12. Пока было интересно, было все более-менее. Сейчас надоело. Идем без рева, зато там отрываемся. Воспитательница сегодня рассказала.. Только я ушла. лешка-Пойдем позвоним маме.(Они мне звонят, когда проблемы(каждый день). Она- детям нельзя туда, я схожу одна. Делает вид, что пошла. Приходит, говорит, что уже позвонила, мама сказала, что она занята. Приедет, как освободится. Сын минут 15 ведет себя хорошо. Потом опять.-Сходите еще раз позвоните. Она уже должна была освободиться. И так еще пару раз. В последний раз ребенок берет игрушечный телефон и звонит мне сам. Со словами, что ему тут надоело. Вобщем не ожидала я такого.....будем ходить до обеда, чтобы не было уж совсем стрессом. Повезло, что и сад и воспитатели замечательные. Относятся с терпением и понимаением. Разрешают родителям принимать самое активное участие.
20 сен 2005, 21:12
Я в этом деле не советчик:-) я вообще против садиков (если есть хоть малейшая возможность обойтись без них)
20 сен 2005, 21:24
Возможности нет. :(
20 сен 2005, 21:59
ну, тогда первая мысль, которая приходит в глову - попробовать поменять садик (воспиталку) - может, повезет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325