Меню

плюется и обзывается

AD
20 сен 2005, 13:58
дочка (2,9) стала обзываться-какашка, писюнька.и плеваться чуть что.при этом смеется.как бороться?
20 сен 2005, 15:31
Я обьявляла бойкот . Говор. с таким ребенком мне неприятно . Если хочешь дружить с мамой не поступай так больше . И что детки перестанут дружить . Помогло.
21 сен 2005, 15:16
не помогает.говорит мамочка я больше так не буду делать.ты будешь со мной дружить? а через 5 мин опять
21 сен 2005, 15:50
Так вы выдержите разок подольше ) Не миритесь сразу )
20 сен 2005, 22:53
Давили на мозги: а мама так делает? а папа так говорит? и т.д. И не только в этом возрасте, но и позже, когда из сада всяко-разно понесут.
20 сен 2005, 23:12
у меня иногда плюется. хулиганит. говорю что мне это очень неприятно и не надо этого делать потому что никому не понравится если в него будут плеваться тд.
21 сен 2005, 15:17
так моя от такого вообще еще больше начинает
21 сен 2005, 10:43
У нас после садика появились "сиськи-письки", извиняюсь. И ничего не помогает, ни уговоры, ни запреты.
21 сен 2005, 15:17
вот и у нас также.пробовали игнориросать, так она к кошке подходит и говорит :ты какашка!" и смеется
21 сен 2005, 11:14
я думала что мой один такой... ему 2 и 3 мес. и все тоже самое: какашка-пиписька и плюется. Насчет плеваний решила сразу - я человек немного жестковатый в этом, поэтому один раз дала по губам (естественно не сильно, но чтоб "дошло" до него), сразу все понял. больше не плюется, а насчет его обзываний - я сразу с ним "не дружу" - медленно но доходит.
21 сен 2005, 12:17
У нас это уже 2 недели продолжается. Плюется. Сначала просто, теперь - слюной:( Говорим по 100 раз, как это неприятно, и что играть с ним не будем, и обижаемся, и игнорировали плевки, и по губам получал - все без толку. Но в последние дни это случается пореже. Может, дойдет наконец? Просто есть вещи, которые мы с мужем спускать не намерены. Ребенок должен уважать права других, иначе в доме появится маленький тиран.
22 сен 2005, 10:17
я вас успокою если скажу что это ТОЖЕ ПРОХОДИТ ? :)

у меня двое таких красавцев было. из школы "красоты" приносили, плевались прям на пол своей комнаты...на все меры пресечения отвечали бурным смехом...или истерикой...
я просто относила в их комнату, а плевки брала в их руку вкладывала тряпку и их рукой вытирала. без агрессии, но с характером. плакали, объясняла...в общем. прошло пока что...:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325