Меню

5 лет разница в возрасте - ревность(((((

AD
20 сен 2005, 20:39
У моих деток 5 лет разница в возрасте. Старшая очень сильно ревнует к младшему((((((Постоянно все у него отнимает, как бы "случайно" его толкнет, ее цель довести его до слез((( Ругать боюсь... боюсь вызвать еще больше ревности((((Стараюсь объяснить. Постоянно мне говорит, что я ее не люблю((((, что братику все покупаешь,(ничего подобного...покупается все на равне) часто стала плакать по пустякам, и все в таком роде(((( Не пойму... Сказать, что мало времени ей уделяю не могу: постоянно говорю ей, что очень сильно ее люблю, что нет в мире лучше нее никого, вместе играем, укладываю ее спать, постоянно ее обнимаю...вообщем стараюсь как могу!!!! Уже реально понимаю, что просто начинаем ее баловать. Стараюсь ей объяснить, что маленькому нужен уход, что он сам не может поесть, искупаться и тд. Да...и она вроде все понимает. Но почему ревность только усиливается, а????((((((( Что неправильно? Что же будет дальше??? Как объяснить ей, чтоб она поняла?Может к психологу сходить? (кто знает хорошого психолога,плз, дайте координаты).
Спасибо всем ответившим!
20 сен 2005, 21:43
Знаете, мне кажется, что она вами манипулирует . Т.е. она стремится получить всё Ваше внимание, как было до рождения младшего . У нас было что-то похожее со старшей , с хлопаньем дверями и высказываниями типа :"Она мне всю жизнь испортила." Пресекли довольно жёстко :"У нас теперь двое детей . Если тебя такая семья не устраивает, можешь поискать себе другую ". Помогло , особой любви между ними нет , младших она любит больше и не скрывает этого , но вела она себя всегда вполне достойно , хоть и эгоист по натуре .
20 сен 2005, 22:21
Она у нас очень чувствительная и эмоциональная девочка((( Так было всегда((( Мне кажется, если начать проявлять строгость (опять же получится, что из-за брата) она его просто возненовидит(((((( Я вижу как каждый раз, когда ее начинаю за что-то ругать (соответственно по делу), глазки сразу становятся мокрыми((((( Она сразу в уме надумывает всякую гадость(((типа: уйду я от Вас, я не кому не нужна, меня папа...мама не любит и т.д. Она очень обидчивая((
20 сен 2005, 22:42
Ну глазки мокрые когда ругают у моей младшей до сих пор , хоть характер у неё золотой, без преувеличений , и у других так было , это возрастное . А почитать всякие книжки на эту тему Вы не пробовали ?
20 сен 2005, 22:53
Какие книги вы могли бы посоветовать? Может ссылки какие есть? Честно говоря не пробовала:-(была уверена, что прекрасно сама справлюсь
20 сен 2005, 23:30
Попробуйте поискать эту http://parent.fio.ru/news.php?n=16939&c=1353 . Очень легко написанна , много примеров .
21 сен 2005, 11:43
Спасибо!
21 сен 2005, 12:09
У моих старших такая разница, и у средней с младшим - тоже. Девушки так заняты, что времени для ревности вообще нет...
Утро перед школой - время Машино, бужу (на ручках несу умываться), кормлю, обнимаю, отправляю в школу. День - Никитин, конечно же, он маленький, требует любви и внимания. Вечер - Сашин, маленькие спят. Днем девицы учатся и тренируются, когда маленького видят - играют с ним, очень рады, что есть у них минутка для него.

Может быть, вам тоже старшенькую увлечь-заинтересовать чем-то, чтобы не было такой концентрации на вас?..
21 сен 2005, 12:43
Честно говоря я заметила, что когда 3 деток, эта проблема как-то уходит..
Ну... а так, получается утро и вечер по возможности Ритулькин:-)
21 сен 2005, 17:44
Но было ведь и двое когда-то. Все равно у старшей были школа-танцы-музыка-английский-таэквондо, некогда было о ревности думать:-)
20 сен 2005, 21:57
У моих тоже разница 5 лет. Но ТТТ все нормально. КОнечно, старшим деткам тяжелее - у них целых пять лет - первых лет!- был период, когда они были единственным "светом в окошке". А теперь вот конкурент появился:-) Возможно, много е определяют и личные черты характера ребенка (ну есть же в конце концов ревнивые люди!). ДУмаю, что если книжки не помогают, то консультация психолога не помешает. ПО крайней мере, вы перестанете метаться - "правильно я поступаю или неправильно?"
20 сен 2005, 22:25
Про характер очень даже согласна. У нее как раз есть такая особенность характера как ревность (было в годика 3 она оочень ревновала меня к отцу) Ну а так....очень жалко обоих(((одному достается, другому кажется, что он не кому не нужен, а я разрываюсь:-(
Настоящая Рачья натура...
21 сен 2005, 11:20
Согласна...я ведь тоже рак:-) Есть старший брат (4 года разница) тоже иногда ревновала!
21 сен 2005, 01:57
По-моему, девочка в розовом костюмчике на дне рождения и есть Маргарита.
21 сен 2005, 01:57
Пардон, отвечала Непорядку!:-)
21 сен 2005, 11:02
Ага:-)
Непорядок
21 сен 2005, 00:30
А почему у Вас в паспорте нет ни одной фотографии дочери? Возможно она и засвечивается где-то рядом с Глебом(мои предположения),но ни один раздел не посвящен лично ей.Да что там раздел,ни одной фотографии не посвящено лично ей.А может не зря она ревнует?
(с транслита)
21 сен 2005, 11:17
Это Вы зря! Точно зря! Время от времени я посвящаю ей странички, потом удаляю и делаю новые.Также удаляю и с сыном)))
21 сен 2005, 12:05
Викуль я с тобой в асе пообщаюсь на эту тему.
AD
AD
21 сен 2005, 12:29
ок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325