Меню

Кто спит в памперсе после трех лет...

AD
Anonymous
20 сен 2005, 22:01
Моей дочке 3года 2 мес.На горшок ходит сама уже давно,промежуток между пописами большой,может терпеть.....Но спим мы до сих пор в памперсе,и днем ,и ночью....Памперс тяжеленный,полный даже после двухчасового дневного сна.Пробовали снять памперс на ночь-поднимали,сажали,все равно мокрая ,да не один раз.Есть ли такие ,как мы?Кто когда снял ночной памперс?Очень мучает меня эта проблема.
20 сен 2005, 22:09
мой средний до 4 дет спал в памперсе, потому что памперс всегда был полный. пока он уже не взмолился его снять. Я пошла на встречу и сняла, предупредив, что. если будеи сырой будет свнова в памперсе спать. Но он сам вставал ночью в туалет, если что.Без проколов(ну если не счиать пару раз в год. когда много жидкости выпьет перед сном и крепко спит;-)). Среднему скоро 3, в памперсе.:-)
20 сен 2005, 23:04
Я вот думала что мы до 3,5 спали в нем . А вот недавно домашнее видео пересматривала - оказалось до 4 )))))))))))))) В 4 сняли сами и стали просыпаться в туалет )))
21 сен 2005, 09:47
Вот peaceдец то !
20 сен 2005, 23:22
даже не знаю что ответить. мы отменили где-то в 2,6-2,7.(когда заметили что после ночного сна памперс часто бывает сухой), дневной отменили почти с 2 лет (днем когда спала не писалась никогда (с года иногда оставляли спать без памперса -ну летом, на даче, когда жарко было - не писалась). Может стоит проконсультироваться с педиатором?
21 сен 2005, 07:25
В стародавние времена, когда о памперсах не знали, дочь наших знакомых писалась до 6,5 лет. Знали бы они о памперсах, носили бы до 6-ти точно. нам до трех еще два месяца, но мы и после трех пока будем.
21 сен 2005, 10:03
Сыну почти 4,4 года, спит в памперсе. Сейчас периодами по утрам то пусто, то густо. Планирую отказаться от памперса, когда пару недель подряд будет спать сухой.
Я очень против ночных высаживаний, т.к. нормально - это не бегать всю ночь в туалет (ну кроме случаев поедания арбуза на ночь :-)), а спокойно спать и, проснувшись утром, посетить данное заведение. Следовательно, надо просто дать созреть ребенкиным мозгам и мочевому пузырю.
21 сен 2005, 10:05
бедный ребенок !!!
21 сен 2005, 16:36
Это вы о своем?
21 сен 2005, 16:43
Скорее всего)
21 сен 2005, 11:16
До 3г1мес спали ночью в памперсе. Потом перешли на одноразовые пеленки,перестали давать много пить на ночь. Сейчас спит с пеленками,иногда бывают проколы:)А так поднимаю часов в 11 на горшок.
21 сен 2005, 12:02
Моей дочке 3 года. Пока спит в памперсе, но уже часто после ночи он остается сухим, а днем уже спит без памперса. На горшок ночью специально ее не бужу, так как считаю - ночью спать надо, а не в туалете заседать ;-)
21 сен 2005, 12:13
в 3 года, если у ребенка нет проблем он не должен ночью писять
21 сен 2005, 12:19
Значит почти у всех детей проблемы.
21 сен 2005, 13:03
Вы себе льстите.
21 сен 2005, 13:17
Нет, почему у меня ребенок писает по ночам. И никаких проблем я в этом не вижу. Как и у многих. Хотя бы почитать этот топ.

А у Вас проблемы?
21 сен 2005, 15:40
Наши дети никому ничего не должны. Тем более какому-то ........
21 сен 2005, 15:45
они должны себе, не взирая на ленивых родителей
21 сен 2005, 16:11
Ну и причем здесь родительская лень?

"В некоторых случаях родители будят ребенка для того, чтобы он сходил в туалет и остался ночью сухим. Можно сказать, что в таком случае ребенок физиологически не проснулся, он - в полусне, поскольку разбудить его полностью довольно сложно. Чаще всего врачи не рекомендуют делать этого. Но если уж вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза."
21 сен 2005, 15:56
Ну, писЯть он точно не должен... собственно, а КАК это делается? :-)
AD
AD
21 сен 2005, 14:46
Саньке через 9 дней три, но за эти дни мы точно от памперса не отучимся :-). Да и как отучать - если он за время ночного сна поест 3-4 раза? Ждем-с пока
21 сен 2005, 21:59
А перед тем как днем спать лечь, ребенок писает? У нас долго был ночной памперс, где-то до 3,8, но во время дневного сна давно уже не писал, практически с тех пор, когда дневной памперс сняли, ну может чуть позже. Около 2 лет т.е.
21 сен 2005, 12:25
сняла летом, было как раз 3. если бы лето пришлось на 3 с половиной, то спали бы до 3 с половиной в памперсе :)
21 сен 2005, 13:35
Сняла в 2.11. Если бы писалась ночью и дальше. одевала бы памперс.
21 сен 2005, 16:13
Нам 3 года и 4 мес. Стала одевать памперс на ночь, т.к. деть мог описаться под утро. Это недавно, около трех недель, видимо подмерзает ребенок, отопления нет и дома прохладно. Хотя опять же, в памперс он не писает. Наверное так теплее...
21 сен 2005, 16:26
Конечно)
Мы кстати отучились от памперсов когда были у мамы , у них очень жарко в квартире .
А у нас холодно , вот и писался.
21 сен 2005, 21:04
у нас то же самое. Памперс сниму - писается, одену - ни одного прокола
21 сен 2005, 22:06
Нам 2,10.Ночью в памперсе
22 сен 2005, 10:09
Моя спала. Причем все лето прекрасно без него обходилась, а осенью опять проколы пошли.
22 сен 2005, 16:16
Мы сняли в 3г4мес.Поздно по простой причине-зима была.Осенью в 2 г 9 мес, мальчик был не готов-просыпался через раз мокрый.Девочка была готова.Но из за того что их двое пришлось одевать памперс обоим.Зимой спать без него нельзя оттого что: 1.Ночью мокрый ребенок раздевается и мерзнет, проснуться может не сразу и в итоге может простыть.2. Придет к нам спать описает нашу кровать.3.Будит сестру и начинают играть.Поэтому дождалась тепла и сняла их в конце марта, когда дома было тепло.В итоге, за две ночи стали вставать под утро писать,НИ РАЗУ не написали в кровать.
Кстати выше описан случай, что летом спали без него все ОК, а сейчас снова...Наверно малышу холодно ночью, они зачастую сами залезть под одеяло не умеют,особенно в два года.Разделся-замерз-описался-проснулся с плачем.Вывод спать в толстой фланелевой пижаме(пока батарею не включили) и обязательно на ногах носки, натянутые на штанишки,чтоб не было босых ног и рукава на манжете,чтоб рукав не уползал.Тогда даже попрощавщись с одеялом малыш будет спать теплым.
23 сен 2005, 14:38
Шепотом - в 4,5 спали в памерсе. Много сухих выкидывали, но и не сухих то же. Но правда у Саши "пригруз" в анамнезе есть, способствующий.
22 сен 2005, 19:13
Может быть вам на консультацию к нефрологу сходить? Сделать УЗИ.
Вопрос не праздный. У старшей дочери была дисфункция мочевого пузыря, писалась во время сна почти до 3-х лет.
Младшей год и 8 месяцев, спит без памперса и днём и ночью.
22 сен 2005, 19:35
вообще-то очень многие писаются по ночам до 3, ато и до 4 лет, о патологии в 99% случаев это не свидетельствует. Моя перестала писать ночью в 2.11
22 сен 2005, 19:24
От дневного памперса отказались уже давно, лет с двух, от ночного пытаемся сейчас - пока результаты не радуют:-( ( сыну 3,1)
Поднимаем раза 3-4 за ночь, а утром всё равно умудряется обписаться:-( Ночью просыпается, иногда даже встаёт сам, но в основном начинает кряхтеть и возиться и мы его вялого поднимаем и усаживаем на горшок...
Вам же посоветовать даже ничего и не могу, т.к. сама в смятении... Удачи!
Автор
22 сен 2005, 21:16
Спасибо всем-успокоили
22 сен 2005, 23:04
вы бы все же с врачом посоветовались, что ночью писает - это нормально, а вот днем :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325