Меню

Сова дикая ночная

AD
21 сен 2005, 09:15
Ребенок-ужасная сова. Началось это с самого раннего возраста. Сейчас он стабильно укладывается на ночь в...час ночи, полвторого, два! Спит до 10-11 утра.

Встает, кушаем, играем, идем гулять, гуляет сам, ножками, часа два, приходим домой, играем, рисуем, кушает и спать на час-два.

Просыпается, играем, идем гулять, на ночь вечером никаких активных игр, теплая ванна, читаем спокойно книги, рассказываю ему сказки, пьет теплое молоко...и не спит! Если я кое-как уложу его в 10 вечера, все равно просыпается к 12, по новой не укладывается, не засыпает, и самое ужасное, может не спать до трех ночи после этого.

Я сама уже в 10 вечера хочу спать, но ребенок меня переделал, ночевничаю теперь. Титя на него не действует. Мне б хотя б в 11:30 его уложить... Сил нет сидеть до часа-двух... есть ли еще такие полуночники и как с этим бороться? Где бы мы ни ыбли и как бы он не уставал (на океане, много ходит пешком, играет)-все равно засыпает не раньше 12:30 ночи.
21 сен 2005, 11:29
поднять несколько раз в 7 утра! нам помогло!
21 сен 2005, 12:15
И моя тоже сова. Но я и сама сова. До сих пор вставать в 7 утра для меня трагедия. Но что ж тут сделаешь, приходится привыкать. Нам тоже помогает ранний подъем. Но тут надо запастись терпением, т.к. у нас первую неделю после раннего подъема было такое мерзкое настроение, что доставалось всем, кто мимо проходил :-) Но теперь ничего, привыкаем. Правда я начала переучивать с 4 лет, а до этого так и было, в 1-2 спать, в 11-12 подъем. Но так, как я такая же, то меня это устраивало, стали переделывать только когда про садик задумались.
21 сен 2005, 12:24
это прям про нас, нашей 9 месяцев и тоже в 12 или в час укладываю, а если раньше (что мы только не придумывали), то ни в какую... Я тоже сова мне нормально. А вот муж, которому на работу...
22 сен 2005, 06:49
Манинька такая же :)
Причем если я поднимаю ее рано утром, то она умудряется просто дважды днем поспать :):):) Не давать спать днем бесполезно - просто выключается ребенок...
Я сама сова, но меня тоже подобный "режим" напрягает - совсем нет личного времени :):):)
С другой стороны по себе же знаю, что пытаться переломить ситуацию силой - только навредить.
Просто принимаю ее такой, как она есть ;)

PS: засыпает в 2 ночи, просыпается в 11-12, спит один раз в день в среднем с пяти до семи вечера.
22 сен 2005, 07:00
Ого! ну мы один раз до четырех утра просидели, никак не укладывался, но в принципе, к полвторому ночи уже спит.

Хоть не мы одни такие. :)
22 сен 2005, 18:49
Никак :( я по всякому пробовала Ложимся спать в 00 в час встаем в 8.30 в 9
У нас папа такой же а я в 11 уже хочу спать
22 сен 2005, 19:02
Знаете, я где-то читала очень интересную статью про то, что одна из возможных причин такого поведения то, что ребенку не хватает общение с работающим папой (мамой и пр.) и он компенсирует это таким образом - сдвигает свой график так, чтобы спать сутра подольше - когда папа на работе, а вечером не спать - это как раз когда вся семья дома и ему хорошо. Это Вам к сведению - может надо, чтобы работающий супруг уделял больше внимания малышу. У меня такая проблема не стояла - я тоже сова жуткая, даже не то что сова, а антижаворонок.
22 сен 2005, 19:47
Папа у нас уделяет внимания ребенку почти столько же, сколько и я, и кормит его, и памперсы меняет, играет, гуляет и прочее,приходит с работы достаточно рано. Сейчас он стал внимания гораздо больше уделять, чем раньше, например, полгода назад, но просто потому, что ему стало интересней с ребенком, он уже многое понимает, может выражать свои эмоции и так далее. :)

Хотя муж-сова, он тоже не спит подолгу. :)
22 сен 2005, 20:01
Ой как я Вам завидую! Мне признаться самой внимания мужа не хватает. Хнык-хнык.
22 сен 2005, 20:14
Только ночью он с сыном играть не может, он смотрит телек, есть телешоу, которые он привык и любит смотреть, а сын у нас ТВ не смотрит совсем. Вот мы с ребенком играем, а он смотрит телек полчаса-час, потом играем все вместе, пока деть уже не начинает тереть глаза. Муж его каким-то образом сразу укладывает, у меня так не получается, от меня деть ждет тити, а мы с этим вроде завершили. :)
23 сен 2005, 17:54
У моей подруги дочь такая. Может лечь и в час, и в два (ей уже четыре, боюсь, вас это не обрадует). Они боролись, потом перестали. Просто родители по очереди вечером "караулят" ребенка, и утром приходит бабушка, и ребенок дрыхнет часов до 12-ти. В садик, ессно, не ходит. Я бы не выдержала такой режим, но что поделать! Чередуйтесь как-то с мужем, что ли!
21 сен 2005, 14:48
Сейчас еще добавлю. Если я этого персика поднимаю в семь утра (или 8), он мало того, что ведет себя неадекватно (плачет, капризничает, ложится на пол и лежит). К 12 дня он все равно засыпает на пару часов. Потом еще один сон в течении дня (обычно если он встает в 10, у него всего 1 сон дневной). В итоге все равно засыпает на ночь около часа ночи. Так что принцип "разбудить его раньше" не работает.
21 сен 2005, 15:37
Может быть, сработает, когда ему меньше сна вообще надо будет? У нас так работало.
21 сен 2005, 21:11
А вы и на след день поднимите его рано, и на 3-й... войдет в режим и все будет нормально, да жалко..., но, есть мнение, что если ребенок недосыпает или не в режиме, то у него замедляется развитие... Другой вопрос, что маме не всегда удобно, когда малыш встает ни свет ни заря (сама такая, но только по выходным... :)
21 сен 2005, 21:19
Он досыпает, у него просто свой режим. Спит он положенное количество часов в сутки. :)

Ну попробую, хотя если подумать, что я в восемь утра буду делать, после того, как уснула сама в три ночи? Я его уложу, сама спать уже не могу, где-то к трем засыпаю...
22 сен 2005, 06:53
Вы знаете, это ужасно, когда сову пытаются в жаворонка переделать!.. :(
22 сен 2005, 01:17
Сижу и понимаю... Не помогает раннее пробуждение! В Москве 1:10, ребенок не спит...
22 сен 2005, 06:51
Гы :););)
23 сен 2005, 01:19
У меня сова.Засыпаем к 23.00-24.00. Раний подъем не помогает. Если рано подниму,а вечером буду пробовать пораньше уложить, будет укладываться с воплями, соплями,слезами, будет тереть глаза, валиться с ног, НО ....заснет все равно к 24.00.
AD
AD
23 сен 2005, 01:47
Может, ему как-то объяснить, что он имеет полное право не спать, а вы - имеете полное право - спать:-)? Тем более, что так оно и есть:-)
23 сен 2005, 02:46
Кстати ;););)
У меня старшенький в этом возрасте тоже совой был! Так ведь сейчас-то он - жаворонок! Причем перестроился довольно быстро и САМ в районе трех лет! Так что есть надежда ;););)
23 сен 2005, 09:27
Моей уже 4 и 4, но пока не перестроилась :-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325