Меню

отучание от соски

AD
21 сен 2005, 13:11
Пустышку с рождения использовали только для засыпания,сейчас нам почти 1,7 и я никак не могу её отучить от соски.Мне кажется,что ей несколько нужно её сосать,сколько у неё просто рефлекс держать чего-то во рту перед сном.Я уже пыталась ей объяснять,рассказывала что ворона соску унесла к маленькой ляле,а она уже большая,она слушает,мне про ворону рассказывает,но как только время ко сну -криком кричит, просит соску.У нас сейчас идут глазные проблемные зубы,может это ещё и с ними связано? Может подождать пока вылезут и потом отучать? Как вы отучали,поделитесь советом?
21 сен 2005, 13:19
отучали резко, просто выкинула, но у нас были на то причины, да и ребенок был младше, 1,3. 2 дня крика через неделю нашел какую-то и так и не понял что это.
21 сен 2005, 13:27
У нас вместо пустышки была бутылочка.Засыпали только с ней,пили только из нее,короче,из рук не выпускала(могла даже пустую сосать).В 1,10 попытались отдать кисе.Отдали.После 3 дней мучений пришлось ее у кисы забирать.Вторая попытка была в 2,2.Отдали той же кисе.Никаких капризов,никаких проблем.И вот уже 3 недели про бутылочку мы не вспоминаем.Вывод:подождать,когда ребенок дорастет до того,чтобы с этим расстаться.
21 сен 2005, 13:43
Нам тоже год и 7. И соску тоже сосем для засыпания. Пока не вылезут все зубы отучать не буду, так как и так ребенок мучается, а с соской ему явно легче.
21 сен 2005, 13:43
Отучили в 2 года. Подробности - тут
http://www.livejournal.com/users/solnyshko_y/14304.htmll
21 сен 2005, 13:46
Да, зубы тогда не лезли. Я бы не забирала на фоне зубов.
21 сен 2005, 19:31
супер-рассказ!:-)буду думать кому бы нам соску отдать?:-)
21 сен 2005, 14:14
Мы просто отобрали и все. Сказали, что ворона унесла вороняткам маленьким. А Аня девочка большая и ей уже не надо. Мой совет: держитесь до конца. Ни в коем случае не сдавайтесь. Дадите слабину, потом гораздо сложнее будет отучить. Мы соску сосали на сон. 3 ночи она маялась, просыпалась, кричала. Потом все пошло на спад. Через месяц она о ней и не вспоминала даже. Увидела свою фотографию с соской, улыбнулась и сказала, что Анечка спит с соской. Так что, удачи и терпения!!!
21 сен 2005, 19:32
спасибо!да уж терпение прежде всего!:-)
21 сен 2005, 15:42
Мы тоже только в 2,5 отучились. Сам отказался - а до этого никак не получалось, что только не делали.
21 сен 2005, 16:20
а как отказался? вы убедили?
22 сен 2005, 11:01
Может рано вам без сосания засыпать? Оставьте соску, а то на пальцы перейдет а от сосания пальцев гораздо сложнее отучать.
21 сен 2005, 14:20
Мы отучились в 2,5 года,когда в садик пошли.Не хотели ,чтобы там она с соской была.За неделю забыла,но первые 3 ночи трудно засыпала и просыпалась,плакала.Если решились,до не отступайте.
21 сен 2005, 15:54
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=430225&m=10
21 сен 2005, 16:51
Я как то читала статью на эту тему в одном из детских журналов. Там было написано, что если ребенок слишком привязан к пустышке, это показатель того, что его нерная система еще не созрела для того, чтоб с ней расставаться (в случае когда ребенок закатывает истерики требуя пустышку). Моей 1 год и 9 месяцев, но я совершенно не заморачиваюсь на эту тему. Пустышку она просит лишь во время засыпания, потом сама выплевывает ее. Думаю ничего страшного в этом нет и рано или поздно отучу ее, только когда пойму, что этот процесс пройдет безболезненно для ребенка. Надо просто понять когда ребенок уже готов к этому.
21 сен 2005, 17:58
опять 25 :) ждите :) я постоянно делала вид, что мы ее потеряли и в один прикрасный день (нам было 1,9 года) Лиза согласилась и уснула :) и так две недели перед сном я ей говорила, что мы забыли ее поискать и поищем, когда Лиза проснется :) она соглашалась, а через 2 недели и не вспоминала уже :)
21 сен 2005, 19:00
надо ждать... мы без соски почти 3 месяца:)
бросили в 1,11
21 сен 2005, 19:15
А вот интересно, сколько ждать? Моей 2,1, а при виде соски аж дрожжит:( Ну до 5 лет что ли ей давать сосать, у нее к тому же и прикус неправильный, вполне возможно из-за соски..
21 сен 2005, 19:28
моя отучилась в 2.9, я никуда не торопилась, с прикусом все в порядке, использовали только для засыпания.
21 сен 2005, 22:27
А мы по несчастью от соски отучились месяц назад. Подцепили кишечную инфекцию - тошнота, рвота, понос... Ребенок соску в рот - а его видимо тошнить сильнее начинало, так и выплюнул. Я не стала потом ему соску давать, а он и не вспоминал больше. Один раз, залез в рюкзак, а там - соска. Темка захихикал, обнял ее, поносил по квартире и мне отдал. Так что теперь мы без соски живем.
AD
AD
22 сен 2005, 07:30
Мы отучились около 2 лет, точно не помню. Я просто отрезала кончик у соски (правда купила точно такую на случай бурного сопротивления). Дочке обьяснила, что она уже выросла, а соска старенькая стала, что такие большие девочки уже не должны соску сосать. Прошло все без проблем. Дочка соску в рот, а сосать неудобно. так вот пару дней она ее помусолила и отказалась совсем.
Отдать кисе или еще кому - для нас не вариант. Ведь соска то есть, только ей киса пользуется - у ребенка обида. А тут вроде и соска в руках , но уже не попользуешься. Что-то сумбурно написала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325