Меню

8 месяцев - сын стал плохо спать ночью

AD
21 сен 2005, 13:17
Девочки, помогите советом. Сын раньше спал спокойно, просыпался только для плановых перекусов молоком.А последние неделю-полторы часто возится во сне, ерзает. Я даю грудь, а он пососет секунд 30 и опять крутиться. Иногда даже пытается сесть во сне. Глазки закрыты, а он куда-то пытается лезть или ползти. Просыпается раз 5-6 за ночь и куролесит по 20-30 минут. Что его может беспокоить? У кого такое было? Как бороться и надо ли?
21 сен 2005, 15:22
Сами мы еще этого не прошли, т.к. дочке только пятый месяц. Но наш врач сегодня нам сказал, что после полугода ребенок может начать просыпаться ночью чуть-ли не каждый час, т.к. деткам начинают снится сны. Частота смены снов примерно 40 минут. Детки по-разному это переживают: некоторые просто неспокойно спят, но не просыпаются, а некоторые просыпаются иногда и, самый худший случай, просыпаются каждый раз. Сказал, что с этим ничего не поделашь.... просто надо перетерпеть.
Так что ежели ничего детку не беспокоит: ничего не болит, не жарко и не холодно; то может это сны?
21 сен 2005, 15:59
Такое бывает именно в этом возрасте, много новых впечатлений, появляются новые важные умения, все это может нарушать сон. Проходит само, я бы ничем не лечила, ну, если хотите, можете поделать хвойные ванны курсом. Все это пройдет само.
21 сен 2005, 18:06
у нас тоже самое, просыпаемся, плачем просим есть, мало кушаем и так 4 раза, нам 8,5
22 сен 2005, 01:35
не надо бололться, просто растет
у нас такое началось в 5 месяцев, теперь стало чуть лучше!!! Но все равно - просыпается. сидит с закрытыми глазами, полщет, опять засыпает
22 сен 2005, 06:27
О-о-о!!! Я уже четвёртую ночь из-за этого странного "ворочанья" не сплю. Только хотела топик создать. Интересно, надолго ли этот период. (сегодня нам 8)
22 сен 2005, 09:47
Комаровский советует давать кальция глюконат. Его в этом возрасте много нужно для костей. Нехватка может вызывать плохой сон. Я даю. Но с перерывами. Например, 2 недели даю, 2 недели перерыв. По 1 таблетке. Разминаю на столовой ложке таблетку, добавляю на ложку немного кипяченой воды и кофейной ложкой даю. Она прикормы никакие не хотела, да и сейчас не очень-то хочет, а вот кальций уплетает весь и потом ложки у меня выхватывает и облизывает.
А из педагогических методов ничего не посоветую, просто привыкаешь ночью высыпаться и так.
22 сен 2005, 13:26
Абсолютно та же история :( я грешу на зубы - у нас лезут верхние
21 сен 2005, 17:25
Нам почти 9 месяцев. В иечение двух - такая же ситуация. Врач говорит, что это нормально - во-первых, зубки беспокоят, во-вторых,сейчас столько нового"Я могу ползать!" Он все переживает во сне, все, что было за день - все повторяется, а поскольку нервная система не совершенна,он двигается во сне. Потерпите, все наладится. Я "с Вами"
21 сен 2005, 17:27
Переселите его в другую комнату и не подскакивайте от шорохов. Поползает и перестанет.
Anonymous
22 сен 2005, 17:59
А лучше в другой дом. Детский. Поскучает - перестанет, зато маме вообще хлопот никаких.
21 сен 2005, 17:49
Нам тоже 8 и абсолютно такая же картина. Раньше спал с 8 до 6 не просыпаясь ни разу, а сейчас ночью часто просыпается и плачет. Мы подходим, гладим и приговариваем "ш-ш-ш" - засыпает. Еду не даем и на руки не берем. Я где-то читала, что это они плачут во сне, а если взять на руки, то можно разбудить. Прорвемся!
21 сен 2005, 19:01
Нам 8 и тоже самое. Ну надо же :-) Просыпается, раньше просыпался, возился и вновь спал, сейчас ложится в 9, в 10 просыпается, плачет, успокаивается на руках. Потом может еще в 11 поплакать. Беспокойно спит, раскрывается, возится, не знаю, в чем класть спать сейчас, в квартире холодно :-(
21 сен 2005, 23:39
Вот-вот, я даже топик отдельный заводила. Но нас если на рукуи не взять, то еще хуже: нас надо взять и потрясти минут 10 как мешок с картошкой, а потом обратно положить.
22 сен 2005, 12:23
и у нас то же самое. Просыпались обычно разок перекусить, но вот последние уже 3 ночи постоянно , каждый час вскакиваю , чтобы его перевернуть на другой бочок и укрыть... Нам 7,5 мес. сейчас
21 сен 2005, 18:31
у нас с 6 началось подобное...
21 сен 2005, 22:11
у нас именно в 8 месяцев и случилась первая бессонная ночь, как сейчас помню... а мы уж думали, что так и не познаем сей радости :) до 8ми отлично спала, а потом пошло-поехало, то зубы, то впечатлений много, то опять спит мёртво...
21 сен 2005, 23:25
И мы спать как-то плохо стали. Ночью пока еще более менее..но засыпать стали ужасно. Засыпаем и через полчаса раздается крик. Это происходит днем, и ночью. Иногда помогает просто сказать ШШШ, а иногда надо и укачивать...
видать и правда такой период...Сегодня первый раз за долго время проспал 2 часа днем , ниразу непроснувшись
22 сен 2005, 08:54
Нам 8 и у нас так же. Когда спит с нами, то я не сплю, так как меня всю ночь таранят, или таранят стенку. Крутится , вертится. В своей кроватке, когда спит, то застаёшь его в самых неожиданных позах и никак не на своём нормальном месте
22 сен 2005, 09:39
То же самое, с 8 плохо спит, хотя до этого, просто ВСЮ ночь спал, не просыпаясь.
Кстати, если бы было куда, отселила бы. Дочь с 5 месяцев спит в другой комнате, так гораздо легче, просыпается, конечно, но часто сама засыпает. А так и сам не спишь, и боишься, что он сестру разбудит.
AD
AD
22 сен 2005, 11:35
нам 8,5 и тоже часто просыпаемся.Наверно это зубы.У нас уже 8 вылезло.
22 сен 2005, 14:04
И у нас также, началось в 8 месяцев и неделю...
22 сен 2005, 14:10
Спасибо, успокоили ,что мы не одни такие.
У меня сын со мной спит, так я перестала с ним высыпаться совсем. А перекладывать в кроватку, так вообще спать перестану, так как ГВ практикуем очень активно.
22 сен 2005, 14:21
Очень уж не хочется повторяться,но читаю когбудто про наши бессонные ночи.Уже полторы недели так продолжается.4 зуба вылезли а ему все равно не спится.Просыпается через 1.5 часа ,как положишь на ночь, и плачет (орет)пока не поднимешь.поднимаю а он разыгрывается часа на2-3.Так уже дней 10.Я думаю у них режим меняется.Держитесь.
22 сен 2005, 17:49
мы не оригинальны.
в 7 мес у нас то же самое. переваривает что за день произошло видимо... в т.ч. осваивается со своими новыми умениями.
22 сен 2005, 20:09
У нас также,нам 8,5мес.Я думаю это зубы беспокоят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325