Меню

Спит днем только на улице

AD
21 сен 2005, 14:19
Дома - максимум на пол-часа-40 минут. И то на руках, плюс ходить укачивать надо и засыпаем с криками. На улице - стоит только из подъезда вынести - хоп и заснул, как выключили ребенка. И спит по 2-3-4 часа.
Дитю сейчас почти 4 мес. Хорошо хоть ночью спит нормально. Летом еще ничего - гуляли весь день, не меньше 6 часов, а обычно по 8-10. С собой брали памперсы, салфетки, переодеться, игрушки, соски, кормежку и развлечение мне (книги, кроссворды, вязание). Кормились, памперы меняли тоже на улице. Я домой только в туалет забегала. А что теперь? На улице холодает. Кормить холодно и неудобно. Ребенка укутать в коляске можно по погоде, а мне хоть как тепло оденься все равно холодно. Хожу уже который день на грани простуды. У кого-нибудь было так? Что делать?
21 сен 2005, 14:22
а на балконе? У нас стал хорошо спать, слава Богу, на балконе в комбезе, так как трудно пошевелиться
21 сен 2005, 15:03
балкона нет :(
21 сен 2005, 15:29
у нас тоже на балконе спит
21 сен 2005, 14:27
У нас почти такая же проблема! Но мне мама подсказала делать так - одевать тепло, как на улицу, класть в кроватку или коляску, открывать форточку и пускай себе спит! Сейчас так и сделала. В одеяло укутала, шапку одела, в кроватку положила и форточку открыла! И мне хорошо - комната проветрится, и ему не плохо - отдохнет наконец!
21 сен 2005, 14:30
тоже самое, одеть потеплее, окно нараспашку - и отлично!
(с транслита)
21 сен 2005, 15:10
я тоже пыталась так сделать. ребенок утром как проснулся, 6 часов уже не спал. Устал, ясное дело, то хнычет то в голос плачет. В таком состоянии класть в коляску бесполезно-будет ор. То есть его надо еще успокооооить, а это ой как долго, а на улице он в момент успокаивается. Так что проблема остается. Нет, в конце концов он заснул в коляске, но опять на 40 минут, и все это время я сидела рядом и качала его.
Гы. а еще он привык, что коляска по мелкому гравию издит, так я ему гречи и гороха насыпала на пол по стакану и катала коляску.
мда. кому рассажи - засмеют.
21 сен 2005, 15:15
У меня старший сын любил, чтобы коляска во время гуляния покачивалась, ну там колдобины, неровности асфальта... Так когда я его спать укладывала, то он лежал в коляске, а я ее ногами качала!
21 сен 2005, 17:32
У нас такая же история, только она и на улице может капризничать и из 2х часов проспать лишь час. А на балконе спать отказывается. Что делать ума не приложу....
22 сен 2005, 01:38
У меня тоже самое. Попробуйте себя одеть в "мембранную одежду". Я в "Коламбии" (куртка и штаны) по 4-5 часов зимой с коляской круги нарезала.
23 сен 2005, 14:48
У нас была та же песня. Так и спали на улице, причем обязательно в движении, а дома в кроватке - именно 40 минут. Если не было возможности долго гулять, то укладывала дома в коляске, читала книгу, а ногой коляску туда-сюда катала. Так и спали. и ничего, выросли.
21 сен 2005, 15:11
Одевайте потеплее и у открытого окошка пусть спит. Перестроится, все наладится.
21 сен 2005, 15:59
Дашка спала на улице почти до 2 лет, так и гуляли много, на воздухе вообще полезно спать:)
21 сен 2005, 16:18
у нас такая же ситуация, когда было холодно я сней гуляла минут 40 на улице (вобщем сколько могла выдержать на холоде), потом приходила домой и коляку ставила в хорошо проветренной комнате и масявка еще спала час-полтора дома в коляске
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325