Меню

в песочнице на коленях...

AD
21 сен 2005, 14:41
девочки,нам год и семь,до сих пор как прийдём в песочницу,то доча хоп на коленки и копается...все мои нравоучения по поводу корточек или тем более деревянных скамеечек по краям(что на них можно сесть и копать) уходят в никуда.посажу на корточки,посидит пол минуты и бух-снова на коленях.но только в песочнице...на асфальте понимает,что только на корточках можно.а теперь осень,песок мокрый,холодный...что делать????
21 сен 2005, 15:16
Ничего. Если уж это лично Вас так сильно беспокоит - оденьте штаны потеплее и непромокаемые.
21 сен 2005, 15:20
я по началу даже вопроса не поняла... Конечно, штаны потеплее и пусть на чем хочет стоит :)
21 сен 2005, 15:28
А нам почти 4. Он еще и ложиться на песок. Правда - летом, но иногда и на мокрый тоже. И вообще лежа любит машинки по полу катать - дома, в садике. На здоровье! Одевать на улицу по погоде - и нет проблем. А еще следить, чтобы недолго. Можно занять чем-нибудь другим, если увлекся.
21 сен 2005, 15:40
А моя либо на попе, либо на пузе:) Одевайте теплые штаны, и вперед!:)
21 сен 2005, 16:35
Отстаньте от ребенка - пусть играет как хочется! Оденьте потеплее и так чтобы не жалко было что измажется.
23 сен 2005, 12:42
Согласна. Вот именно, отстаньте. Зверею, когда то и дело слышу на площадке: "Не вставай на колени!", "Бери песок совочком, а не руками!", "Не сыпь себе на ноги песок!" Бедные дети...
21 сен 2005, 19:39
Подобрать ребенку соответствующую одежду;-)
Вы в Москве?
Моему ребенку вполне достаточно пока вельветовых штанов с утолщением на коленках. Даже колготы не поддеваем еще - просто длинные носочки:-)
Меня УДИВЛЯЮТ мамы, которые как коршун бросаются на ребенка, если он встал на колени...
И на коленях стоять, и по лужам ходить, и в снегу барахтаться - все это МОЖНО и нужно:-)
Есесссно, ребенок должен быть соответствующим образом экипирован...
21 сен 2005, 19:46
а можно я под вами подпишусь? :)
21 сен 2005, 19:49
Да в этом топе, по-моему, вообще удивительное единодушие:-)
21 сен 2005, 23:37
По всем пунктам согласна :-)
21 сен 2005, 19:55
А чем колени не нравятся?:) Если удобно ребенку, то пуст ьна коленях стоит. Вы сами попробуйте как Вам будет удобнее долго просидеть - на корточках, на деревянной скамеечке наклонившись вперед( у меня так голова кружиться начинает) или на коленях.
22 сен 2005, 20:25
А вы сами сколько на корточках просидеть можете? Да и вообще неудобно это :)
22 сен 2005, 20:58
а мы на попе:))) есть такие нажопники (сорри:), походные туристичекие, или можно самому из пенки вырезать. может, из них сделать наколенники?
22 сен 2005, 22:28
а мы еще и полежим в песочнице! каждый день стираюсь :-)
25 сен 2005, 09:58
Одеть соответственно и оставить ребёнка в покое.Сами подумайте удобно на корточках играть?Ребёнку-то??
25 сен 2005, 16:22
Наш парень ещё и вываляется весь в песке и закопается в него.Для нас выход одни-купили непромокаемые штаны.
26 сен 2005, 11:06
shtany nyzhny kotorye odevajuta sverhu obychnyh imenni dlja igry v peske. Byvajut takie u kotoryh na kolenyah i pope procnyj nepromokaemyj sloj.
21 сен 2005, 15:08
да не лишайте вы ребенка детсва! все поймет... но со временем :)
21 сен 2005, 15:35
брите старые газеты, под колени подкладывайте. А потом выбрасываете и все. Мы сейчас так на холоднющих качелях катаемся.
AD
AD
21 сен 2005, 15:41
Когда плохая погода, мокро и грязно, я беру с собой пену (есть такие туристские специальные подпопники). Подкладываю ей в песочницу, на качели и тд. И нет проблем :)
21 сен 2005, 15:48
Пусть на коленях ))))))))))))
За границей все сидят на коленях или попе ) И не только песочнице , а вообще всегда н аулице ) Это нормально . Главное что бы не было холодно , и не тащил ничего в рот.
21 сен 2005, 16:18
Да ничего тут не поделаешь, моя такая же, одевайте теплее и все:)
21 сен 2005, 17:14
Мы тоже, когда гуляем не смотрим куда садимся...Я только против сидения на камнях и на мокрых холодных скамейках попой. А остальное- ради Бога! Запрет- просто снимаю и объясняю, что можно отморозить попу.
21 сен 2005, 21:00
купить непромокаемые штаны :)
23 сен 2005, 13:38
всего-то :)... наша прогулка: прийти в песочницу, вырыть ямку, сбегать с ведерком до фонтана или ближайшей лужи за водой, налить воду в ямку, сесть в ямку с водой...или хотя бы ботинок там помочить....... если просто на коленках сидел бы :)
посему носим непромокаемые или просто утолщенные штаны
23 сен 2005, 14:22
спасибо всем за советы)))Но только я,как зверь не набрасываюсь на ребёнка,...просто боюсь,что застудится.даю немного поиграть так,потом отвлекаю,веду на качели или коляску покатать.просто ни один из наших ровестников во дворе уже давно не сидит на коленях,все на корточках,да ещё у нас плосковальгусная стопа и нам такое положение ног не рекомендуется(усугубляется проблема),вот и спрашивала,как отучить....вот и всё.
23 сен 2005, 15:42
Я сама не могу на корточках сидеть больше 2 минут! Может тогда разрешить ребенку сидеть на попе?
25 сен 2005, 07:41
Блин, а мы по торговому центру на четвереньках да с машинкой ползаем! (нам полтора) :-) И ничего страшного не случилось. Не переживайте! Пусть играется на здоровье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325