Меню

Слёзы без повода.

AD
22 сен 2005, 06:02
У меня сыну 5,5 лет. Папы нет, т.е. он есть он его любит (в меру сил - 2 раза вгод подарки), но расстояние между ним и нами 6000 км. ПОследнее время - он стал переодически вспоминать о папе и говорить, что он хочет к нему в гости. У папы уже другая семья - я против. Это как бы предистория вопроса. В последние пол года много работала, он проводил со мной мало времени... И стала замечать, что он слишком много плачет.. Постоянные истерические слёзы и он не может остановиться. Дети на улице играют, если кто-то плачет -- то это мой. Раньше такого не было, упал: встал - пошёл. Не понимаю, где я это пропустила или это из-за того, что я дома редко или из-за папы?? Поделитесь идеями на этот счёт. Заранее спасибо.
22 сен 2005, 08:59
Может это просто такой характер у него,у меня старший такой чуть что сразу слезы льет(хотя с папой у нас порядок)
22 сен 2005, 10:05
Соглашусь, бывают такие дети. У меня младший-оптимист до мозга костей, не унывает в любых ситуациях, а вот старший, 11 лет , чуть что слезы, то просто много задали уроков, то в комп не успел поиграть, да и просто "надоело все", я осбо не циклюсь на этом, потому как вижу себя в детстве, точная моя копия, сама перестала рыдать, став мамой.
22 сен 2005, 12:14
Ага!А я до сих пор рыдаю по поводу и без повода!
а про помпьютер лучше ненадо(плачем просто так иногда,ктонибудь что то сказал ,много уроков,мало уроков,устал,и.т.д)Во!
23 сен 2005, 18:06
у меня старший тоже плачет чаще, чем дочки обе вместе взятые...я пока списываю на характер, черезчур чувствительный, ранимый очень + новые нагрузки и эмоции (в первый класс пошел).
22 сен 2005, 12:39
Вот-вот, и мой старший такой же.
24 сен 2005, 01:00
И мой! %( Тенденция, однако: старшие ПАРНИ и плачут! %( Может, не в характере дело,а? Может, мы виноваты?
24 сен 2005, 10:19
Усе может быть,может и мы виноваты.
25 сен 2005, 11:13
Если бы характер это было бы всегды. Это началось ,где-то месяца 4-5 назад.
25 сен 2005, 13:56
Ну может это просто ХАНДРА!
22 сен 2005, 10:21
У меня сыну 4,4 он в последнее время тоже стал много плакать , хоть у нас и я и папа рядом и ещё трое деток ,а он говарит ,когда папа на работе ,хочу к папе ,когда я куда ни будь ухажу,хочу к маме.Но стоит прейти посадить его на колени обнять, и обьяснить на доступном ему языке-чтобы он понял:что папе надо ходить на работу,чтобы можно было купить вещи ,игрушки и разные вкусняшки,или просто сказать ребёнку как сильно вы его любите ,а папа пока не может его навестить,и если есть возможность,а у отца желание попробуйте сним созваниваться и дать поговарить сыну с папой.
23 сен 2005, 18:55
Я думаю ему скорее не хватает родительского внимания .
А папа хочет видется с сыном ?
25 сен 2005, 11:17
Пап его любит, но расстояное 6000 км между ними, по телефону он говорит без большого желания.
22 сен 2005, 11:01
Много конечно причин может быть, но у меня например если сын 5 лет по любому поводу плакать начинает, значит приболел. Даже легкая простуда так действует.
22 сен 2005, 15:05
Слез без повода не бывает. Скорее всего это способ привлечения Вашего внимания. Такая манипуляция детская. Постарайтесь быть с ним чаще. В выходные ходите куда-нибудь. Читайе всесте журналы, детские книжки, играйте в машинки.
Вам нужно быть и мамой папой одновременно.
Можете проконсультироваться с психологом в детском саду, если таковой имеется.
24 сен 2005, 02:44
Я бы его почаще обнимала, целовала и говорила как сильно я его люблю! Возможно он просто хочет чуть больше внимания и знает только такой способ его привлечения.
24 сен 2005, 13:45
Я тоже склонна так думать.
25 сен 2005, 11:20
Спасибо за ответы. Немного учспокоилась , что не уменя одной плакса. Любви я ему даю много. Времени - к сожалению нет, постараюсь исправиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325