Меню

Сердце разрывается...(про "мамсика")

AD
22 сен 2005, 22:50
Алешке скоро 3...Сын у меня боевой, везде, как в своей тарелке. С любым может пообщаться, с детьми поговорить на улице. Везде с нами путешествовал с полугода, при своей активности- очень добрый и ласковый мальчик, не дерется, не отбирает у детей игрушки, но и себя в обиду не дает....
В мае приходили в сад на собрание...весь персонал- ЭТО САДОВСКИЙ ПАРЕНЬ! 12-го пошли... Вобщем маму не отпускаем ни на шаг, если и отпускаем, то на час, полтора- не больше, пока занят чем-то. Не рыдает, но конючит, все время обо мне говорит, просит, чтобы позвонили, спрашивает, когда я приду. Вчера пошел к бабушке, ходит редко, на полтора часа, но с удовольствием. Вышли из подъезда, он сразу в слезы..ХОЧУ К МАМЕ! И так все полтора часа. Его целуют, а он-НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! У МЕНЯ ЕСТЬ МАМА, ОНА МЕНЯ ЦЕЛУЕТ! И все в таком роде...
В связи с этим несколько вопросов.
1. что мне делать с садом. Так же находиться с ним до обеда, уходя на час-полтора? Или же привести к 8-9 и до обеда оставлять?(как я планировала)
2. Если он будет продолжать так же переживать-снять с сада?(я могу это сделать, я не работаю)
Ремарка....сад замечательный, воспитатели тоже! Дети все ходят отлично. Только "хулигашка" оказался очень привязан к маме, каждый раз, когда я прихожу, он забирается ко мне на руки(18, 5 кг) и нежно целует:) Сердце разрывается!!!!!...
Что бы Вы сделали на моем месте?
22 сен 2005, 23:51
Я бы забрала, но это моё личное мнение. Я свою вообще не хочу отдавать, если совсем материально не прижмёт.
23 сен 2005, 01:49
Я бы и не отдавала:-) Это тоже мое личное мнение:-)
23 сен 2005, 03:05
Это не садовский парень :). Он может дозреть очень-очень скоро, может через год, может даже раньше. Но не сейчас. Можно сломать и настоять на своем, привыкнет. Можно подождать, пока будет готов и избежать массы проблем.
25 сен 2005, 00:00
=D>
23 сен 2005, 09:37
А если приводить к 9, а забирать сразу после прогулки в 11? Может не будет такой травмой? Так бились за хороший сад и на тебе....С октября занятия начнутся, он их любит, на них надежда. Сегодня папа отвез, еще в машине Лешка стал придумывать. Мол, маме звонила воспитательница и сказала, что меня не надо вести в сад, там пол моют....Пошел без рева, но с такой неохотой, папа 3 раза звонил, чтобы я провела беседу с Лешкой.
23 сен 2005, 13:44
Мне кажется, что Вы сами написали ответ на свой вопрос (Простите).
"Бились за хороший сад" - вот Вам и ответ.
ИМХО - я бы не отдавала и забрала сейчас. Ну плохо ребенку, зачем заставлять?
23 сен 2005, 13:31
Навреное, все-таки еще не созрел пока, я бы забрала и попробовала позже.
23 сен 2005, 13:52
Вобщем опять сегодня позвонили в 10.15, чтобы приехала. детишки все гуляют, мой в группе. Зашла, слышу не плачет, но голос такой, что вот-вот...позвала его, он кинулся и в рев...Вобщем ревели до самой машины. В машине..как выключили...И опять мой веселый сын. Сходили на Экспо, выставка продовольствия. Там со всеми пообщался. надегустировался..все, как раньше. Вобщем снимаем его с сада до 3 октября, тогда идет его "дружок". Может с ним получится походить, попробуем. Если нет, то будем ходить на занятия и гулянку вместе. Это возможно. Сад терять не хочу, уж очень там редкий коллектив, такие все душевные и профи, как на подбор.
24 сен 2005, 10:48
Правильное решение! Удачи вам!
24 сен 2005, 15:10
Правильно! Если мальчики дружат, то в незнакомой обстановке им будет намного легче вдвоем. Начните с пары-тройки часов, а потом постепенно и привыкнет.
24 сен 2005, 23:53
ВОт и решили все сами правильно! Здорово!!! :-)
25 сен 2005, 00:03
Да, по крайней мере то, что они позвонили и попросили вас приехать - уже говорит о том, что проблемы ребенка для них - не пустой звук.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325