Меню

Грызёт ногти!

AD
23 сен 2005, 14:58
Ребёнку 7 лет. Где-то полгода рызёт ногти. Ничего не могу сделать: купила лак специальный, не помогает, грызёт всё равно. Что касается психотравмирующих ситуаций, то как раз последнее время всё очень хорошо в его жизни, окружающие отмечают, что он стал более взрослым, самостоятельным и адекватным (по сравнению с тем, что было раньше). Весёлый и жизнерадостный.
А насчёт ногтей я в шоке - его отец грыз с детства и грызёт до сих пор (мерзость какая!) - ну не может же эта напасть с генами передаваться!
Куда нам идти? К психоневрологу? Перчатки надевать? Пластырем заматывать? Кто-нибудь решал такую проблемму? Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.
23 сен 2005, 16:16
а он в школу первый год ходит или второй?
23 сен 2005, 17:07
Вот только пошёл в первый класс, но ногти активно стал грызть ещё в начале весны :( Тогда не было никаких перемен и стрессов у него
Anonymous
23 сен 2005, 17:36
http://www.ertra.com/temp/weekly/pedicure.jpg
Пусть посмотрить картинку ,все желание отпадет грызть ногти.
23 сен 2005, 19:24
Ужас! :) Спасибо, обязательно покажу, может испугается. А что анонимно? Или это Ваши ногти? :) :) :)
Anonymous
23 сен 2005, 21:23
Неттттт:-),просто с сестренкой такая же проблемка была,и подруга прислала с сылку ,так два дня не могла есть нормально.
23 сен 2005, 21:24
Это я ,была ,но таких ногтей Слава Богу нет.
23 сен 2005, 16:09
Мой тоже одно время грыз , помогла книжка с картинками , где изображены страшные микробы под ногтями . И мой рассказ о том что эти микробы попадают в желудок . Начинает болеть живот и приходится колоть уколы )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325