Меню

Что за странные игрушки?

AD
23 сен 2005, 16:41
В нормальные детские игрушки мелкий играть отказывается(8 месяцев), зато пластиковые бутылки, газеты-журналы, сигаретные пачки, пакеты, пульт, телефон, как только увидит, сразу же требует. И ладно бы просто играл в руках теребил, так он в рот все тянет.Я конечно даю поиграть, но как то не по себе.
23 сен 2005, 16:42
у всех так :-)
23 сен 2005, 17:56
Это точно :)
25 сен 2005, 20:35
Не у всех. :-) У нас ребенок играл ТОЛЬКО в игрушки. Все что для пользования взрослыми было убрано. У ребнка доступ был только к детским игрушкам и вещам.
28 сен 2005, 17:54
точно :) (с транслита)
23 сен 2005, 16:44
Взрослым подражает. Мы пока маленькие(3 мес), но у нас запасены сломанный пульт от телевизора, корпус от сотового и всякие бутылки, набитые крупой, монетками и тд.
23 сен 2005, 16:58
гы :-) Дась точно определял, что вещь (тот же пульт) сломана! и рвался к неполоманному ;-) а сотовый специально покупали ему, детский / казалось бы - не отличишь, а нет!!! рассмотрел - выкинул, а на моем - уже следы от зубов!!!
23 сен 2005, 18:07
То же самое у нас, с 6 мес причем. Погонять пластиковую бутылку по квартире или пульт погрызть - любимое занятие :), ни одной бумажки тоже мимо не пропустит. Все у вас как положено :). Следите только чтоб сигарет не наелся :) и пульт лучше на долго не давать :).
23 сен 2005, 18:10
Особенно сигаретные пачки хорошая игрушка для ребенка. У Вас с головой все в порядке?
23 сен 2005, 18:15
Зачем же так сразу наезжать на автора? Это, знаете ли, проза жизни. А то что же это - вырастет, а табаку и не нюхал? ;-)
25 сен 2005, 00:56
Я не наезжала. Я вежливо сказала:) Представив восьмимесячного карапуза с пачкой из под сигарет во рту...хм...только нецензурная брань возникает по отношению к тому, кто за ним смотрит.
25 сен 2005, 10:33
Для восьмимесячного карапуза пачка из-под сигарет - такая же картонная коробка, как и другие, не хуже, и не лучше. Он же не сигареты ест. :)
25 сен 2005, 11:32
Да, но родители-то вроде бы должны чувствовать разницу :mda
25 сен 2005, 11:48
Я имею в виду, что для возни и игр сигаретная пачка (при условии, что она пустая и табачные крошки тщательно вытряхнуты) не хуже любой другой картонной коробки. И то, что родители знают, что она из-под сигарет, дела не меняет. Вы не согласны? :)
25 сен 2005, 19:22
Нет, не согласна. Табаком все равно воняет, "и вообще". Мне бы ни хотелось, чтобы для моего ребенка табачный запах был нормой жизни с младенческих лет.
25 сен 2005, 20:03
Ну, если воняет и Вас это не устраивает, Вы вправе не давать ребенку. Я как-то не принюхивалась к пустым сигаретным пачкам. :) Если же табачного запаха нет, то я по-прежнему не вижу криминала. Любопытно, а если, к примеру, взять чисто вымытую жестяную банку, Вам тоже не все равно, написано ли на ней Coca Cola или Budweiser?
25 сен 2005, 20:07
Запах у пустой сигаретной пачки есть всегда. А жестяная банка - в принципе не особо подходящая игрушка для ребенка. В отверстии острые края и можно пораниться. Кроме того, вымытая жестяная банка в любом случае не воняет.
25 сен 2005, 20:43
Жестяная банка была просто примером для уточнения Вашей позиции. В принципе, мой ребенок не играет ни жестяными банками, ни сигаретными пачками. Мне просто показалось, что реакция на пустую сигаретную пачку была неадекватной, незаслуженно так сказать негативной. Но если задуматься о том, что от нее исходит запах табака (чего я не сделала) - тогда Вы правы, сдаюсь на милость победителя :)
25 сен 2005, 20:16
От любой пачки сигарет есть запах табака и довольно сильный. На счет жестяных банок - я бы ею не дала ребенку играть хотя бы потому что можно пораниться, зубы испортить. И к слову все равно или нет что в ней было - нет, не все равно.
25 сен 2005, 20:45
Я вот здесь ответила, не буду повторяться: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14514444
AD
AD
29 сен 2005, 16:20
Полностью с Вами согласна.
25 сен 2005, 20:15
От пачки сигарет вонь сигаретами, бумага очень здорово запахи впитывает. И жевать такую коробку мягко говоря неполезно для ребенка.
28 сен 2005, 13:50
А чем вам не подходят пачки от сигарет? т.е. в чем отличие от других пачек или пластиковых бутылок и т.д.?
28 сен 2005, 17:52
Я уже написала выше - от сигаретных пачек исходит слиьный запах табака. Поэтому для меня это неприемлимая "игрушка".
23 сен 2005, 18:52
У нас абсолютно так же, еще попробуй отними :)
23 сен 2005, 20:29
А что же вы мусор то не выбрасываете? Или у вас полные сигаретные пачки вкачестве игрушек? Ну так вместо соски можно дать бычок пососать или пепельницу облизнуть еще.
24 сен 2005, 00:58
С такими нервишками вам бы к дохтору :))))
27 сен 2005, 14:24
А они не успевают:) Деть раньше них добирается, а вам что, это не знакомо?:)))))))))))))))))))
28 сен 2005, 13:51
И к вам с тем же вопросом: чем пачка от сигарет хуже любой другой пачки?
23 сен 2005, 21:01
Да конечно у всех так :) Но нам еще помогает иметь много-много разных-разных игрушек, но не все кучей давать, а по очереди, штук по 5, несколько дней - и другие. Вроде заинтересовывается. А предметы разные стараюсь не давать, далко как-то и пульт, и телефон. Ну там безобидное что-то, ковшик от ванночки, или кенгурушку, когда надо отвлечь от меня :) С кенгурушкой мы вообще устраиваем бои Рики-Тики-Тави :)))
23 сен 2005, 22:23
Нормальное явление:))
24 сен 2005, 14:38
Это как у нас, в дет.игрушки обычно я играю, а малой в мои "игрушки".
27 сен 2005, 00:00
мы до сих пор, нам 4 года, в основном играем в палки, сантиметры, старые дворники, пылесос и т.д. Хорошо! Игрушки не надо покупать:) Лежат в трех коробках, пылятся. Сейчас вот думаю, зачем я их купила? Лучше бы сэкономла:) А в вашем возрасте мы очень любили играть: в большую пластиковую бутылку из под воды (3, 5 литра) с широким горлом вставлял баночки из под фотопленки, тогда у нас был не цифровой фотоаппарат. Но их и сейчас можно попросить в фотостудии, их обычно выкидывают, когда пленки проявляют.
27 сен 2005, 15:34
это нормально :-)Никогда не понимала - почему производители игрушек этого не учитывают :-)
23 сен 2005, 17:10
я давала и телефон, и пульт с самого начала, теперь дочь наигралась, уже без энтузиазма к ним относится. единственное - когда играют с пакетами, нужно внимательно смотреть. чтобы не забрал в рот глубоко
23 сен 2005, 17:20
Я отнимаю,а то потом все в слюнях:),а у телефона боюсь контакты(где зарядка идет)заржавеют...
23 сен 2005, 17:28
Я пытаюсь перевернуть другой стороной (:
23 сен 2005, 21:43
И я. И ещё она любит схватить его за антенну, я этого видеть не могу:)
27 сен 2005, 14:27
А наш сын все прабабушке звонит, а потом оправдываюсь... Если успею.:)))))
23 сен 2005, 17:37
Аналогично...
AD
AD
23 сен 2005, 22:55
Абсолютно нормально, в какие игрушки врослые "играют", те ест-но и ребенка особенно интересуют. У меня, например, старший сын в 8-9 месяцев мог точно определить пульт с батарейками или нет, неработающий пульт его просто не интересовал :). Младший сейчас "осваивает" кухонную утварь, маленький поваренок ... :)
23 сен 2005, 23:47
То же самое: телефон и пульт - любимые игрушки
24 сен 2005, 00:43
мой уже 2 мобильных телефона у меня угрохал.. и ведь что делает..пока телефон работает..он его требует..и как только он его доканает..выкидывает в ящик с игрушками и всё..забывает..ему он больше не нужен..))) теперь прячу от него свои 2 телефона очередных..
24 сен 2005, 01:00
мы тоже один обслюнявили до такой степени, что звук пропал :))
27 сен 2005, 19:07
Тоже 2 обслюнявил и разбил. Слава богу, теперь он понял для чего нужны телефоны.
24 сен 2005, 09:07
по-моему, это абсолютно нормально..;)смотрят ведь на родителей, подражают..
24 сен 2005, 09:54
У нас точно так же, все игрухи просто лежат без дела
24 сен 2005, 15:11
Когда я сказала об этом заведующей в детской пол-ке(наша врачиха в отпуске была),она сказала,что все нормальные дети почти не играют в игрушки.Так что все в порядке.
30 сен 2005, 19:52
жуть какая: "все нормальные дети почти не играют в игрушки"...Это какому же врачу мне показать своего ребенка, который с удовольствием трясет погремушки (эх, половина посетителей детского супермаркета со слезами умиления смотрит на мое чадо активно трясущего и вертящего развивающую погремугу) и мягкие и пластмассовые, шуршит шуршащим платьем у куклы, любит крякающую погремушку и мягкие игрушки достает каждый день.., любит потолкать неваляшку и погрызть цветные кубики и разрушить построенную башню раз пять подряд...
30 сен 2005, 20:30
Значит у меня ненормальный ребенок :-) он в таком возрасте играл только в игрушки, да и сейчас.
24 сен 2005, 15:56
У нас до сих пор так. сыну год и 7 ;)
24 сен 2005, 23:38
Умный ребенок. Ему нужны реальные вещи, он изучает мир:-)
25 сен 2005, 00:14
Для таких целей у меня еще со млаленчества старшего хранятся старые мобилы, пульты и сломанная клава. Пусть играет - это интересно и развивает мелкую моторику.
25 сен 2005, 10:30
У нас та же история. Сейчас хит - это мышка от компа, колесико покрутить, кнопками пощелкать... "Я вам хуже историю расскажу" (с) В игровой группе для детишек до года на пол выкладываются именно такие вещи: железные и пластмассовые тазики, миски, бутылки, кисточки для бритья, крышечки от баночек из-под детского питания, разноцветные платочки и т.д. и т.п. Из "настоящих" игрушек там только разноцветные шарики да пара деревянных пирамидок. А вообще некоторые перечисленные вами вещи можно сделать еще более интересными: в пластиковые бутылки насыпать монетки, камушки (только следить, чтобы пробка была хорошо закручена), в пачку из-под сигарет затолкать платочек и т.д. Да здравствует мамина фантазия! :)
25 сен 2005, 20:47
Про пачку из-под сигарет беру свои слова обратно, чуть выше мне там указали на то, что от нее исходит табачный запах, не надо туда заталкивать платочек, можно затолкать его в другую коробочку. :)
28 сен 2005, 13:53
:))) про пачку сигаретную - хорошо!
25 сен 2005, 20:21
а нас самые любимые игрушки в этом возрасте были кастрюли и вся кухонная утварь:-)
28 сен 2005, 13:54
А мы отдали ребенку старый ноутбук на растерзание. счастья у мальчика!!!!!!!!!!!!!!! ну и еще пульт купили специально для его - папа все внутренности вынул, так что теперь безболезненно можно давать поиграть...
29 сен 2005, 22:14
и старый сотовый отдали. здорово - на кнопку нажнешь - светится. он даже как папа его к уху подносит. а вот из игрушек только мячи уважает. остально епо стольку поскольку.. (с транслита)
29 сен 2005, 22:51
у нес все тоже самое. но сразу сказала что сигареты нельзя, кака, електричество, кабеля, больно, а так с бутылками, газетами .. телефон, еи игрушечныи купили, копия настояшии, со всем играет. в рот берет, но смотрит на меня, я только брови на хмурю, сразу плюет, и кидает, что мол знает, что нелься в рот брать газеты.:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325