Меню

Через сколько старший привыкает к младшему

AD
23 сен 2005, 18:54
У нас родилась малышка 19 сентября. А старший был всегда центром внимания и вот теперь стоит мне начать ее кормить он пытается поверх сестренки залезть ко мне на руки, прыгает рядом, я конечно итак в этот момент стараюсь играть с ним, типа он капитан, а мы моряки, ну и т.д. Но он конечно очень реагирует, такой весь возбужденный, дерганный, очень ранимый. Мы все понимаем , что ситуация очень непростая для него и все стараются все время уделять ему, но конечно непросто и мне. Я все время напряжена, хоть и пью валерьянку, чтоб хоть чуть-чуть расслабиться. Ну вот короче такая ситуевина и вопрос вроде понятен. Если вы бывали в такой ситуации, расскажите как вы ее старались разрядить и как скоро она легчает? Спасибо всем:)
23 сен 2005, 19:05
Я всю беременность Лизе рассказывала и готовила её. А к рождению Васёны купилаа ей куклу. Так что всё делали вместе :) Я с Васей, она с куклой. Но и с Васёной помогала. Хотя конечно иногда нападала на неё ревность. Правда мальчика наверное куклой не отвлечь :-/
23 сен 2005, 20:14
Мы тоже рассказывали, но он все же оказываетсяне готов к тому что кого еще любить будут и ласкать в его присутствии. Хотя конечно старается быть хорошим:) Ватку подает пупок протирать. А как у вас ревность нападает и как вы ее нетрализуете?
23 сен 2005, 20:22
Может начать влазить между мной и Васей. Хотя чаще ревность выражется в валяние на полу, полном не слышанье меня, иногда машет руками и кричит. просто стараюсь не акцентировать на этом внимание, а переключить на что-то. Стараюсь почаще их вместе на коленочки сажать или валяюсь с ними вместе. Сейчас уже стало гораздо легче :) первые пару месяцев было горячо!
23 сен 2005, 22:34
Хе-хе... Рановато переживать начали. Поздравляю! Все нормально. Как я поняла большинство мам еще первый-второй месяц сильно раздражены на старшего, именно из-за такого поведения. ИМХО - все прекрасно у вас. Так держать, скоро привыкнете не реагировать или нейтрализовать старшего. Он просто хочет убедиться, что его все еще любят. В этот момент (скакания на кормящую мать) нейтрализовывала приблизительно так: - играем в курочку с детками, старшего зову "под крылышко" - обнимаю свободной рукой и заговариваю зубы сказками про маму-курочку (уточку, лебедя, сову, кукушку......) и деток. - "давай ты мне поможешь" - прошу погладить мелкой головку, ножку, ручку... Или маме то же самое:))) - читаю в этот момент старшему книжку, погрывая поцелуями ежесекундно :))))))) - и .п. У меня прошло наверное окончательно к 2-м месяцам малышки - и его поведение смягчилось, и моя реакция раздражительная :)))))))))
24 сен 2005, 02:04
Поддерживаю и ппкс :).
24 сен 2005, 08:28
Спасибо большое, сегодня он валялся с ней на кровати и она его лапкой задела по носу, он был так рад, что меня проняло аж. А насчет раздражения эт точно, еще не выспалась толком после родов, а деть скачет все время, а мне бы покою. Но я наоборот стараюсь конечно всяческие игры придумывать лишь ему хорошо было:) Хорошо что к 2 месяцам это проходит, появился оптимизм, а это главное:)
24 сен 2005, 13:03
Ну у нас про курочку не проканает, разве, что про маму робота и детей роботят. Но я тоже стараюсь в этот момент как то отвлечь в игру, но он как бы грамм невменяем становится, своей идей отвлечен. Поэтому это меня и сподвигло написать, но раз ситуация вобщем то в рамках, постараюсь максимально расслабиться....расслабляюсь:) Спасибо за поддержку:)
24 сен 2005, 18:49
Ну эта курочка для примера - мой когда ластится так и говорит "хочу к тебе под крылышко" - так ведь у каждого свои приколы. Как Вашу дочу полностью зовут?
26 сен 2005, 10:06
Понятно, а во что ваш старший играть любит? Нас Мила так и зовут полностью:)
24 сен 2005, 03:17
Когда стала первый раз кормить младшую, старшую (разница у них 2г.2мес.) усадила рядом с собой на диване и обняла другой рукой. Я физически почувствовала, как она расслабилась. И успокоилась. Проблема с ревностью была решена. Это был последний шаг. Все остальные были сделаны до рождения ребенка.
24 сен 2005, 03:36
Мы тоже именно так и кормились первое время.
26 сен 2005, 10:41
Аналогично, мы также первое время кормились, потом ему надоело, стал убегать играть, периодически возвращаясь, чтобы убедится, что его опять пустят под крылышко:)
26 сен 2005, 10:42
И мы точно также кушали:), только я еще иногда Настюне предлагала попробовать молочко, но она только губками прижималась к груди и смешно морщила личико:)
24 сен 2005, 21:58
Нет у меня все было гораздо проше,нас всегда посещала куча разных родственников и с детьми в частности,так что когда у нас кроме Макса появился Дима Максюха был только рад,но потом нас стало еще больше и все опять только рады,теперь я ее к ним ревную потомучто они мне ее почти не дают!
26 сен 2005, 10:07
А сколько у вас разница между детьми?
26 сен 2005, 14:37
Между первым и последней 7,5лет Между первым и вторым 2,5года
24 сен 2005, 05:36
Поздравляю с прибавлением в семействе!!! Личного опыта пок анет, но по опыту подруги, все образовалось к 2 месяцам младшей дочки. Притом, что старшего сына она сознательно подготавливала к рождению малышки.
24 сен 2005, 08:29
Спасибо большое всем, все примерно называют один срок - 2 месяца, вроде немного, хорошо:)
26 сен 2005, 10:30
а младший - к старшему ? а кто важнее ? а зачем вообще дети ? это я ктому, что всё это Фигня.
AD
AD
26 сен 2005, 10:49
Вы и здесь умничаете? Причем тут "кто важнее"? Это особенность женского организма, повышенный гормональный фон+ нервное напряжение(послеродовое)+ недосыпание+ чувство вины, часто замаскированное и необъяснимое+ еще много факторов, которые и дают раздражительность, а Вы со своим вопросом:"кто важнее?" И как вы можете говорить, что "это все фигня", если вы не были в состоянии женщины после родов, умник вы наш? Ваше состояние после рождения детей и состояние вашей жены-это просто небо и земля, хотя вам и может показаться, что вы все знаете об этом, но это, наверняка, далеко не так.
27 сен 2005, 12:51
Для вас фигня священное слово, вы его с большой буквы пишите?
27 сен 2005, 12:55
Мне кажется все дети достаточно по разному еще реагируют на появление в семье нового ребенка, некоторые вообще рады и ни о какой ревности речи быть не может. Но я озаботилась профилактикой ревности еще до родов, а избежать ее все равно очень и очень трудно, при том, что деть у нас пуп земли конечно, все ему разрешается.Сейчас ему повышенное внимание со всех сторон, но все же случаются конфликты:( Ох-хо-хо. Скорей бы все уладилось:)
27 сен 2005, 13:48
уладится, уладится, не успеете глазом моргнуть, как уже играть вместе будут;)
28 сен 2005, 18:57
Спасибо за слова утешительные. Вселяют надежду:)
28 сен 2005, 19:48
а разве "вообще рады" и ревность в той или иной форме - противоречат друг другу? и имхо. вообще никакой ревности для трехлетки в подобной ситуации - это ненормально и повод беспокоиться сильно и много. главное, чтобы не было негатива в отношении младшего. а сама ревность как таковая - это все идет по плану.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325