Меню

!!! Кошка !!! и Ребёнок! !! Что делать???

AD
24 сен 2005, 18:27
Посоветуйте, плиз! Деть 1г.5 мес. активный, подвижный ВСЁ ВРЕМЯ к кошке пристаёт. На "нельзя" пр-ки не реагирует. Лезет весело, шаловливо и страстно, с явным удовольствием тычет все игрухи ей В МОРДУ!!! Пытается валить, мять, прижимать её, как любимиго мишку:((( Кошка терпела, пошипывала, поцарапывала иногда... Теперь ребёнок подрос, а кошка начала исподтишка МСТИТь!!! Хватает-царапает ТОЛЬКО ЗА ГОЛЫЕ НОГИ ДЕТЯ. Начала даже нападать с шипением и рычанием на него, когда мы не видим и он к ней НЕ ЛЕЗЕТ!!! ШО ДЕЛАТЬ??? Она кошка сильная, с характеРРРОм, хоть и стерилизованная начисто. КАК НАЙТИ ВЫХОД?? Деть-то её не особенно боится, для него это игра пока. Ну поплакал и опять за своё. СОВЕТУЙТЕ - ЖДУУУУ!!!
24 сен 2005, 19:19
Нашей кошке помогает веникотерапия и газетные примочки. А еще внушаем доче, что от кошки в дурном настроении надо держаться подальше. Но одно время тоже ходила вся исцарапанная. Только следите, чтобы в глаз не заехала.
24 сен 2005, 19:31
Боюсь, что мои рукоприкладства кошку ожесточат, хотя даю ей по попе:(( Если деть увидит, что мы её так пресекаем, то сам с газетой начнёт радостно гоняться...ох...
24 сен 2005, 21:43
простите конечно, но ИМХО ребенок уже вполне в состоянии понять, что животных нельзя обижать. А сейчас вы ставите кошку в положение, когда она вынуждена защищать свою жизнь - лучше ребенка воспитывайте.
24 сен 2005, 21:55
Поскольку он её не бьёт, не таскает, а пытается вовлечь в игру таким образом, вряд ли я объясню, что кошка ОБИЖАЕТСЯ... Говорим всегда, что Даша не хочет, что бы ты..., ей не нравится ..., она любит вот так... Я понимаю, что надо найти баланс какой-то м-ду кошкой и ребёнком. Нельзя давить одного, в попытке установить гармонию в отношениях... Кошке не объяснишь, а ребёнку всё же можно... Попробую придерживаться этой позиции. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325