Меню

Помогите, кричит во сне!

AD
24 сен 2005, 21:57
Моей дочери 6,5 месяцев, спим с первых дней вместе. Ночной сон часов 10-12 приблизительно с 2-3 кормежками (может и больше, т.к. кормлю в полусне).
А не так давно наблюдается картина: я ее укладываю в 22.00 спит три часа, просыпается и начинает безутешно плакать, пока не включишь яркий свет (до этого, пока мы не ляжем, спит с ночником). Гуляет в хорошем настроении часа три, потом я ее вновь укладываю. Спит часа три, после начинает кричать во сне - глаза закрыты и кричит. Грудь плюет, на укачивания изворачивается. Если разбудить (на ноги поставить, пальцами щелкнуть или громко сказать "тшшшшш"), то кричать прекращает, улыбается и тут же засыпает с грудью. И так раза три с небольшими интервалами, потом засыпает крепко до утра.
Днем она активная, не плаксивая. При благоприятных условиях может одна просидеть с игрушками около получаса. Если плачет, то всегда есть уважительная причина.
У невропатолога к нам претензий нет сейчас (в 2 месяца было пролечено легкое ВЧД).
Что это?? Зубы, страшный сон, или кризис?
В архивах смотрела, но нашла только одну темку - там все объяснили зубками, но у нас первые 2 легко вылезли.
Спасибо заранее за помощь и за то что прочли.
24 сен 2005, 22:16
Я где-то читала, что после 6 мес. детям начинаю сниться сны. И они могут плакать во сне, могут прсыпаться.
У нас таких плачей не было. Нет Пару раз было, но днем. У нас после 6 мес. 3 недели деть по ночам тренировалась садиться, вставать и песни горланила. И все это совпадало с очередным кризисом.
24 сен 2005, 22:34
Вот я тоже слышала про кризис 6 месяцев, но хоть убей - не могу найти ссылок :(((((
24 сен 2005, 22:52
Вот ссылка, но у меня не всегда открывается.
http://www.livejournal.com/users/sunnycat/338581.htmll
Помню, что в 29 недель кризис, кот мы уже пережили и затем 37 недель.
24 сен 2005, 23:05
спасибо!
25 сен 2005, 21:38
нам год. засыпает в 21-00, бывает, через 40мин-час вскрикивает и начинает рыдать, при этом спит, от груди тоже отказывается, успокаивается после того, как немного покачаю на руках, крепко прижав к себе. у невролога к нам тоже никаких претензий с самого рождения. склоняюсь к версии, что снится что-то.
26 сен 2005, 14:58
А часто у вас так? Просто на фоне полугода все-ночи-напролет-спящего-ребенка эти три-четыре ночи просто кошмар какой-то.
Днем спит как обычно, просыпается в хорошем настроении.
26 сен 2005, 14:54
У нас то же самое, на форме советовалась, сказали что зубы. Понаблюдала за ребенком - действительно, похоже, десенки сильно набухли. Видимо они во сне растут, становится больно, вот детки и плачут.
25 сен 2005, 21:17
Что, ни у кого больше ничего похожего не было???
26 сен 2005, 00:04
У нас такое происходит, когда зубки лезут. Может плакать до 4 - 5 часов утра, а потом видно сил уже нет. Причем кричит с закрытыми глазами. Может 10 минут кричать, успокоится на 10-15 минут, вроде уснула, а потом опять и так рекорд 3 ночи. Я мажу "калгелем", но часа на 3-4 хватает. Первые зубы вылезли тоже практически незаметно. А вот верхние задали нам жару. Все зубки лезут по-разному. Одни больнее, другие менее. Причем у друзей мальчику 1,8г. До сих пор во сне плачет, когда зубки лезут.
26 сен 2005, 00:06
Добавлю. Когда свет включаешь, будишь ее - она как ни в чем не бывало играет. Но как только укладываешь - опять все снова.
26 сен 2005, 14:47
Да, у нас также :((( Я думала, что если что-то болит, то будет беспокоить и при пробуждении... А тут - улыбка до ушей и вперед!
26 сен 2005, 10:17
У нас так бывает, склоняюсь к снам, иногда удается успокоить не разбудив, просто вкладываю палец ей в ручку - она вцепляется в него, а я ее второй рукой по головке глажу и очень тихо шепчу:"все-все-все". Сны правда по-моему давно снятся, но страшные какие-то только начались видимо.
26 сен 2005, 10:29
Фигня какая. Ну и что что кричит ? Этож дети. Если неврология под контролем - израстутся. Забейте.
26 сен 2005, 14:39
Жалко ребенка, мужа и себя - все трое кардинально не высыпаемся :(( ну и соседей немного жаль ;))
26 сен 2005, 15:06
ничего страшного !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325