Меню

Сон с малышом

AD
24 сен 2005, 23:13
Опытные мамы,очень надеюсь на ваш совет. Козявке сейчас год и четыре.До полугода спал сам,потом часа 2-3 в своей кровати,а потом постоянно просыпался-то соску искал,то меня звал,и я где-то с 12-ти ночи забирала к себе.А в последние 2 месяца,как с моря приехали(там спали в одной кровати),стало совсем интересно-в свою кровать даже не ложимся!Рядом со мной в моей кровати засыпает за 10мин.И все бы ничего,пускай бы спал,сексом с мужем можно и в гостиной заняться,телек тоже там,но на протяжении ночи он спит вроде бы крепко,но стоит мне попытаться уйти в туалет- просыпаемся,плачем,если даже удается выйти,делаю все бегом(!),а то он приходит сонный,плачет,и может долго не заснуть.
Бывает,что я по полчаса пытаюсь тихонько выйти пописять,он не дает,и в итоге я,намаявшись,засыпаю,а утром дикая боль в мочевом пузыре-и это уже совсем не шутки,сами понимаете,плюс еще как здорово во время красных дней,когда надо прокладку поменять...
В общем,может,кто знает,как малыша выселить-а то и правда,наболело!
Всем заранее спасибо.
Anonymous
25 сен 2005, 00:05
Как выселить - не знаю. Одно могу сказать - у нас ситуация один в один, моей только год и три. Сначала брали к себе в постель под утро, затем, среди ночи, потом через час-два после отбоя, а теперь... :-( Стоит мне тихонько встать и выйти в туалет - истерика. Да и вообще у нас сейчас кризис привязанности к маме цветет буйным цветом. Может, это возрастное?
25 сен 2005, 00:11
компенсирует недоспанное с мамой в младенчестве :-). есть три пути - 1)отселять резко, пару ночей сводя с ума себя и ребенка. 2) отселять постепенно, типа перенося спящего ребенка себе в кроватку, со временем отодвигая ее от родительской все дальше и дальше - правда, это проканывает редко :-). 3) ждать лет до 2,5-3. большинство в этом возрасте уходят если не сами, то с родительской грамотной подачи легко. у меня сын ушел где-то в 2 и 10, когда мы с ним выбрали ему в магазине новую кровать. он это сделал сам, сознательно, и проблем не было.
25 сен 2005, 13:22
Ой бедная Вы ) Даже не знаю что посоветовать.....
Отучайте постепенно ) Может у него страхи какие-то?
25 сен 2005, 13:51
У нас та же проблема. Но мы, кажется нашли выход. Поставили кроватку вплотную к нашей кровати так, что я лежа просовываю к ней руку и держу ее за ручку. Так она засыпает. Ложится и говорит (нам скоро будет 2): "Мама, руку дай!" Но под утро, когда видимо уже сон не такой крепкий, она вылезает из кроватки и досыпает с нами.
Первый раз, когда пришлось ее класть в придвинутую кроватку, мы долго кроватку хвалили, даже говорили, что она обидится на Сашу и уйдет. Ведь сейчас ребенок всё олицетворяет. Кое-как она залезла в кроватку. Главное, задаться целью и больше не засыпать вместе в своей кровати.
25 сен 2005, 15:39
У нас было все тоже самое.С рождения спала в своей кроватке.Потом полезли зубы и я взяла ее к нам...дети все быстро просекают:)Потом была борьба с переменным успехом..то она спала одна..потом с нами(например во время болезни или когда адаптация в саду).Сейчас доче 4и 4месяца.Взрослая совсеМ девица!

Перед засыпанием лежит со мной.Потом топает на свое кресло(или я ее спящую перекладываю).Утром опять ползет к нам.Так так она всю неделю в саду скучает-компенсирует совместным сном.Иногда спим втроем всю ночь.Смирились и привыкли:)
26 сен 2005, 00:14
Я рада,что по крайней мере я не одинока.
Вообще,я(и наш педиатр) считаю,что пусть бы спал рядом хоть до щколы-мягкий,родной и сладкий. Но сейчас меня эта ситуация стала реально доставать,и это уже совсем не хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325