Меню

Что это, избалованность? Кризис? Или что?!

AD
25 сен 2005, 18:13
Я всегда была за то, чтобы носить ребенка на руках столько, сколько ему нужно, за то, чтобы спать с ребенком вместе и т.д. Но сейчас я уже не знаю, что думать... Очень нужны советы и поддержка.
Катюшке сейчас год и месяц. Примерно в год и неделю у нее началось очень странное и нетипичное для нее поведение: раньше ребенок на приемах у врача вел себя очень спокойно, а теперь - орет благим матом. С 9,5 месяцев ее невозможно было поймать, а теперь она постоянно просится на ручки. Чуть что не по ней - визг и вой, очень капризная физиономия, как у избалованного ребенка, который воплем пытается вытребовать желаемое!
Склоняюсь к мысли, что сейчас у Катюни какой-то кризис, но как его пережить? Как действовать нам, ее родителям? Если давать требуемое криком - она поймет, что таким образом можно получить то, что ей хочется. Не давать - она будет орать, а я всегда была против того, чтобы дать ребенку "проораться".
Я вся в сомнениях. Не знаю, как вести себя с собственным ребенком!
ПОМОГИТЕ!
25 сен 2005, 18:22
Да уж,я очень вас понимаю,сама хотела задать такой вопрос в форуме.Моему сыну уже 2 года и такие вопли начались недавно.К тому же и бьёт меня,тягает за волосы.Не знаю как реагировать.Муж говорит,что надо один раз поставить на место,но я не могу...
25 сен 2005, 18:58
Просто ребенок стал бояться чужих людей и в частности врачей. Поумнел ребенок. Наверняка каждый поход к врачу сопровождается прививкой, вот и кричит дите, не хочет чтобы ей больно делали. У меня бы даже мысли не было воспитывать в такой ситуации. К тому же в районе года действительно есть психологический кризис.
26 сен 2005, 16:53
ППКС! У нас тоже после года появилась боязнь врачей.
25 сен 2005, 18:39
я считаю что в год и месяц у ребёнка это ещё неосознанное. может зубки режутся или болит что, ну или действительно не хватает мамочки, а вот в 2 года... Нам тоже 2,10 годика, тоже был такой ор, и сейчас бывает, бить скажу сразу бесполезный номер, во всяком случае для моего ребёнка, нам помогает просто не обращать внимания на истерики, хотя орёт ой-ой как громко. А если не давать ребёнку проораться иногда, потом будет верёвки вить, я своему тоже всё позволяла. до 2,6 лет, теперь вот пытаюсь исправить ситуацию
25 сен 2005, 18:41
Девочки, вот что я нашла на Рожане (см. сообщение Марии Борисовны)
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3371
25 сен 2005, 18:55
Спасибо огромное.Что-то я применяю,а что-то и новое.Спасибо.
26 сен 2005, 14:15
Ну что она вам совсем ничего делать не дает ? Пусть орет тогда . Переорет . Стирайте , готовьте , убирайте , она пусть рядом крутится . Или на руки просится?
26 сен 2005, 16:19
Сорри, если вы не меня спрашиваете, но поскольку я автор, то отвечу. Моя именно на ручки просится, ноги обхватит и орет!
А сегодня интересность великая произошла. Пришли мои родители, забрали ее на часик погулять. Когда вернулись, раздели дочу и собрались уходить, она за ними следом стала проситься! Пришлось ее снова одевать. До вечера доча была в гостях! Нужно знать Катюшку, чтобы понять, насколько это нетипично для нее.
27 сен 2005, 14:00
Будьте пожестче . Пусть сидит рядом на полу , дайте интересные штучки ей ( кастрюльки , терки и т.п.) Но на руки не берите , говорите: мама занята .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325