Меню

начал врать

AD
27 сен 2005, 09:36
Сыну два с половиной года. С недавних пор начал обманывать меня. Например, когда я говорю по телефону, начинает проситься на горшок. Я прекращаю разговор и выясняю, что в туалет он не хочет, хотел лишь меня от телефона оторвать. Вчера захотел, чтобы я ему померяла температуру, лег на кровать и начал жалобно жаловаться, что у него живот болит и требовать, чтобы я поставила ему градусник. Как только ему надоело мерить температуру, он о больном животе и не вспоминал.
Как мне реагировать? Ругать его или не обращать внимания.
27 сен 2005, 09:41
Я бы не назвала это враньем. И ругать бы не стала. Ребенку просто хочется чтобы играли с ним побольше. Поиграйте в ролевые игры, в доктора того же и тд.
27 сен 2005, 09:43
Маленький выдумщик:-)
27 сен 2005, 11:10
Это не вранье. Вы же сами пишете - привлекает к себе внимание :-).

Игнорировать - значит, усугубить ситуацию, логику понимаете, да?
Ругать... гм... за что?

Уделите ему внимание, если он этого хочет, через лет пять или чуть больше вы сами будете хотеть большего общения, но уже ребенку будет не до этого :-).
27 сен 2005, 11:11
уделять больше внимания - это в вашем случае!
А вообще в таком возрасте ребенок не врет, а фантазирует :-))
27 сен 2005, 11:23
Фантазия и немножко хитрости, но никак не вранье! Ругать не нужно.
27 сен 2005, 13:55
Это нормально , не ругайте.
27 сен 2005, 13:32
Конечно не ругать, все эти уловки для того, чтобы привлечь ваше внимание, и враньем это не назовешь. Ребенок элементарно не поймет за что его ругают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325