Меню

1000 и 1 раз о соске

AD
29 сен 2005, 16:57
Сколько топов уже заводилось, сколько обсуждали вопрос о то во сколько и как отучали от соски. Давайте снова обсудим этот вопрос. Ну ника у нас не получается, убирала, надрезала, толку нет. Надрезанную потеряли, пришлось новую доставать:-) спрячу, в слезы, не засыпаем. Залезаем в кроватку и сразу просим "фосу", перероем всю кровать и если найдем, куча восторга и засыпаем спокойно, а если нет, капризничаем, плачем просим "фосу". Мне жалко, я не могу вынести слез и достаю сосу. Вот вопрос, что вреднее насильно отучить от сосы или так долго ее сосать, нам 1.10? Всем спасибо.
29 сен 2005, 17:21
Если процесс отвыкания от соски настолько болезненный, то вреднее отучать. У меня крестник очень долго сосал соску, мама его беспокоилась,конечно, но решили насильно соску не забирать. В итоге без слез и истерик в 3 года "подарили соску мышке".
29 сен 2005, 17:29
Спасибо, до трех у нас еще в запасе 1 год и 2 месяца:-)
29 сен 2005, 17:23
А зачем вы ребенка и себя мучаете? ну и соска, ну и что. мы изъяли в 22 месяца, просто убрали и все. Если соска ещё так важна, то и не травмируйте ребенка. У нас конечно и до 8 лет ходят с сосками, конечно это уже странно, но 13 месяцев, это сосем бэбик..
29 сен 2005, 17:28
так нам как 22 месяца, 1 год и 10 мес. Просто, как любая мама беспокоюсь, что так долго сосать соску вредно, Вот. Спасибо за ответ.
29 сен 2005, 17:53
Маленькие еще!!! Мой до трех засыпал на ночь с соской, потом оставили совершенно спокойно. Зубки ровные, ни одной дырочки ( нам уже 6 лет))))))) .
30 сен 2005, 08:38
спасибки:-)
29 сен 2005, 19:27
Я постепенно отучала, сначала днём прятала, а ночью убирала, как заснёт, подальше... Бутылочку дочка с года не сосёт, пьёт из кружки, может это помогло. Потом стала говорить что мышка забрала, пусть она пососёт, мышка маленькая и тоже сосу хочет. Когда дочка стала более-менее засыпать без соски (сказки ей читала или качала её, пока не вырубится), собрала силу воли в кулак и выкинула все соски в мусор, и ведро вынесла сразу (были прецеденты, когда перетряхивала мусор в поисках этой затычки для горластого рта). Неделю проканючились и благополучно забыли. Ногти правда грызла она затем месяца 2, но потом сама перестала...
30 сен 2005, 08:39
Спасибо, вот в том то и дело, не хочется, чтобы чего то грызла в замен:-) У бабушки, днем мы про сосу не вспоминаем, а вот дома требуем:-)
30 сен 2005, 11:44
Мы почти до 3 засыпали с соской, хотя в сад ходили с 2 лет и никто об этом и не догадывался. Сам прекратил сосать на ноч только в 2и9 - спокойно забыв соски у бабушки.
30 сен 2005, 14:35
Спасибо за ответ:-)
30 сен 2005, 13:24
Моя доча от соски отвыкла быз проблем. Где-то в 1г2мес. Я просто ее спрятала. Пару дней она ее искала, о потом просто забыла про нее. Никаких слез и истерик не было. У моей знакомой дочке в ноябре 3 года будет - до сих пор с соской.
30 сен 2005, 14:35
прятала, не помогает, плачем:-(
29 сен 2005, 17:39
дайте ребенку сосу, жалко что ли?:-) если ортодонтическую и только при засыпании - ничего страшного не будет.
29 сен 2005, 17:41
не, совсем не жалко, у нас резиновая Чико, она засыпая бросает, но если ночью просыпается, находит и снова в рот:-)
29 сен 2005, 17:46
Дашка без слез и скандалов отказалась в 2.9, до этого была не готова, я не настаивала. ИМХО насильно отнимать соску не стоит, все равно в итоге найдет, что сосать, те же пальцы..
30 сен 2005, 08:40
Спасибо!
30 сен 2005, 23:33
Моему сыну 2,2, он тоже очень привязан к соске -- я решила не забирать, пока сам не откажется. Мы советовались с невропатологом -- у нас ребенок истерит, и успокоиться ему помогает только соска. Невропатолог сказала, что насильно отбирать соску не надо, особенно в нашем случае. А по поводу плохого прикуса от соски сказала -- прикус исправить можно (сейчас хорошие ортодонты есть), а вот нервы вам никто не исправит. И еще. Когда начинают обсуждать тему соски, то часто слышишь от мам, что они жалеют, что слишком рано отобрали у ребенка соску. Многие из этих мам давно стали бабушками, а то, как горько плакал их обиженный малыш -- до сих пор помнят. А вот чтобы кто-то сказал по прошествии времени, что жалеет, что слишком долго не забирал у ребенка соску -- такого я ни от кого не слышала никогда в жизни. А Вы? ;-) Мне бы не хотелось потом всю жизнь жалеть, что я нанесла своему сыну непоправимую психологическую травму...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325