Меню

Веселенькая прогулка (грустно)

AD
29 сен 2005, 20:35
Опять со своими проблемами в Еву, к сожалению, больше некуда: Сегодня мы играли на детской площадке с двумя нашими друзьями – сверстниками. Дети решили полазить по лесенке, состоящих из пяти пролетов с кругами (такая старая советская лесенка стояла почти в каждом дворе). Дочка выбрала тот пролет, который расположен рядом с большим кругом. Детки спокойно стояли на этой лестнице и никого не трогали. Вдруг к моей дочке подходит мальчик 1,5 – 2-х лет (вместе с мамой) и пытается снизу ее стянуть, дочка естественно вцепилась в лестницу и стала кричать, чтобы ее не стаскивали. Я попросила маму мальчика убрать ребенка, чтобы он не трогал дочку. Мама же мальчика была другого мнения – она стала отталкивать мою дочку (дочка была не лесенке на высоте около 1 метра и ширине лесенки ок. 30 см) и говорить ей, что нужно подвинуться и дать ее ребенку залезть, чтобы он перебрался на соседний пролет – в большой круг. Дочка же это делать не стала , а когда мальчик ее чуть не столкнул, она его укусила. Мама мальчика скинула мою дочку, назвала ее коровой и сказала, что убила бы ее. Это произошло быстро, пока я дошла от скамейки до лестницы. Я естественно начала говорить, что мамаша не прАва, что не нужно «лезть» к большим детям, а мамаша в ответ сказала, что мою психованную дочь нужно показать невропатологу и т.д. Я конечно не оправдываю дочку, что она укусила мальчика, но ведь так тоже нельзя – сталкивать с лестницы моего ребенка, обзываться на него и т.д. Короче, дочку мы успокаивали минут 10, т.к. для нее это было бОльшой неожиданностью, а мамаша, уверенная в своей правоте ушла с этой лесенки сразу после того, как ее мальчик залез туда куда хотел. Как поступать в подобной ситуации? Я в шоке. Простите, что так длинно и может быть сумбурно.
Anonymous
29 сен 2005, 20:38
Нахожусь всегда недалеко от ребенка, так как поведение некоторых детей вызывает мягко говоря недоумение, не говоря уж о родителях:-(
29 сен 2005, 20:57
поддержу, другого способа защитить своего ребенка просто нет.
29 сен 2005, 20:55
До боли знакомая ситауация. Проблема в таких конфликтах часто не в детях - а в родителях. Из числа окружающих меня мамаш примерно 50% ТОЧНО знают, что их дети ВСЕГДА правы. И как тигрицы !!!! кидаются на тех, кто пытается им хоть что-то объяснить.
29 сен 2005, 22:32
Причем эти слова можно абсолютно также отнести и к автору топика. Рассказать можно все по-разному, не знаю как бы я отреагировала, если бы мой малыш стал залезать с кем-то старшим рядом, а он до сих пор любит с кем постарше поиграть, а его за это укусили :-( :-O. Моему бы сейчас даже в глову не пришло бы укусить малыша, он либо подвинулся бы, либо сказал, давай лазить по очереди.
29 сен 2005, 23:33
да не оправдываю я дочку свою за укус, просто если бы мама мальчика по-хорошему попросила мою дочку пропустиь ее сына, а не толкала бы, я на 100% уверена, что она бы пропустила, Но ведь мамаша силу применила, увидев, что рядом никого нет, тем более, что соседний пролет лесницы был абсолютно пустой! Я в начале написАла, что лестница из 5-и пролетов состоит, а наших 3-е детей на лестице находилось.
Зоя
29 сен 2005, 20:55
Расскажите всем мамам на пложадке, что мама мальчика не в себе.
29 сен 2005, 22:52
То, что мама ребёнка обозвала девочку, конечно, неприятно и неправильно. Но и Ваша позиция мне, честно говоря, непонятна. Вместо того, чтобы прогонять малыша, я бы попросила дочь позволить ему пролезть, ведь а) он маленький б) лесенки на площадке для всех, они стоят там для того, чтобы все по ним ползали. А если кто-то один усядется, то что же, остальные свободны? :)
29 сен 2005, 23:04
так они еше пытались стянуть ребенка. мама мальчика Сталкивала, на высоте около метра. я бы такои маме в лоб бы точно бы дала. если бы мама мальчика, попросила детеи подвинуться, то они бы подвинулись, в этом я уверена. у меня малышка маленькая, но с племянниками не раз на детскои плошадке играли. всегда просила детеи подвинутся, и не давала детям толкать и стаскивать друг друга. есть дети не уравновешанные, нервные которые слов не понимают, но вполне понимаю протест девочки на физическую силу. (с транслита)
29 сен 2005, 23:20
Мама младшего ребёнка, ясный пень, поступила, мягко говоря, неправильно. Но на месте автора, я бы сделала так, как написала выше.
29 сен 2005, 23:40
А поставьте себя на мое место - ребенок залез наверх лесницы, подходти малыш и пытается Вашего ребенка стащить - первое, что приходит на ум - это просьба убрать чужого ребенка даже потому, что когда Ваш ребенок будет спускаться он может случайно ударить ножкой, наступить на ручку и т.д. А если бы моя дочка сорвалась и упала бы? Что тогда? Мамаше-то той "по-барабану", а дочке моей шок, переломы, сотрясение, ушибы и т.д. Так? А оно мне надо? Тем более, что рядом был альтернативный вариант - залезть с другой стороны или сама мамаша могла бы посадить своего ребенка туда, куда он хочет.
30 сен 2005, 00:20
На Вашем месте я бы тоже заволновалась. Это не шутки, когда ребёнка дёргают на леснице. Но, после просьбы перестать дёргать, я бы всё же попросила дочку пропустить малыша. Потому что далеко не каждый двухлетний ребёнок согласится, чтобы его "посадили, куда он хочет", если он карабкается по перекладинкам, его нужно пропустить обязательно. Но. Я не была с Вами на площадке, поэтому наверняка представить себе ситуацию со стопроцентной достоверностью не могу. :)
30 сен 2005, 00:07
Вот мне тоже в какой-то момент показалось, что дочь подросла и вполне самостоятельно может играть на детской площадке. Даже стала подумывать о книжечке. Рано расслабилась :( Ладно, когда лезет куда-то, я рядом. Но тут в песочнице взяла валяющиеся грабельки. Спросила, правда. Малыш (говорит уже) кивнул. Он вообще машинками был занят. Мамаша его стояла отвернувшись, а когда повернулась налетела на мою Алису: "Ты зачем у маленького отобрала? Отдай сейчас же". Знаете, как обЫдно :( Алиса пытается опрадваться, а взрослая тетя ей - "не ври! Ой грабельками играл, я видела. А ты отобрала". И как заладила - не ври и все, отдавай немедленно. А сама ведь все пропустила :( Да и малому грабли эти до лампочки. В общем, рано расслабляться. Только теперь часто приходится от взрослых защищать. И в вашей ситуации - права та мама или нет, но единственное, что могли Вы - быть рядом. Я не в упрек. Уроки нам на будущее
30 сен 2005, 00:19
Да, именно за это я себя и корю, что я во-время рядом не оказалась :(, а ведь это можно сказать один из немногих случаев - я стараюсь всегда рядом находиться и если дочка на прАва - всегда ругаю ее!
30 сен 2005, 01:06
ОФФ........................................... Простите великодушно, но почему "на прАва"? Я всегда думала, что "не правА"
30 сен 2005, 02:31
Ваша дочка ведет себя абсолютно адекватно И нормально :) Вы, кстати, тоже :)) Просто мамаши придурочные попадаются. Они есть везде. Кому-то пофигу, чтО его ребенок делает, кто-то вообще на своей волне.. Надо не упускать из виду - однозначно. Главное, что Вы знете:"Дочка ведет себя правильно - она никого не трогала, начала обороняться, когда напали и отстояла бы своё, если бы не эта ду..мамаша". Всё абсолютно Нормально. У вас. А у них?.. - Это уже их проблемы..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325