Меню

когда скандалит, выгибается и....

AD
29 сен 2005, 22:23
доче 10.5 мес. начала когда скандалит выгибаться, закидывать голову.выкручивается вся, и на руках, и нполеомелита диване, везде. если что не по ее, начинает бить руками, шимапться, кусаться.
ето очереднои киризис?
меня это нервирует. не знаю как реагировать.
пока, я игнорирую, если выкручивается на руках, кручусь вместе, пока не одену.... ну пока не сделаю то что мама хочет.
(с транслита)
29 сен 2005, 23:44
Возможно, что и кризис. Нам 11 мес, но у нас такое постоянно, поэтому я уже привыкла одевать ребёнка в самых немыслимых позах и подавать всё немедленно. Это между прочим не так уж и плохо. Терпите и не бойтесь, при правильной вашей реакции всё пройдет
30 сен 2005, 00:19
у нас с 11 мес. было на протяжении 2-х месяцев. По моему, самое главное, оставаться спокойной самой, ребёнок просто показывает свои желания и пока знает только один способ. Опять же - это простые эмоции ребёнка, но новые для него, в которых он сам ещё плохо разбирается. Ребёнок ползает или ходит = самостоятельность(!), многое может уже сам, а тут пришла мама и перебила все планы (а у детей и в таком возрасте своих маленьких планов и целей много :)), а как это маме показать? Оставайтесь спокойной, спокойно рассказывайте дитю, почему сейчас по её желанию не получается, и отвлекайте другими предметами, в этом возрасте этот номер прокатывает пока ещё запросто :)
30 сен 2005, 09:49
Это надо переждать, лучше никак не реагировать.... так как этот театр только для одного зрителя- для вас! А одеваться все детки не любят, начинают крутиться, вертеться и вырываться, тем более, что осень, и кучу одежек нужно одевать......
30 сен 2005, 17:43
а мой наоборот не успокаивается,пока я не возьму его на руки
30 сен 2005, 20:40
Бывает... пройдет...
30 сен 2005, 22:59
мы так же одевались, сейчас получше стало и скандалов поменьше
30 сен 2005, 15:07
У нас тоже начал "биться оземь" в 10 мес. И до сих пор так делает. Элементарное проявление храктера. Я лично перешагиваю и ухожу. Во всяком случае, пытаюсь быть строгой.
30 сен 2005, 17:36
так она так делает,что бы я не делала, одется, снять памперс, одеть памперс, если ее мнгновенно не сажаю в ванну, если она увидела воду, если не подаю еду, поднимаю с пола, отодвигаю от кабеля... можно перечислять бесконечно. пока я игнорирую, говорю... мама должна сделать то да то... отвлекаю... но иногда кастолько достанет, что просто сажаю в кроватку, и ухожу минут на 5 в другую комнату, а она в кроватке, рычит и буянет... прыгает, трясет, кусает....зверь такои...потом прихожу, и спокоино продолжаю начатое. а она посидев немного в кроватке, и веплеснув эмотсии, более ручная становится.
а вот муж, иногда начинает прикрикивать, что мол хватит уже...а я прикрикиваю на него.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325