Меню

Родителям маленьких Барашков и не только

AD
24 дек 2005, 22:14
Добрый вечер, уважаемые коллеги по занятию в жизни!
Вот уже 8,5 месяцев я являлюсь мамой своей непоседливой, чрезмерно активной и очень громкой дочки. С самого рождения она была беспокойным ребенком, лежать отказывалась категорически, поэтому пришлось полгода носить ее на руках. Словом, ребенок "с повышенными запросами". Теперь уже полтора месяца мы ползаем, и покой нам только снится...Ребенок весь день крутится как юла, чуть что не так - сразу в требовательный рев, игрушки и всяческие предметы быта ее интересуют очень ненадолго.Вообщем, цельный день мы требуем от мамы развлечений, а еще носимся по квартире на своих четверых, сметая все на пути. Окружающие люди намекают на то, что Овен (знак зодиака дочки) - это вечный двигатель, и крайне мне сочувствуют.
И вот, собрав остатки юмора, (на самом деле устала кошмарно), хочу провести небольшой "астрологический" опрос: какие они, Ваши мартовско-апрельские детки, какой у них темперамент (и возраст)? Заранее хочу пояснить, что к гороскопам отношусь легкомысленно, просто хочу выснить - есть ли общие психологические черты у этих маленьких Барашков. Спасибо всем.
24 дек 2005, 23:10
апрель-апрель..все то же самое, только мы на год вас старше, сравнивать есть с чем - у меня доченька старшая близнец - ну ангел во плоти да и только, а этот разбойник все и вся на уши ставит!!!
25 дек 2005, 01:00
У меня рыбка, но такой же до сих пор (1,9).
25 дек 2005, 03:53
Мы Водолей, но то же самое. Она даже спала мало, когда маленькая была. Мне так казалось, что даже меньше меня, когда я после родов была.
28 дек 2005, 14:50
Аналогично :-) У нас маленькая Водолейша - очень активная.
26 дек 2005, 08:59
Я сама овен-петух и дочь такая же, не могу сказать что ребенок имеет повышенные запросы, мне врачи обещали повышенную возбудимость - я этого не вижу(как впрочем и невропатологи), спокойный, любознательный шилопоп. Может долго играть сама, но конечно же любит когда я играю с ней, ношу на руках - это со знаком зодиака не связано:)Энергии у нее конечно через край, но на то и детство чтоб везде залезть и все попробовать...Первые пол года мы тоже провели на руках, потом поползли и в 8,5 месяцев пошли - я уже скучаю по времени когда дочь висела на мне в лежачей кенге весь день, я для того ее и рожала чтоб носить на руках, играть с ней и баловать ее:)
28 дек 2005, 16:18
Статью на семье прочла про деток зрителей слушателей и деятелей. Вот похоже что и вы и мы (скорпионши) деятели, и знак зодиака не виноват :)
30 дек 2005, 16:58
есть общие черты :) Сама Овен и брат у меня Овен. Никогда не забуду, как, читая дома какой-то "продвинутый" гороскоп об отношении между детьми и родителями разных знаков зодиака наткнулась на фразу: "Надеюсь, Бог не сыграл с вами злую шутку, наградив двумя Овнами?"... :)..
02 янв 2006, 23:24
Мы тоже родились в апреле, нам 8,5 м
Усидеть на месте не можем, обезательно все везде надо, скоро уже кровать сломаем от прыжков в ней.
незнаю правда насколько это связано с знаком задиака.
24 дек 2005, 23:08
не знаю, связано ли это как-то с гороскопами (не верю я этому), но мой "барашек" тоже такой же перпетум мобиле :). думаю, очень многим малышам все время нужна мама. много ли вы видели таких, которые подолгу сами себя развлекают?
24 дек 2005, 23:15
Согласна. Дочь родилась в декабре, а такая егоза и непоседа, просто не угнаться.
26 дек 2005, 05:54
мама нужна конечно же всем малышам, но темпераметы у всех разные, хотя это может и не с гороскопами связанно. вот подружкин сынишка майский и спокойный как "танк" :) он мог сидеть один долгое время развлекая себя какой нить погремушкой и потом благополучно уснуть... или долгое время сидеть в детском стульчике наблюдая как мама готовит обед. с мой , она апрельская, такие номера вообще не проходят: постоянно нужно что-то новое, развлечения,в процессе ей нужно учавствовать, а не наблюдать:) сейчас ей 1,9 и она уже говорит: мама уди, я сама:)))
25 дек 2005, 04:48
Моя младшенькая - овен. Она подвижная, активная, очень любопытная, контактная, улыбчивая. Может подолгу занимать себя. В последнее время, если я выхожу из комнаты, выражает недовольство, зовет, возмущается. Но потом увлекается чем-то и забывает о моем отсутствии.
26 дек 2005, 05:49
моя доча овен-апрельская, -по активности это нечто!:)) вообщем тоже самое что у вас -постоянно в движении, все нужно, везде интересно, требует постоянного внимания к своей персоне.упрямая жуть, твердо знает что ей нужно и даже если это спрячешь, то не забудет , а найдет при случае:)малышка очень требовательная и активная, но зато с ней не скучно:)
28 дек 2005, 11:54
Мой Овен, да еще рожденный в год козы весьма спокойный товарищ. Намного спокойнее наших друзей раков и дев. Вполне усидчивый, сговорчивый. В меру упрямый. В общем, чудо, а не ребенок.
30 дек 2005, 12:34
У меня скорпион, а покоя не дает никому и никогда его не давал (сейчас нам 1год и месяц).
30 дек 2005, 16:25
Наблюдала овнов, наших ровесников - детишки старше на 1 и 2 дня нас. Все трое совершенно разные. Мой один в один как и ваша, с рождения сам не развлекается совершенно и дает всем прикурить вот уже почти 9 мес. А другие двое гораздо спокойнее и самостоятельнее.
03 янв 2006, 11:39
Как мама одного из вышеперечисленных дитенышей, скажу, что моя овечка очень даже спокойная! Период младенчества вообще ничем не омрачался, кроме небольших проблем с животиком - ели-спали-познавали мир. Месяцев до 6-7 было тоже легко, а вот сейчас гораздо сложнее, связываю с зубами, коих еще нет.
30 дек 2005, 18:22
Дочка тоже Овен, да еще родилась в год Обезьяны. И этим все сказано. Практически про нас описание.
30 дек 2005, 19:03
У меня дочка барашек. Говорят, что активная, но я почему-то именно таким ребенка и представляю, не сидят же дети на месте.
AD
AD
30 дек 2005, 22:52
8,5 месяцев. Активны, любознательны, подвижны, но договориться можно.
30 дек 2005, 23:57
ОВЕН!!!http://bambini.sitecity.ru/ltext_0404150249.phtml?p_ident=ltext_0404150249.p_0404182202

Самы огненный ребёнок.Моему 1 и 8.5,намечался телец,появился овен!
Неугомонный мой барашек!
Весь день носится,как торнадо,требует постоянного внимания,а уж запасам энергии остаётся только дивиться.Упрямый с пелёнок!Всё должно быть по его!И не иначе!Или будем биться рожками об пол!:-)
02 янв 2006, 22:41
нам 1.8,овен-с рождения спокойный,в меру требовательный,с каждым днём менее усидчивый! вот такой у меня барашек!
03 янв 2006, 11:06
У меня скорпиончик. Такая же шустрая, такая же требовательная, шилопоп, да еще и очень не любит, когда ее свободу ограничивают (типа - взяли на руки и понесли умываться, сняли с колен, хотели накормить не тем, чем хочет...) Одно успокаивает - говорят, скорпионы удачливы в жизни и ничего себе во вред не делают =)
03 янв 2006, 22:38
Ужасно упрямый, самодастаточный ребенок.
04 янв 2006, 02:11
Да... Моя Барашатинка каждый день "даёт угля"... Спать не любит, чтение не любит, а подвижные и разрушительные игры - форева! Это самый упрямый, громкий, скандальный, настырный и любимый деть в мире ;)
04 янв 2006, 02:27
У меня сын Овен, ему сейчас 3 года. В младенчестве проблем с ним не знала. Совершенно не капризный. Плачет исключительно по делу, никогда не ноет. И даже если ударился его плач продолжается максимум полминуты. Очень терпелив.

Активнй всегда - любит побегать-попрыгать, очень хорошо развит физически, на фигурных коньках уже год назад научился сам кататься, лазает по канату, перебирает руками по подвесной леснице, кувырки на брусьях - все как нечего делать.

Умный и творческий ребенок. Хорошо рисует. Все свои занятия всегда доделывает до конца, не бросаем на полпути.

Но силой с ним нельзя, в конфликтах можно договориться только логичными доводами и если расскажешь последовательность действий, что я от него хочу, что будет потом.

У меня много друзей Овнов - очень хорошие люди, общительные и приятные. Мне очень нравится этот знак и всегда мечтала иметь в своей семье маленького Овенчика!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325