Меню

Метод проораться, кто применял, вопрос к вам?

AD
Anonymous
27 дек 2005, 19:30
А сколько по времени орал ребенок. Не в смысле 2 недели, а в смысле сколько по времени длился один ор минут или часов :( пока ребенок не заснул?
27 дек 2005, 22:14
Один раз до 20 минут было.
28 дек 2005, 11:03
У меня где-то часа полтора. Но я не могу сказать,то это был именно ор. Дочка скорее требовала что-то, выговаривала мне... Ей было 10 месяцев тогда.
29 дек 2005, 00:03
После 3 лет где-то, когда пытался капризами чего-нибудь добиться, то орал... минут 5, наверно, потом понимал, что бесполезно и замолкал. А в младенческом возрасте не считаю подобные методы приемлемыми, так как только плачем ребенок сообщает маме о своих проблемах, дискомфорте. На моей памяти у нас ребенок вообще плакал только один раз минут 15 без видимой причины (тогда мужу пришлось просто на руках носить и гладить, а я переживала, не могла понять, в чем дело, хотя обычно очень быстро удавалось решить все прблемы, видимо я его хорошо понимала ;-))
30 дек 2005, 03:37
Бывает ор капризный именно, тогда я жду пока она не станет печальным (это минуты 3). Потом захожу и успокаиваю :/. Обычно долго орет (не могу успокоить) когда плохо что-то - тогда соответственно начинаю искать что и где.
02 янв 2006, 10:20
В период с 1,5 до 3,5 бывали ночи, когда ребенок орал с 5 вечера до 2 часов ночи непереставая. Ела и опять. А сейчас (нам 9) может в течение часа с перерывами.
02 янв 2006, 13:04
А у нас этот вариант не проходит. Мы будем орать до приступа - 15 минут, 30, 45, до часа - дальше приступ (когда ребёнок трястись начинает и дыхание заходиться).. :( И не заснул, таки....Потом ещё долго приходил в себя (меня в то время дома не было!!!) Я бы, конечно, не допустила...
02 янв 2006, 19:46
Я считаю это не методом, а издевательством над ребенком. Стараюсь, чтобы мой ребенок не орал. Ну только, если упадет или ударится случайно, все равно стараюсь сразу успокоить. ИМХО.
10 янв 2006, 14:00
ППКС. (Если речь не идет о капризе 3 летнего ребенка, например).
18 янв 2006, 15:32
а если в 1,2 мы можем капризничать, притопывая ножкой, а потом повалиться и пол обтереть?
18 янв 2006, 16:05
Ну автор то не про это чуть писала. Насколько я поняла - она про грудника, который не капризит - а просто ему не комфортно. С вашим-то все понятно:-))))))))
18 янв 2006, 16:12
:) мне не понятно:(... все говорят в 2, а у нас уже...
18 янв 2006, 16:34
А кто - все???? Мы тоже в год намеренно истерим иногда.
18 янв 2006, 17:34
по крайней мере перечитывая литературу и топы, у меня сложилось мнение что надо ждать ближе к двум...
03 янв 2006, 14:52
Я всегда смотрю на причину плача. Если положила спать и он плачет,смотрю на памперс(меняю)опять укладываю, если не хочет спать, то вытаскиваю из кровати и плач прекращается.Большое дело,ну так поспит не с 12 до 14, а с 16или с17 до18. Смотреть всегда на причину плача.Может что-то болит, так тут я ему плакать не дам и постараюсь взять сразу на руки и успокоить.
Порядка 20 минут.
06 янв 2006, 15:09
у нас было и по 2 часа, но потом посетив невропатолога, и сделав ЭЭГ, узнали, что у ребенка реально проблемы, а не дело в его прихоти. Так что орание-оранию рознь.
06 янв 2006, 16:43
В течении 1 часа с подходами через 93,5,7,9 и т.д. минут). Потом плюнули на это дело и больше не практиковали. Сам стал засыпать в 1,7 (я рялом на своей кровати лежала). В 2,3 уже стала уходить.
07 янв 2006, 09:16
До года - не больше 2-3 минут.
После - не больше 5-7. Потом уже заходить-жалеть-говорить "люблю". И так несколько раз. Но в сумме ор не должен превышать минут 20.
ИМХО
Anonymous
10 янв 2006, 13:59
Неужели этот каменный век еще в ходу??????? Кошмар - мне жаль ваших детей. "Проораться" млин! Да дети , у которых все путем просто так не орут!!!!!
AD
AD
10 янв 2006, 15:30
прежде чем применять этот метод - посоветуйтесь с нервопатологом хорошим и хирургом. я один единственный раз, наслушавшись друг-подруг, дала козявке поорать (именно орать а ен хныкать) -10 минут, в итоге -вылезла грыжка пупочная.
когда об этом сказала лечащему врачу -она меня чуть не убила. гововрит. у такого возбудимого малыша как мой сын от ора могут быть судороги ( а это уже повод вызова скорой и госпитализации).
так что ОЧЕНЬ не советую применять этот способ - он далеко не всем младенцам подходит.
лучше разберитесь -почему козявкин не хочет спать без ора -что его беспокоит
27 дек 2005, 19:39
Моя дочка не уснет на ночь. если не поорет минут пять-десять. Я сгачала тревожилась, ведь ни одной силой ее успокоить не удается! А потом поняла - она так напряжение дневное сбрасывает. И после засыпает тлично, и спит всю ночь. нам почти 5 месяцев.
Anonymous
10 янв 2006, 14:01
Дура ты дура!!!! Она засыпает от усталости после ора..... Бедная девочка......
18 янв 2006, 15:23
:-o
27 дек 2005, 22:16
мы минут 40 орали-ничем не успокоить было
27 дек 2005, 23:54
Опыт невестки: ребенок орал почти часЮ потом его вырвалою Вам оно надо?
28 дек 2005, 00:14
Я больше 3 минут давать орать не могу и не хочу.
28 дек 2005, 23:54
А три минуты можете и хотите?
28 дек 2005, 00:19
Если орет дольше 30 секунд -захожу и успокаиваю. Он опять начинал орать -опять захожу, успокаиваю. Такое продолжалось первых раза 2, потом ребенок будучи уверен, что мама всегда приходит уже не орал . Этот метод мне нравился больше. Сейчас, так же, если плачет дольше 30 секунд- всегда прихожу. Но он уже очень редко плачет перед сном.
28 дек 2005, 00:55
а вам это надо?..нервные клетки портить??....мы редко плачем и кричим, и то я считаю, что виновата в этом я сама, не вовремя успокоила сисей(...обычно кричать хочет если пописать, покушать...все!
спим очень хорошо и без ора)..
и вообще, не понимаю, как ребенок может орать то?...либо надо постоянно его одного оставлять, в какашках, в луже, голодного,,?????...
28 дек 2005, 01:00
я тоже не сторонник этого метода,но вы сильно сгущаете краски. Ребенок плачет не только от голода или от того,что обкакался :)
28 дек 2005, 23:32
Тут спрашивают о прооораться, значит, ребенок плачет от того, что ему не хватает мамы. А какашки, голод и холодк - это совершенная мелочь по сравнению с криками за мамой, пока мама педагогически минуты считает.
28 дек 2005, 01:28
максимум 15 минут - спокойного ора с перерывами на размышления:-)
28 дек 2005, 13:14
ТОчно так же :-)
Anonymous
28 дек 2005, 13:40
не больше 20 минут
Anonymous
28 дек 2005, 15:59
Час.
28 дек 2005, 23:22
Пару раз пробовала - не успокаивается, только больше плачет, а потом сама успокоиться уже не может, да и я завожусь от этого, думаю, надо стараться не доводить до истерик.
28 дек 2005, 23:50
Колюсь и каюсь. Однажды так получилось, что я вырубилась, уж не знаю как, но просто унесло меня от усталости в пропасть посреди ночи, причем в другой комнате, у телика (а до спальни было три крепких и закрытых двери).. Вобщем, разбудили меня соседи долгими и тервожными звонками в дверь. Они подумали что-то страшное, потому что Матвей (тогда 4-х месячный или около того) действительно, как резаный, судорожно и очень громко орал 2 часа без перерыва. Он был синий от крика, и судя по его настроению тогда (а теперь и зная его характер :-)), он мог это продолжать до утра или удушья. Вобщем, он бы не поддался ни "мягкой" дрессуре с выдерживанием интервалов по нарастающей, обозванной "методом", ни какой другой, это наверняка. А после того случая я сама долго плакала и корила себя.

А вот Ваньку я один раз положила в кроватку, а в это время Матвей в другой комнате замутил безобразие, и мне пришлось срочно бежать к нему. Ладно, думаю, сейчас того успокою и прибегу обратно, мелкий заистерить не успеет. Ванька один раз недовольно вякнул, вздохнул... и уснул. И так бывает. Периодически приходится его оставлять, но при этом я держу в голове: будет крик или даже всхлипы и ворчание - я тут же приду. Но это не всегда проиходит. Иногда тут же несогласен, выкручиваюсь по-другому, иногда засыпает с улыбкой.
29 дек 2005, 00:29
тоже каюсь
было недавно совсем, муж в командировке не первую неделю, и у меня сдали нервы, тут еще и этот "метод контролируемого плача", который, когда я читала,думала ни за что
но нервы сдали и я решила дать ему поорать
23 минуты, при этом он не плакал, а орал с хрипами, больше даже хрипел, потому, что за 23 минуты интенсивность не спадала, поняла, что смысла не будет никакого, в общем на дольше меня не хватило.
про этом я не оставляла его одного, а лежала с ним на одной кровате, разговаривала, но не успокаивала действиями, мои разговоры были ему фиолетово
через 23 минуты взяла на руки, он тут же этот ор прекратил, и начал всхлипывать и вздрагивать, как бывает после долгого плача, всхлипывал еще минут 5, а вот потом действительно заплакал

в общем, больше никогда и ни за что, ни при каких обстоятельствах

я вообще плакать ребенку не даю, если я не могу его успокоить в течении минуты (а это бывает крайне редко), то считаю, что ребенок уже в истерике, а 5-10 минут для меня вообще гиганские цифры для плача ребенка
29 дек 2005, 00:35
Ага, я тоже успокаивала его потом еще час, а он та-а-ак всхлипывал не по-детски :-(. Бедные детки.
AD
AD
30 дек 2005, 03:42
У нас такой плач тоже был :(. У нас от кухни до комнаты получается 3 двери. Как-то их все закрыли (ночью), и я не слышала, что ребенок плачет :(. Прихожу - а она уже как раз такая, вздрагивающая и всхлипывающая. Сама расплакалась :(. Няню после этого купили.
Очень печально было, когда она потом (няня) потерялась.
30 дек 2005, 01:06
я никогда не пробовала, но уверена, что мой малыш также будет орать, до посинения, до удушья. Не 20 минут и не полчаса.
А выдержать его плача я не могу ни секунды. Нервы сдают. Хотя его уже знакомые называют "маленький диктатор" :)
у меня детский плач - больное место просто. Я не могу физически выносить, когда Егорыч плачет :( Я делаю все, что в моих силах, чтобы он не плакал. При этом выделяю вредничество, конечно :) но это недавно только появилось :)
Еще в роддоме нянечки на меня, как на больную смотрели :) Я на каждый писк реагировала, во время процедур кругами ходила и чуть не плакала (а иногда и плакала тоже). Когда я их совсем довела, одна спросила: "Чтож ты будешь дома делать, когда он будет плакать?" А я сказала, что Егорушка никогда у меня плакать не будет. В принципе, так и получилось :)Либо ручки, либо сися и ребенок доволен и счастлив :)
Был период, когда появился плач среди ночи. Он начинал плакать во сне. Так я не спала, пока не ловила эти моменты в зачатке, сразу брала на руки и укачивала.
30 дек 2005, 11:34
Я такая же и называю это нормальным материнским инстинктом.
30 дек 2005, 12:58
И я такая же, ничего ненормального в этом не вижу. У меня "на загривке шерсть дыбом встает" и лицо скукоживается, чисто инстинктивно.
06 янв 2006, 01:19
Абсолютно согласна. Я если вдруг Полюшка плачет, я потом как больная - руки-ноги ватные, слабость, так что мы стараемся до слез дело не доводить.
30 дек 2005, 03:46
Мой мог орать целый день. Это когда у нас желания с ним не совпадали. Он хотел смотреть кино а я хотела чтоб он после обеда спал. Мог орать до вечернего сна. Через несколько месяцев я сдалась. Он правда тоже немного пошел на уступки.
Ребенку около 3 лет было во время самых страшных оров.
02 янв 2006, 14:08
c учетом ваших нынешних проблем (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17107562 )

хочется задать вопрос - не могло ли неограниченное применение метода проораться их усугубить?

или ребенок изначально был с некоторыми сложностями в общении, поэтому метода проораться не было - просто вы не знали, как общаться с ребенком с учетом сложностей - вот и получалось, что орал целыми днями?
03 янв 2006, 13:33
У меня 3 сына :) Не говорит средний а кричал младший. :) Младший кричал потому что он усыновленный и был в шоковом состоянии несколько месяцев и реагировал диким криком на все что казалось ему странным. Например что палка от забора не отрывается, снег на улице не понравился, не с той ноги встал и тд. А еще у него была алергия на молоко и от этого дико болел живот. Сейчас все прошло и просто чудный ребенок.
03 янв 2006, 13:35
спасибо. все понятно теперь:)
03 янв 2006, 13:57
хорошо :)
30 дек 2005, 10:56
У меня наверное дурацкий вопрос.
Барышни, а вы-то сами как реагируете на плач детский?
Я лично начинала сама истерить при плаче Козявы у меня на руках, я не говорю уже о кроватке, стоя за дверью (тоже могу покаяться, муж один раз уговорил попробовать - так вот через 2 минуты ему пришлось успокаивать уже двоих клиентов).
Кроме всяческих там морально-этических сторон, со своим материнским инстинктом-психикой как справляетесь, а?
03 янв 2006, 16:05
меня тоже всегда интересует этот вопрос!!! Это какие нервы надо иметь, чтобы выдержать крик своего ребенка?? меня хватает на 30 секунд. если я вдруг не успокою сразу, меня надо будет откачивать...
05 янв 2006, 22:51
Мы плакали вместе, когда животик болел. :-(
(с транслита)
30 дек 2005, 23:56
никогда не давала проораться.
02 янв 2006, 00:21
никогда не пыталась дать проораться. посмотрим как будет после 3 лет, пока нам 1.1. но ребенок знает, что мама всегда рядом, и без причины не орет.
я всегда когда ухожу из комнаты и она играет, говорю еи, когда надо позови маму, или приди ко мне на кухню, салон и тд. всегда приходит когда хочет сама.
у меня наверно нервы слабые, не могу слушать как плачет, сама готова рядом разреветься.
(с транслита)
02 янв 2006, 01:27
Нужно разделить два вида "проораться" которые тут смешались - это ор младенца (о котором, я так понимаю, пишет автор) и капризы "взрослого" ребенка (пример Малыша и Карлсона)
Первый вариант - неприемлем и приводит к обратному результату, у ребенка снижается "порог чувствительности", то есть чтобы мама пришла, он должен не просто заплакать, а закатить истерику, что он и делает. Когда мама подходит "по первому писку" - ребенку не нужно больше, чем этот писк, то есть на пратике он получается спокойнее.
Про капризы - да, можно конечно закрыть глаза и не обращать внимания, но я все-таки стараюсь сначала отвлечь, переключить внимание на другое
Anonymous
02 янв 2006, 01:55
когда работала нянй, давала проораться, могло до часу доходить. Со своими детьми никогда так не эксперементирую...да и тех тоже жалко теперь, но в юности была принципиальна.
02 янв 2006, 15:55
Вот поэтому я категорически не хочу брять няню для своего ребенка.
02 янв 2006, 19:47
И я тоже поэтому не нанимаю няню.
AD
06 янв 2006, 17:20
И я к вам присоединюсь.
02 янв 2006, 16:21
Я попыталась такой метод применить. Но, нервы сдали. Когда просто лежит в кроватке и скрипит-можно не волноваться, но когда орал, ОРАЛ, я вот не смогла, подошла-смеется улыбается. беру на ручки-крика как не бывало. Гуляем по квартире. Только кладу в кровать-снова ор. причем дикий! словно егу режут:-(

Не могу этого слышать, поэтому у нас дома полный хаос с засыпанием и режимом-(
03 янв 2006, 14:55
Просто не хотелось ребёнку спать и всё...
03 янв 2006, 19:17
Ох, не говорите :-)
Моему сыну вообще спать не хочется, никогда.
Легко может весь день прогулять, без сна :о) К ужасу моему :о(
03 янв 2006, 11:30
Было вирищала,у меня не было уже сил встать с пастели,как анастезия полная.Потом попускала усталась или ткрывалось очередное дыхание и снова в бой.
04 янв 2006, 00:01
Бывает, что и час может орать (характер на характер, так сказать).
Я по своему ребенку могу сказать, когда можно и нужно дать проораться, а когда нужно всеми силами его успокоить.
04 янв 2006, 03:49
20 минут, не больше. Но все равно считаю это ошибкой, дочка долго потом не спала в своей кроватке, т.к. она ассоциировалась с негативными эмоциями.
04 янв 2006, 10:32
До 10-20 мин. По ситуации.
04 янв 2006, 22:00
я тоже противница метода "прораться", но сейчас начались капризы и "показательные выступления" - получается, что все равно деть периодически плачет.
05 янв 2006, 01:18
Первый раз 40 минут (показалось, что три часа). Второй раз - 15 минут (показалось, что 15 минут) третий раз - две минуты (показалось, что отрубился моментально). Специально засекала по часам. Четвертый раз засекать было нечего.
05 янв 2006, 15:12
А что вы думаете по этому поводу.
У нас деть вообще орущая. Очень не любит - одеваться, вылазить из ванны, мазаться после ванны маслом и пр. Приходится все это делать через ор. Сейчас приехала свекровь - говорит - издеваемся. Но ведь нельзя ребенка оставить немытым, необработанным, неодетым... Приходится терпеть. Зато потом деть получает сисю и успокаивается.
05 янв 2006, 23:27
А у нас все тоже самое!!!!
06 янв 2006, 12:28
Дык маленькая она у вас еще.
Делайте все в определенном порядке. Проговаривайте, что вы делаете.
Согласитесь, что когда просто вертят, раздевают, тащат куда-то - страшно. А если при это слышен мамин спокойный голос - уже менее страшно. А если все происходит одинаково каждый день, с одинаковыми словами/стишками, то ребенок привыкает и перестает пугаться.
Постепенно ребенок привыкнет к ритуалам.
А одеваться они все не любят.
06 янв 2006, 14:57
Нам было 10 месяцев, когда наша доча стала спать, только когда мама сидит рядрм, и если посидеть так при укладывании 2 часа, потом два часа ночью когда она спит, но если ты забираешь руку начинает кричать, и еще рару раз встать в 6, чтобы ехать в универ, никаких нервов не хватит. Так что все кто буду писать, что я плохая мать, можете не утреждатся. Первый день кричала около часа, сидели в зале и держались за руки, каждую минуту порываясь встать...Во второй день 40 минут (мы каждые 10 минут приходили, и проверяли, все ли в порядке, успокаивали), было уже поздно отступать, раз дали ребенку один раз прокричатся час... Через полторы недели стала засыпать сама. Но подходит метод действительно не всем, не раз слышала, что детей рвет, у нас такого никогда не было
06 янв 2006, 17:56
А спать вместе с ребенком не пробовали? :-O
10 янв 2006, 14:50
Нет. Обьясню почему. У моего брата сейчас две дочери, с рождения спали вместе: итог мой брат спит со своей 8 летней дочерью в детской, жена с 3х летней в спальне. Дядя мой две недели заставляли своих детей стоять ночью, пока те не падали, так спать хотели, 4 и 6 лет, спали с родителями. Друзья так и спят: 5 летняя дочь и двухлетний сын и мама с папой в одной кровати, папа правда периодически уходит спать в зал, потому что не высыпается. Я говорю только из моего личного опыта: либо дети, либо мужья в половине случаев спят отдельно, а если спят вместе, то рано или поздно проблема оттучения все равно встает сильно, и рано или поздно родителям приходится быть садистами
10 янв 2006, 14:57
короче, все поняла.
садизм - это у вас семейное.
привет дяде.
и соболезнования детям.

а "рано или поздно приходится быть садистами" - это отмазка.
почему-то одним приходится ими быть, а другие- без садистких мер обходятся.
наверно, потому что первым хочется быть садистами.
или не можется по-другому.
10 янв 2006, 15:01
Да.. Я долго думала отвечать, или Вы опять проявитесь.. Интуиция меня не подвела:-) Разговор с Вами на этом, для меня окончен:-)
10 янв 2006, 15:36
а я готов вас поддержать (как папа). Приучать детей спать с родителями, может и удобно, но потом труднее их отучать от родительской постели. И, что бы там не говорили о родительских чувствах и долге, но супруги имеют право на личную постель! И дети не должны в этом вопросе быть диктаторами :)

Я знаю много примеров, когда мужчины заводили любовниц именно после рождения детей (к счастью, не всегда их жены знали об этом) - не все выдерживают жизнь в режиме "малыш в кровати", особенно, когда это длится годами. :)
10 янв 2006, 15:46
Спасибо за поддержку:-)
AD
AD
18 янв 2006, 17:53
у меня встречный вопрос: а почему совместный сон с детьми обязательно должен проходить в супружеской постели?и коим образом сон с ребенком мешает личным отношениям с мужем?

я, кстати, куда ревностнее мужа отношусь к своему месту на этой самой постели и детей туда не допускаю...а где мое тело лежит в после 00-2 часов ночи уже на отношения мало сказывается, бо с 20 00 -как дети засыпают - до полуночи можно заоотносится.

и второй вопрос. насчет труднее отучать.
даже не вопрос, а восклицания.
мне, наверно, ужасно повезло с детьми. потому что не трудно отучать. ну вообще не трудно.
или просто отучать можно такими методами, от которых ребенка не плющит. стоять и орать к этому не относится.
18 янв 2006, 18:54
Тукка написал(а):
у меня встречный вопрос: а почему совместный сон с детьми обязательно должен проходить в супружеской постели?

Упс, но в детской постели не все родители помещаются :-D
И, очень часто, в доме кроме супружеской постели нет других спальных мест. А на полу спать холодновато, знаете ли:-D
07 янв 2006, 07:44
Садюги...
Эствиль
07 янв 2006, 08:29
Не завидуй ;-)
07 янв 2006, 08:57
Не могу удержаться:)
10 янв 2006, 13:35
Как испанцы ) Эти тоже сидят за руки держутся, сами ревут. Ребенок в детской разрывается, но не подходят. Так по нескольку часов. Зато дети всегда спят отдельно и в своей комнате.
10 янв 2006, 14:52
Не совсем:-) Мы подходили каждые 10 минут, если выдерживали, успокаивали и уходили опять.
10 янв 2006, 15:27
ну, вы же, наверно, изначально приучили ребенка спать с рукой... Что ж делать. :) :) :) Мы сразу старались укладывать в кроватку обоих деток (поели ночью и, спать - в колыбельку)... Ничего, теперь все нормально (ттт). Да и особых оров не было. Ночью вообще спят как положено, днем могут покапризничать перед сном (разъиграются - не хотят в кроватку).
10 янв 2006, 15:45
Ну в этом мы наверно действительно виноваты. Но это как то само получилось, она сразу замыпала, почти мгновенно, и сразу выпускала руку, а потом это перешло в сидение часами...
10 янв 2006, 12:33
Когда отучала от просыпов ночью с присосами (в полтора года при отсутствии молока)орал раз часа 3 с перерывами.Поорет. попьет водички. постоит и опять орет.Права качал.Ессно крик крику рознь.И крик от капризов и от боли вещи разные.И от возраста зависит. если в 3 мес орал, всеми силами искали причину и успокаивали, а если в 2 года орет, потому что мультик вырубили, так это другое дело...
10 янв 2006, 15:18
Вы знаете, Вы не правы, я думаю. Орал просто потому, что не был готов к отлучению. Вообще, напоминаю, что на полтора ребёнкиных года приходится пик сосания обычно. Моей дочке 2,3. Ещё 3 месяца назад я пыталась начать отучать её от сиси, пыталась научить её заснуть без сиси - заснула через 2 часа плача. Больше не эксперементировали. Кстати, тогда же я прочла, что если малыш не успокаивается и не забывает о сисе в течение 40 минут, то это означает, чт он ещё не готов к отлучению. А месяц назад засыпаение без сиси оказалось уже пустячным делом :). 2 дня назад попробовала не давать её грудь во время ночных просыпаний - 20 секунд плача и всё. Теперь у нас грудь 2 раза в сутки - перед ночным и дневным сном.
Надеюсь в течение месяца прекратить кормить совсем.
10 янв 2006, 14:55
Нам этот метод не помагает.
10 янв 2006, 15:29
а потому что все дети разные (и родители тоже) :) Нельзя всем один и тот же метод "прописывать"... :)
10 янв 2006, 15:48
Согласна. Нам не подходит, мы и не практикуем так.
10 янв 2006, 22:59
Често сказать - не понимаю, зачем в принципе давать ребенку орать? Особенно перед сном? Я всегда стараюсь чтоб ребенок ложился в хорошем, ровном настроении.
если это вопрос укладывания спать - свегда можно найти способ уложить без ора.
Если это вопрос ночных подходов - как можно не подойти к малышу, которому страшно\одиноко\голодно\мокро\т.д?
ИМХО, этот метод для нелюбимых детей. Если ты любишь ребенка. ты не сможешь стоять и слушать, как ему плохо.
И вообще, Вы если с мужем\женой решаете конфликтный вопрос, не начинаете диалог пока он\она об стенку башкой бится не начинает?
Странно все это читать.
Anonymous
11 янв 2006, 21:01
Как мать может вообще так говорить? Для нелюбимых детей:-( А любимые дети, это когда ты прекратил своей жизнью жить вообще, ребенок только пикнул ты летишь к нему? Вы своему ребенку все разрешаете: суй малыш ручку в розетку, беги через дорожку, главное мама тебя любит, и никто не скажет, что ты не любимый ???:-(
11 янв 2006, 21:46
При чем тут розетка? при чем тут дорога?? :mda То, о чем Вы говорите не имеет отношения к теме топа. Здоровые дети не орут по 20-N часов из-за запрета лезть в розетку.
Если ребенок кричит столько времени, значит он требует внимания, требует ваше тепло. И я не могу поверить, что Вам, анониму, легче это время "пожить своей жизнью", а не успокоить малыша. Я не советовала "лететь на любой писк", но 20 минут - это уже трагедия для ребенка!!!! Знаете, в моем понимании - Вы очень и очень жестокий человек.
15 янв 2006, 19:23
У нас прошло на удивление безболезненно. Такое ощущение, что ребенку было по фиг. Он тогда ещё с соской засыпал. А вот когда от соски отучали, приходилось сидеть довольно долго и чесать по спинке.
18 янв 2006, 16:14
ребенку было около 10-11 меяцев, плакал минут 20-30 первий раз , потом меньше. каждые 2-5 минут заходила, гладила по голове , но на руки не брала...сейчас в основном засыпает самостоятельно, но конечно не без проколов. спит в одной с нами комнате
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325