Меню

В сотый раз про совместный сон!

AD
28 дек 2005, 09:25
Девчонки! Подскажите пожалуйста, как вы отучали своих чад от родительской кровати? Нам годик, а свою кровать мы воспринимаем как угол для наказания...Ночью пытаюсь переложить свою мелочь в его кроватку (он соответственно находится в глубоком сне),как он тут же перворачивается и встает:( И так по пять раз за ночь:( Короче, ноль результата:( Поделитесь хитростями по этому поводу!
28 дек 2005, 10:42
Мы спади долго вместе пока всю ночь титю сосали, как отучила так сразу переложила. Просился конечно, я объясняла что это его личная, любимая кроватка, какая мягкая там подушечка и так далее... Играли в "бултых" - из положения сидя на коленках сделать бултых на подушку. Любимых зверюшек там же спать клали, мамину руку (кроватка вплотную к нашей). А почему ребенок воспринимает кроватку как наказание? Кладите его в кроватку не спящим, а засыпающим, когда уже очень хочет спать что сил нет, но еще не заснул.
28 дек 2005, 11:07
Укладывала его в кроватку и читала сказки пока не заснет.
28 дек 2005, 12:02
Нам почти год - укладываю дочку в ее кроватку, но стандартно часов в 12 ночи она просыпается и засыпает только со мной в наше кровати... как отучить пока не знаю, надеюсь повзрослее станет - сама будет спать отдельно
28 дек 2005, 13:22
Не приучали!
28 дек 2005, 13:42
у нас первую половину ночи Тим спит в своей кровати, потом с нами... буду ждать пока сам не уйдет или уже приучать к новой кровати после 2-х лет
28 дек 2005, 14:27
моему 10 мес - спит только со мной, думаю приучать не раньше 2-х лет, т.к мы еще сисю сосем. Раньше - просто трепать нервы и себе и ребенку
28 дек 2005, 14:35
А не рановато вы решили переложить ребенка в отдельную кровать?
Мы после трех начали перекладывать Настьку, убеждая, что нам тесно, где-то полгода жили в смешанном режиме, а потом все.
28 дек 2005, 17:21
Мы переложили Польку в свою кровать около 1,11. В этом возрасте начинается период "я сяма" и "это Полино", так что переселение прошло отлично за один день. Правда, её кроватка придвинута к нашей вплотную, а бортик снят, но это всё равно совсем другая жизнь :).
29 дек 2005, 00:38
Рано вы отучать начали.
02 янв 2006, 20:37
делюсь :) Всегда спали вместе, после полутора (примерно) лет придвинули детскую кроватку вплотную к нашей и сняли боковину. Дочка во время сна сама начала уползать на свою кроватку. А теперь (нам 2,4) она с нами спать сама отказывается! Засыпает и спит только на своей территории :) Ура! Все сама!
02 янв 2006, 21:01
Моя перехала ровно в год и четыре. Сама отказалась спать со мной. Беспокоилась ночью, металась и уползала в свой угол. До этого было как у вас. Может не торопиться?
28 дек 2005, 14:57
Слава богу,мы начали потихоньку засыпать в своей кроватке(нам год и 4).Правда я лежу рядом на своей и просовываю ему руку,только так и засыпаем.Но хоть так -это для нас прогресс.А то тоже думала,что до школы с ним спать придется
29 дек 2005, 00:07
Переложила в год и 8, потому что вторая родилась. Сняла борт с кроватки , чтобы сама слезать могла. Песни пела, сказки читала. Привыкала месяца 3, наверное.
29 дек 2005, 00:30
В 2,8 поехали и купили ровать. Думала в отдельную кровать переселить, а ребенок захотел в отдельную комнату. Во многом сама не рада, только с личной жизнью проще стало.
Можно было где-то в 2,5 отселить, ребенок уже хотел отдельную кровать, но сначала уезжали, потом тормозили и т.п.
29 дек 2005, 01:04
В начале необходимо сформировать хорошее отношение к кроватке. Дать поиграть там днем, мама рядом. Положить туду любимую игрушку, одеялко. Когда ребенок начнет чувствоать себя в кроватке комфортно, тогда можно начать приучать спать там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325